アヌシー国際アニメーションフェスティバル2016 ラインナップ その1

 第56回アヌシー国際アニメーションフェスティバル(6月13日-18日)のラインナップです。

画像

 【長編コンペティション部門】 全9作品

 ・“Psiconautas, the forgotten children(Psiconautas, los niños olvidados)”(西) 監督:Pedro Rivero、Alberto Vázquez
 ・“La Jeune Fille Sans Mains(The Girl Without Hands)”(仏) 監督:Sébastien Laudenbach
 ・“Ma Vie de Courgette(My Life as a Courgette)”(仏) 監督:Claude Barras
 ・“Sheep and Wolves”(ロシア) 監督:Maxim Volkov
 ・“Seoul Station(서울역/ソウル駅)”(韓) 監督:ヨン・サンホ
 ・“25 April”(ニュージーランド) 監督:リアン・プーリー(Leanne Pooley)
 ・“Snowtime! (La Guerre Des Tuques 3D)”(カナダ) 監督:ジャン=フランソワ・プリオ(Jean-François Pouliot)、François Brisson
 ・“Window Horses”(カナダ) 監督:Ann Marie Fleming
 ・“Nuts!”(米) 監督:Penny Lane

 【短編コンペティション部門】 全54作品

 ・『ステムズ Stems』“Stems”(英) 監督:Ainslie Henderson
 ・“A Coat Made Dark”(アイルランド) 監督:Jack O'Shea
 ・“Decorado(Scenery)”(西・仏) 監督:Alberto Vázquez
 ・『アイスコーヒー』“Café froid”(仏) 監督:Stéphanie Lansaque、François Leroy
 ・“Celui qui a deux âmes”(仏) 監督:ファブリス・ルアン=ヴィジャ(Fabrice Luang-Vija)
 ・“Il était 3 fois”(仏) 監督:ジュリー・ランボヴィル(Julie Rembauville)、ニコラ・ビアンコ=ルヴラン(Nicolas Bianco-Levrin)
 ・“Journal animé”(仏) 監督:Donato Sansone
 ・『ヌエヴュス』“Nœvus”(仏) 監督:サミュエル・ヤル(Samuel Yal)
 ・『ペリフェリア』“Peripheria”(仏) 監督:ダヴィッド・コカール・ダソ(David Coquard-Dassault)
 ・“Plein été”(仏) 監督:Josselin Facon
 ・“Yalda”(仏) 監督:Roshanak Roshan
 ・『最後の扉』“Dernière porte au sud”(ベルギー・仏) 監督:Sacha Feiner
 ・“Estate”(ベルギー・仏) 監督:Ronny Trocker
 ・『ストーン スープ』“La Soupe au caillou(Stone Soup)”(ベルギー・仏) 監督:クレモンティーヌ・ロバク(Clémentine Robach)
 ・“Le Bruit du gris(Panique au village: le bruit du gris)”(ベルギー・仏) 監督:ヴァンサン・パタール、ステファーヌ・オビエ
 ・“Beast!”(ベルギー) 監督:Pieter Coudyzer
 ・“Beer”(伊) 監督:NERDO
 ・『魔王』“Erlkönig”(スイス) 監督:ジョルジュ・シュヴィツゲベル
 ・“Bambustempelstrasse”(独) 監督:Baoying Bilgeri
 ・“Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor”(独) 監督:Christian Asmussen、マチアス・ブリュン(Matthias Bruhn)
 ・“Kaputt(Broken – The Women’s Prison at Hoheneck)”(独) 監督:Volker Schlecht、Alexander Lahl
 ・“Spoon”(独) 監督:Markus Kempken
 ・“Ginny”(オーストリア) 監督:Susi Jirkuff
 ・“Self”(オーストリア) 監督:クラウディア・ラルヒャー(Claudia Larcher)
 ・“Planemo”(クロアチア) 監督:Veljko Popovic
 ・『権力の鏡』“The Reflection of Power”(仏・ルーマニア) 監督:ミハイ・グレク(Mihai Grecu)
 ・“Mr Sand”(デンマーク・ベルギー) 監督:Soetkin Verstegen
 ・“How Long, Not Long”(デンマーク) 監督:ミッシェル・クラノット(Michelle Kranot)、ウリ・クラノット(Uri Kranot)
 ・“Moms on Fire”(スウェーデン) 監督:Joanna Rytel
 ・“Linnugripp”(エストニア) 監督:プリート・テンダー、Hefang Wei
 ・『ピアノ』“Piano”(エストニア) 監督:カスパル・ヤンシス
 ・『ウェイティング フォア ザ ニュー イヤー』“Gaidot Jauno gadu(Waiting for The New Year)”(ラトヴィア) 監督:ヴラディミール・レシチョフ(Vladimir Leschiov)
 ・『ビフォア ラブ』“Before Love”(ロシア) 監督:イゴール・コヴァリョフ(Igor Kovalyov)
 ・“Moroshka”(ロシア) 監督:Polina Minchenok
 ・『ウェーブ98』“Waves '98”(レバノン) 監督:Ely Dagher
 ・『グレート・エスケープ』“The Great Escape”(シンガポール) 監督:タン・ウェイ・キョン(Wei Keong Tan)
 ・“One Minute Art History(一分鐘芸術史)”(中) 監督:Shu Cao(曹澍)
 ・“Wall Dust”(中) 監督:Haiyang Wang(王海洋)
 ・『空き部屋』“The Empty”(韓・仏) 監督:ダヒ・チョン(Dahee Jeong)
 ・『サティの「パラード」』“"Parade" de Satie”(日) 監督:山村浩二
 ・『水準原点』“Suijungenten(Datum Point)”(日) 監督:折笠良
 ・『事故、過失、そして災難』“Accidents, Blunders and Calamities”(ニュージーランド) 監督:ジェームズ・カニンガム(James Cunningham)
 ・“Mamie”(カナダ・仏) 監督:Janice Nadeau
 ・“Une tête disparaît(The Head Vanishes)”(カナダ・仏) 監督:Franck Dion
 ・“4min15 au révélateur”(カナダ) 監督:Moïa Jobin-Paré
 ・“e:e:e:e:e”(カナダ) 監督:Brandon Blommaert
 ・“Squame”(カナダ) 監督:ニコラ・ブロー(Nicolas Brault)
 ・『盲目のヴァイシャ』(『ブラインド ヴァイシャ』)“Vaysha, l'aveugle(Blind Vaysha)”(カナダ) 監督:セオドア・ウシェフ
 ・“If You Say Something See Something”(米) 監督:Gina Kamentsky
 ・“The Dancing Line”(米) 監督:Shelley Dodson
 ・“The Sparrow's Flight”(米) 監督:Tom Schroeder
 ・“Tracheal Shave”(米) 監督:Gina Kamentsky
 ・“Caminho dos gigantes”(ブラジル) 監督:アロイズ・ディ・リャオ(Alois di Leo)
 ・“'n Gewone blou Maandagoggend(An Ordinary Blue Monday)”(南ア) 監督:Naomi Van Niekerk

 【卒業制作コンペティション部門】 全54作品

 ・“The Alan Dimension”(英) 監督:Jac Clinch
 ・“The Wrong End of the Stick”(英) 監督:Terri Matthews
 ・“3/4 oz”(仏) 監督:Pierre Grillère、Romain Peyronnet
 ・“Ama”(仏) 監督:Emilie Almaida、Liang Huang、Mansoureh Kamaribidkorpeh、Juliette Peuportier、Julie Robert、Anthony Unser
 ・“Château de sable”(仏) 監督:Quentin Deleau、Lucie Foncelle、Maxime Goudal、Julien Paris、Sylvain Robert
 ・“Crabe Phare”(仏) 監督:Gaëtan Borde、Benjamin Lebourgeois、Claire Vandermeersh、Alexandre Veaux、Mengjing Yang
 ・“El ciento uno”(仏) 監督:Johanna Huck
 ・『青いハチミツ』“Miel bleu”(仏) 監督:Constance Joliff、Daphné Durocher、Fanny Lhotellier
 ・『ノヴェンバー』“Novembre”(仏) 監督:マルジョレーヌ・ペロトン(Marjolaine Perreten)
 ・“Petit homme”(仏) 監督:Mathilde Parquet
 ・“Que dalle”(仏) 監督:Hugo De Faucompret、Eva Lusbaronian、Caroline Cherrier、Johan Ravit、Arthus Pilorget
 ・“Silence”(仏) 監督:Emma Carré
 ・『きつねとねずみの短いお話』“The Short Story of a Fox and a Mouse”(仏) 監督:Camille Chaix、Hugo Jean、Juliette Jourdan、Marie Pillier、Kévin Roger
 ・『Wildfire』“Wildfire”(仏) 監督:Hugues Opter、Pierre Pinon、Arnaud Tribout、Valentin Stoll、Shang Zhang、Nicole Stafford
 ・“Putain”(ベルギー・仏) 監督:Cypria Donato
 ・“Red Star's Collapse”(ベルギー・仏) 監督:Paul Carlier、Adrien Dewitte、Aurélien Oger
 ・“Mahonie”(ベルギー) 監督:Emily Lefebvre
 ・“Papiers d'Arménie”(ベルギー) 監督:Ornella Macchia
 ・“Depart at 22”(オランダ) 監督:Wiep Teeuwisse
 ・“Just a Biopic”(オランダ) 監督:Renske Cuijpers
 ・“Saturday Symphony”(オランダ) 監督:Iris Frankhuizen
 ・『醜くも美しい心』“Belle comme un cœur”(スイス) 監督:Grégory Casares
 ・“I Felt Like Destroying Something Beautiful”(スイス) 監督:Katrin Jucker
 ・“Ivan's Need”(スイス) 監督:Veronica L. Montaño、Manuela Leuenberger、Lukas Suter
 ・『Ruben Leaves』“Ruben Leaves”(スイス) 監督:Frederic Siegel
 ・“Eye for an Eye”(独) 監督:Steve Bache、Luise Peter、Mahyar Goudarzi
 ・“Frankfurter Str. 99a”(独) 監督:Evgenia Gostrer
 ・“Mazier”(独) 監督:Anja Grosswig
 ・“What They Believe”(独) 監督:Shoko Hara
 ・“A nyalintás nesze(The Noise of Licking)”(ハンガリー) 監督:Nadja Andrasev
 ・“Balkon(Balcony)”(ハンガリー) 監督:David Dell'Edera
 ・“Ja,zwierzę(I, the Animal)”(ポーランド) 監督:Michalina Musialik
 ・“Happy End”(チェコ) 監督:Jan Saska
 ・“Krkavcí Matka”(チェコ) 監督:Noemi Valentíny
 ・『カウボーイランド』“Kovbojsko(Cowboyland)”(スロヴァキア) 監督:ダヴィド・シュトンプス(David Stumpf)
 ・『The Moustache』“Viikset(The Moustache)”(フィンランド) 監督:Anni Oja
 ・『Velodrool』“Velodrool”(エストニア) 監督:サンドラ・ヨーン(Sander Joon)
 ・“The Tale about the Poor Fisherman,His Daughter Mashenka,the Ugly Beast、Major Sidorchuk and the Eaten Princess”(ロシア) 監督:Marina Verik
 ・“In Other Words”(イスラエル) 監督:Tal Kantor
 ・“Patterns”(イスラエル) 監督:Shahar Davis
 ・“Are We All Zombies?”(インド) 監督:Deepak Chandramohan、Soham Chakraborty
 ・“So Red and a Little Blue(大紅和小藍)”(中) 監督:Sijia Luo(羅絲佳)
 ・“Ha yan chim muk(White Silence)”(韓) 監督:Hyo-mi Kim
 ・“Moo jeo gaeng(Throttled)”(韓) 監督:Ji Hyeon Kim
 ・“Report about Death”(韓) 監督:Jin-A Kim
 ・『Feed』“Feed”(日) 監督:岡崎恵理
 ・『何も見なくていい』“Nanimo-minakuteii(Nothing You Need to See)”(日) 監督:伊藤圭吾
 ・『At The Mouth of Summer』“Natsu no megami no kuchi no naka(At The Mouth of Summer)”(日) 監督:劉新新(Xinxin Liu)
 ・“Last Judgment”(米・中) 監督:Junyi Xiao
 ・“¡Hola Llamigo!”(米) 監督:Charlie Parisi、Christina Chang
 ・“Nice to Meeteor You”(米) 監督:Yizhou Li
 ・“Shift”(米) 監督:Maria Cecilia Puglesi、Yijun Liu
 ・“A Man Called Man”(カナダ・ブラジル) 監督:Guy Charnaux
 ・“Arid”(南ア) 監督:Charl Van Der Merwe

 【TV作品コンペティション部門】(TV and commissioned films)

 [TVシリーズ部門] 全25作品
 ・“Lastman”‐‘T'es un abruti Aldana’(仏) 監督:ジェレミー・ペリン(Jérémie Périn)
 ・“Les Animaux domestiques”‐‘Le Chien’(仏) 監督:Jean Lecointre
 ・“Les Hymnes, la véritable histoire”‐‘God Save the Queen’(仏) 監督:ジャン=ジャック・ロニ(Jean-Jacques Lonni)、Thierry Czajko
 ・“Les Kassos”‐‘Totogro - Les Teleboubizes’(仏) 監督:Alexis Beaumont、Julien Daubas
 ・“Les Mystérieuses Cités d'or Saison 3”‐‘Le Daimyo Shimazu’(仏) 監督:Jean-Luc François
 ・“La Rentrée des classes(A Town Called Panic:Return to School)”(ベルギー・仏) 監督:ステファーヌ・オビエ、ヴァンサン・パタール
 ・“Puberdagboek”‐‘Alma Mathijsen’(オランダ) 監督:Samantha Williams
 ・“Zecchino d'Oro”‐‘Resterà con te’(伊) 監督:ジュリア・グロムスカヤ(Julia Gromskaya)
 ・“Playmobil”‐‘Pirates - Der Film’(独) 監督:Regina Welker
 ・“Candide”‐‘Otthon, édes otthon’(ハンガリー) 監督:Zsuzsanna Kreif、Olivér Hegyi
 ・“Basia”‐‘Basia i upal w ZOO’(ポーランド) 監督:Marcin Wasilewski
 ・“Radiovizija”‐‘O robovima i robotima’(セルビア) 監督:Miloš Tomic
 ・“Lili”‐‘Lili Loves Food’(デンマーク・英) 監督:Siri Melchior
 ・“Professionals”‐‘Stoliar’(ウクライナ) 監督:Stepan Koval
 ・“Riki”‐‘Felt Pens’(ロシア) 監督:マリア・モシコーベ(Marina Moshkova)
 ・“In i Yana”‐‘Zapretnaya yeda’(ロシア) 監督:オレグ・ウジノフ(Oleg Uzhinov)
 ・“Paper Mates”‐‘Mistaken Bee-dentity’(ロシア) 監督:Alexey Mironov
 ・『スーパーショートコミックス』“Super Short Comics”‐「第5話 イントゥ・ザ・ポケット」‘Into the Pocket’(日) 監督:松本慶祐
 ・“A Rhino Named Paul”‐‘Everybody Sleeps’(米) 監督:Dave Schlafman、Mike Annear
 ・『ボブズ・バーガーズ』“Bob's Burgers”‐‘Housetrap’(米) 監督:Bernard Derriman
 ・『クルードさんちのはじめての冒険』“Dawn of the Croods”‐‘Night of the Living Croods’(米) 監督:Joshua Taback
 ・『F is for Family』“F is for Family”‐‘Bill Murphy's Day Off’(米) 監督:Benjamin Marsaud
 ・“Moonlight Storytime”‐‘Woolydragon’(米) 監督:クリステン・レポリ(Kirsten Lepore)、Villamor Cruz, Jr
 ・“SuperMansion”‐‘The Inconceivable Escape of Dr. Devizo’(米) 監督:ゼブ・ウェルズ(Zeb Wells)
 ・“Las niñas de la guerra”‐‘Berenice’(コロンビア) 監督:Jaime César Espinosa Bonilla
 ・“Puerto Papel”‐‘Amor de papel’(チリ・ブラジル・コロンビア・アルゼンチン) 監督:Alvaro Ceppi、Hugo Covarrubias

 [TVスペシャル部門] 全3作品
 ・“Stick Man”(英) 監督:Jeroen Jaspaert、Daniel Snaddon
 ・“La Rentrée des classes(A Town Called Panic:Return to School)”(ベルギー・仏) 監督:ステファーヌ・オビエ、ヴァンサン・パタール
 ・『レギュラーSHOW〜コリない2人〜』“Regular Show”‐‘Brilliant Century Duck Crisis Special’(米) 監督:JG Quintel

 【受託作品コンペティション部門】

 [広告作品部門](Advertising film) 全25作品
 ・Barriers “Girl Effect”(英) 監督:Mustashrik Mahbub
 ・Forest 500(英) 監督:Moth Collective
 ・NSPCC “Pete's Story”(英) 監督:Daniel Bruson
 ・Slack “Animals”(英) 監督:Smith & Foulkes
 ・“The A-Z of YouTube”(英) 監督:Hoku Uchiyama、Adam Bolt
 ・“The New York Times”-‘Modern Love - A Kiss, Deferred’(英) 監督:Moth Collective
 ・UNHCR “Morning Rituals”(西) 監督:Bruno Simoes
 ・アムネスティ “Change the Story”(仏) 監督:Denis Do
 ・J'ai fait la Fnac “Nekfeu”(仏) 監督:Hugo Ramirez
 ・Médecins sans frontières “Merci”(スイス) 監督:Guillaume Hoenig
 ・トリンプ “Find the One”(スイス) 監督:Tobias Fueter、Mike Huber
 ・FMX 2016 “Jazz Orgie”(独) 監督:Irina Rubina
 ・シュトゥットガルト国際アニメーションフェスティバル2015 “Fleischwelt”(独) 監督:Ara Jo
 ・Otto “The Letter”(独・米) 監督:マリー・ヒョン&マルコ・スピアー(Marie Hyon & Marco Spier)
 ・Animanima 2015 “Šumski kralj”(セルビア) 監督:Ivan Stojkovic
 ・Stretching the Boundaries(ギリシャ・英・シンガポール) 監督:Kleopatra Korai
 ・Eight(イラン) 監督:Mehdi Alibeygi
 ・Rajasthan Tourism Logo Reveal(インド) 監督:Suresh Eriyat
 ・Adult Swim: First Dates(米) 監督:Simón Wilches-Castro
 ・American Indian College Fund “One Percent”(米) 監督:Chel White
 ・Full ANL(米) 監督:Joe Burrascano
 ・Out the Monster(米) 監督:エイナー・ボールドヴィン(Einar Baldvin)
 ・Shared Hope “Waiting for You to Notice”(米) 監督:Vikkal Parikh
 ・YuleLog GIF Sizzle(米) 監督:Pablo Gostanian、Vincent Aricco、John Ewart、Jill Hotchkiss
 ・The World of Autism(ブラジル・米) 監督:Guilherme Marcondes
 ・Good Books “We Need to Talk About Alice”(アルゼンチン) 監督:Mariano Farias、Pablo Alfieri

 [教育・科学・産業作品部門](Educational, scientific or industrial film) 全10作品
 ・A Self Compassion Exercise(英) 監督:ジョー・ビチャード(Joe Bichard)
 ・Private Parts(英) 監督:Anna Ginsburg
 ・Banques Alimentaires “La Migration des dons”(仏) 監督:ニコラ ドゥヴォー(Nicolas Deveaux)
 ・Syrie : quand l'eau vint à manquer(仏) 監督:Joanna Lurie
 ・Landgrabbing(独) 監督:Lisa Pozo Nunez
 ・“Awesome Beetle's Colors”(ラトビア) 監督:Indra Sproge
 ・A.A. World Services, Inc. “Doors”(米) 監督:BUCK
 ・The Ethical Dilemma of Self-driving Cars(米) 監督:Yukai Du
 ・The Torturous History of the Treadmill(米) 監督:Yukai Du

 [ミュージック・ビデオ部門] 全14作品
 ・James “To My Surprise”(英) 監督:Kris Merc
 ・Stromae “Carmen”(英) 監督:シルヴァン・ショメ
 ・La Pegatina “Y Se Fue”(仏) 監督:ヴィクター・ヘーゲリン(Victor Haegelin)
 ・Meteor “Narcose”(仏) 監督:Martin Sek
 ・Youth Lagoon “The Knower”(仏) 監督:Lucas Navarro
 ・Stromae “Quand c'est ?”(ベルギー) 監督:Xavier Reyé、Luc Junior Tam
 ・Vitamin X “About to Crack”(ベルギー) 監督:Marc-Antoine Deleplanque
 ・De Staat “Witch Doctor”(オランダ) 監督:フロイス・カーイク(Floris Kaayk)、STUDIO SMACK
 ・Ogris Debris “See the World”(オーストリア) 監督:Markus Wagner、Martin Lorenz
 ・Ez3Kiel “L'Œil du cyclone”(仏・日) 監督:平岡政展
 ・Sasanomaly 『共感覚おばけ』“The Synesthesia Ghost”(日) 監督:牧野淳
 ・DDWIWDD: Dan Deacon When I Was Done Dying(米) 監督:Dave Hughes、Jake Fried、Dimitri Stankowicz、Chad Vangaalen、Colin White、Taras Hrabowsky、Anthony Schepperd、Masanobu Hiraoka、Caleb Wood、Koko Freakbean
 ・Last Ex “Girl Seizure”(米) 監督:Gabriel Mangold
 ・Run the Jewels “Meowpurrdy”(米) 監督:Cyriak

 【アウト・オブ・コンペティション 長編部門】 全11作品

 ・“Capture The Flag”(西) 監督:Enrique Gato Borregán
 ・“Un Rêve Solaire”(仏) 監督:パトリック・ボカノウスキー(Patrick Bokanowski)
 ・“Pat & Mat”(チェコ) 監督:Marek Beneš
 ・“Bad Cat”(トルコ) 監督:Mehmet Kurtulus、Ayse Ünal
 ・“Bilal”(UAE) 監督:Ayman Jamal、Khurram H. Alavi
 ・“Manang Biring”(フィリピン) 監督:Carl Joseph Papa、Ronald Arguelles
 ・『西遊記 ヒーロー・イズ・バック』“Monkey King: Hero is Back”(中) 監督:ティアン・シャオパン(Tian Xiaopeng)
 ・“Kai(카이: 거울 호수의 전설)”(韓) 監督:Sung-gang Lee、ヨン・サンホ
 ・『GAMBA ガンバと仲間たち』“Gamba”(日) 監督:河村友宏、小森啓裕
 ・『心が叫びたがってるんだ。』“The Anthem of The Heart”(日) 監督:長井龍雪
 ・“Regular Show: The Movie”(米) 監督:JG Quintel

 【アウト・オブ・コンペティション 短編部門】 全31作品

 ・“The Darkest Truth About Love”(英) 監督:Hannah Jacobs、Lara Lee
 ・“Macabre”(ポルトガル) 監督:Jerónimo Rocha、João Miguel Real
 ・“Que dia é hoje?”(ポルトガル) 監督:Group of young people from Montemor-o-Novo Colectivo Fotograma 24
 ・“Amore d'inverno”(西・伊) 監督:Isabel Herguera
 ・“Corpus”(仏) 監督:Marc Héricher
 ・“Le futur sera chauve”(仏) 監督:Paul Cabon
 ・“No-Go Zone”(ベルギー) 監督:L'Atelier Collectif
 ・“Three Little Ninjas Delivery Service”(ベルギー) 監督:Kim Claeys、Karim Rhellam
 ・“Branded Dreams”(オランダ) 監督:Studio Smack
 ・“Löss”(オランダ) 監督:Yi Zhao
 ・“Parade”(オランダ) 監督:Digna Van Der Put
 ・“Soil Is Alive”(伊) 監督:Beatrice Pucci
 ・“Trial & Error”(独) 監督:アンチュ・ヘイン(Antje Heyn)
 ・“Perpetuum mobile”(ポーランド) 監督:ピヨートル・カムラー(Piotr Kamler)
 ・『SIGNUM』“Signum”(ポーランド) 監督:ヴィトルト・ギエルシュ(Witold Giersz)
 ・“Dota”(クロアチア) 監督:ペトラ・スロノガ(Petra Zlonoga)
 ・“Bøygen”(ノルウェー) 監督:Kristian Pedersen
 ・“Urbanimatio”(エストニア) 監督:ハルディ・ヴォルメル(Hardi Volmer)、Urmas Jõemees
 ・『スリー フィテッド フライズ』“Tres moscas a medida(Three Fitted Flies)”(西・リトアニア) 監督:マリア・アルヴァレス(María Álvarez)、エリサ・モライス(Elisa Morais)
 ・“Ono”(ベラルーシ・ロシア) 監督:Genadzi Buto
 ・『タンゾンク』“Tanzonk”(ロシア) 監督:サシャ・スヴィルスキーユ(Aleksandr Sasha Svirsky)
 ・“Mzis chasvla”(グルジア) 監督:Mamuka Tkeshelashvili
 ・“Pa Pa Pa”(台湾) 監督:Eden (Kai-Hsun) Chan
 ・“Bloody Dairy”(米・台湾) 監督:Min Liu
 ・“Behind the Schoolbag”(香港) 監督:Chun Yu Ho
 ・『大寒』“The Poem”(中) 監督:チェン・シー(Xi Chen)
 ・“The Crossing”(オーストラリア) 監督:Marieka Walsh
 ・“Spring Jam”(ニュージーランド) 監督:ネッド・ウェンロック(Ned Wenlock)
 ・“Jailbreak”(米) 監督:Aaron Sorenson
 ・“Mr Blue Footed Booby”(エクアドル) 監督:Gino Baldeon
 ・“Love”(チリ) 監督:Carlos Munita

--------------------------------

 第56回アヌシー国際アニメーションフェスティバル ラインナップはまだまだ続きます。

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2016 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_15.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2016 ラインナップ その3:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_16.html

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2016 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_13.html

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2014 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201405/article_29.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2014 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201405/article_32.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2014 ラインナップ その3:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201405/article_34.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201406/article_17.html

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2013 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_42.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2013 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_1.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2013 ラインナップ その3:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_2.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_16.html

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2012 ラインナップその1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_1.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2012 ラインナップその2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_2.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2012 ラインナップその3:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_3.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2012 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_12.html

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2011 オフィシャル・セレクション ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_5.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2011 オフィシャル・セレクション以外のラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_6.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2011 オフィシャル・セレクション以外のラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_7.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2011 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_13.html

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2010 オフィシャル・セレクションのラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201005/article_24.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2010 オフィシャル・セレクション以外のラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201005/article_26.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2010 オフィシャル・セレクション以外のラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201005/article_27.html
 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル2010 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201006/article_13.html

 ・アヌシー国際アニメーションフェスティバル グランプリ リスト(~2007年):http://umikarahajimaru.at.webry.info/200703/article_22.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2016年6月~11月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201606/article_2.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック