海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS 釜山国際映画祭2018 日本映画のゲスト参加回 スケジュール!

<<   作成日時 : 2018/10/04 20:54   >>

トラックバック 0 / コメント 0

 第23回釜山国際映画祭(10月4日-13日)に関する日本映画の、ゲスト参加回の日時の一覧です。

画像

 【ガラ・プレゼンテーション部門】
 ・『斬、』“Killing (Zan)”(日) 監督:塚本晋也 [AP] 10/6-17:00

 【アジア映画の窓部門】
 ・『菊とギロチン』“The Chrysanthemum and the Guillotine”(日) 監督:瀬々敬久 [IP] 10/5-10:30

 ・『かぞくいろ RAILWAYS わたしたちの出発』“Our Departures”(日) 監督:吉田康弘 [WP] 10/5-13:30

 ・『日日是好日』“Every Day a Good Day”(日) 監督:大森立嗣 [IP] 10/5-16:30

 ・『風の樹は琴のように』“Complicity/Kazenoki Wa Koto No Youni”(日・中) 監督:近浦啓 [AP] 10/5-16:30、10/6-18:00

 ・『愛しのアイリーン』“Come On Irene”(日) 監督:吉田恵輔 [IP] 10/5-18:00、10/7-20:00

 ・『止められるか、俺たちを』“Dare to Stop Us”(日) 監督:白石和彌 [IP] 10/5-19:30、10/6-17:00

 ・『寝ても覚めても』“Asako I & II (Netemo Sametemo)”(日・仏) 監督:濱口竜介 [KP] 10/6-13:30

 ・『母さんがどんなに僕を嫌いでも』“No Matter How Much My Mom Hates Me”(日) 監督:御法川修 [WP] 10/7-19:30、10/8-20:30

 ・『十年 Ten Years Japan』“Ten Years Japan”(日・香港) 監督:早川千絵、木下雄介、津野愛、藤村明世、石川慶 [WP] 10/7-20:00

 ・『海を駆ける』“The Man From the Sea”(日・インドネシア・仏) 監督:深田晃司 [IP] 10/9-16:00

 ・『Vision』“Vision”(日・仏) 監督:河P直美 [KP] なし

 【ニュー・カレント部門】
 ・『夜明け』“His Lost Name”(日) 監督:広瀬奈々子 10/5-16:30、10/8-13:30

 【ワイド・アングル部門】
 ◆アジア短編コンペティション部門
 ・『Tokyo 2001/10/21 22:32~22:41』“Tokyo 21st October”(日) 監督:奥山大史 [IP] 10/6-10:00、10/8-13:00

 ◆ドキュメンタリー・コンペティション部門
 ・『主戦場』“Shusenjo: The Main Battleground of Comfort Women Issue”(米・日) 監督:出崎幹根 [WP] 10/7-19:30、10/10-13:00

 ◆ドキュメンタリー・ショーケース
 ・『沖縄スパイ戦史』“Boy Soldiers: The Secret War in Okinawa”(日) 監督:三上知恵、大矢英代 [IP] 10/5-19:00

 ◆アニメーション・ショーケース
 ・『未来のミライ』“Mirai”(日) 監督:細田守 [KP] 10/6-20:00

 【オープン・シネマ部門】
 ・『ずっとずっといっしょだよ』“My TYRANO: Together, Forever”(韓・日・中) 監督:静野孔文 [WP] 10/5-20:00

 ・『ペンギン・ハイウェイ』“Penguin Highway”(日) 監督:石田祐康 [KP] 10/10-20:00

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 ◆坂本龍一 ハンド・プリンティング セレモニー 10/6-17:20

 ◆Meet the Guest: Talk to Talk 『未来のミライ』 細田守、Shin Jihae (アンカー, 韓) 10/6-13:00

 ◆Meet the Guest: Talk to Talk [Present & Future, Animations of China, Japan, and Korea]  Ahn Jaehuun (アニメーション監督、韓)、Chang Hyung-yun (アニメーション監督、韓)、 Ma Xihai(馬系海)(アニメーション監督、中)、清水義裕(手塚プロダクション取締役、日)、Cho Young Kag (プロデューサー、司会) 10/7-16:30

 ※ニュー・カレント部門 審査員
 國村隼、Kim Yong Joon(審査員長/映画監督)、ラビナ・ミテフスカ(マケドニアの女優・プロデューサー)、Nashen Moodley(シドニー映画祭のディレクター)、ナンサン・シー

 ※キム・ジソク賞 審査員
 林加奈子、Justin Chang(アメリカの批評家)、エリック・クー

 ※国際批評家連盟賞 審査員
 Sato Yuu(日本の映画批評家)、Ahn Soongbeum(韓国の教授)、Lukasz Maciejewsk(ポーランドのジャーナリスト)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事
 ・第23回釜山国際映画祭 ラインナップ:https://umikarahajimaru.at.webry.info/201809/article_39.html
 ・第23回釜山国際映画祭 ラインナップ(続き):https://umikarahajimaru.at.webry.info/201809/article_40.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2018年3月〜9月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201803/article_33.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
釜山国際映画祭2018 日本映画のゲスト参加回 スケジュール! 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる