海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS 釜山国際映画祭2018 ラインナップ!(続き)

<<   作成日時 : 2018/09/25 01:10   >>

トラックバック 0 / コメント 0

画像

 【フラッシュ・フォワード部門】 35本

 ・“The Devil Outside”(英) 監督:アンドリュー・ハルマー(Andrew Hulme) [IP]

 ・“THE DIG“(英) 監督:Andy Tohill、Ryan Tohill [AP]

 ・“Float Like a Butterfly“(アイルランド) 監督:Carmel Winters [AP]

 ・“Distances”(西) 監督:Elena Trapé [IP]

 ・“Real Love(C'est ça l'amour)”(仏) 監督:Claire Burger [AP]

 ・“Treat Me Like Fire”(仏) 監督:Marie Monge [AP]

 ・“Sofia”(仏・カタール) 監督:Meryem Benm'Barek-Aloïsi [AP]

 ・“Girl“(ベルギー) 監督:Lukas Dhont [AP]

 ・“Our Struggles(Nos Batailles)”(ベルギー・仏) 監督:Guillaume Senez [AP]

 ・“We”(オランダ) 監督:René Eller [KP]

 ・”Ricordi?”(伊・仏) 監督:ヴァレリオ・ミエーリ(Valerio Mieli) [AP]

 ・“Twin Flower(Fiore Gemello)“(伊) 監督:Laura Luchetti [AP]

 ・“We‘ll Be Young and Beautiful(Saremo Giovani E Bellissimi)”(伊) 監督:Letizia Lamartire  [IP]

 ・“The Man Who Bought the Moon”(伊・アルバニア・アルゼンチン) 監督:パオロ・ズッカ(Paolo Zucca) [WP]

 ・”Pearl”(スイス・仏) 監督:Elsa Amiel [AP]

 ・“Urgent”(スイス・モロッコ) 監督:Mohcine Besri [WP]

 ・”Adam Und Evelyn(Adam & Evelyn)”(独) 監督:Andreas Goldstein [AP]

 ・“Swimming”(独) 監督:Luzie Loose [WP]

 ・“Angelo”(オーストリア・ルクセンブルク) 監督:マルクス・シュラインツァー(Markus Schleinzer) [AP]

 ・“The Tobacconist”(オーストリア・独) 監督:Nikolaus Leytner [IP]

 ・“Fugue(Fuga)”(ポーランド・チェコ・スウェーデン) 監督:アグニェシュカ・スモチンスカ(Agnieszka Smoczyńska) [AP]

 ・“Good Day's Work”(ボスニア ヘルツェゴビナ・トルコ・スロヴェニア) 監督:Martin Turk [IP]

 ・“Cutterhead”(デンマーク) 監督:Rasmus Kloster Bro [AP]

 ・“The Little Comrade”(エストニア) 監督: Moonika Slimets [IP]

 ・“Breathing into Marble”(リトアニア・ラトヴィア・クロアチア) 監督:Giedrė Beinoriūtė [AP]

 ・“The Man who Surprised Everyone(Tchelovek kotorij udivil vseh)”(ロシア・エストニア・仏) 監督:Natasha Merkulova、Aleksey Chupov [AP]

 ・“Sibel“(トルコ・仏・独・ルクセンブルク) 監督:チャーラ・ゼンジルジ(Çağla Zencirci)、ギョーム・ジョヴァネッティ(Guillaume Giovanetti) [AP]

 ・“Working Woman (Isha Ovedet)”(イスラエル) 監督:Michal Aviad [AP]

 ・“Giant Little Ones”(カナダ) 監督:Keith Behrman [IP]

 ・“The Extraordinary Journey of Celeste Garcia (El Viaje Extraordinario de Celeste García)“(キューバ・独) 監督:Arturo Infante [AP]

 ・“The Chambermaid (La Camarista) “(メキシコ) 監督:Lila Avilés [AP]

 ・“Museum (Museo)”(メキシコ) 監督:アロンソ・ルイズィパラシオス(Alonso Ruizpalacios) [AP]

 ・“The Accused (Acusada)”(アルゼンチン・メキシコ) 監督:Gonzalo Tobal [AP]

 ・“Animal”(アルゼンチン) 監督:アルマンド・ボー(Armando Bó) [AP]

 ・“Rafiki (Friend)“(ケニア・南ア・仏・レバノン・ノルウェー・オランダ・独・米) 監督:Wanuri Kahiu [AP]

 【ワイド・アングル部門】

 ◆韓国短編コンペティション部門 14本
 すべてワールド・プレミア。

 ・“Beyond the Sea”(韓) 監督:Kim Si-jin

 ・“Cat Day Afternoon”(韓) 監督:Kwon Sungmo

 ・“Chicken Fighters”(韓) 監督:Go Hyeonji

 ・“Do Cabbages Grow in Africa?”(韓) 監督:Lee Na-yeon

 ・“Down”(韓) 監督:Lee Woosoo

 ・“Habitat”(韓) 監督:Hong Eui-jeong

 ・“My Little Brother, Seung-hyuk”(韓) 監督:Kim Deokgeun

 ・“The Narrow Gate”(韓) 監督:Kim Younmi

 ・“Only All of Us”(韓) 監督:Han Yuwon

 ・“Road to Her”(韓) 監督:Cho Jeehoon

 ・“Spring Equinox”(韓) 監督:Suk Jinhyuk

 ・“Stranger”(韓) 監督:Kim Youjune

 ・“Tears”(韓) 監督:Oh Seoung-ho

 ・“Water Spray”(韓) 監督:Oh Eunyoung

 ◆アジア短編コンペティション部門 14本
 『Tokyo 2001/10/21 22:32~22:41』以外すべてワールド・プレミア。

 ・“Air”(カザフスタン) 監督:Aizhana Kassymbek

 ・“The Moon Is Bright Tonight”(ネパール・ミャンマー) 監督:Abinash Bikram Shah

 ・“NOOREH”(インド) 監督:Ashish Pandey

 ・“Similitude”(インド) 監督:Hariyali Desai

 ・“Waves Interrupted”(スリランカ) 監督:Dimon John

 ・“The Stain”(タイ) 監督:Nuntanat Duangtisarn

 ・“A Million Years”(カンボジア) 監督:San Danech

 ・“MOTHER, DAUGHTER, DREAMS”(ベトナム) 監督:Linh Duong

 ・“A Dance for Ren Hang”(シンガポール・マカオ) 監督:Yuan Bin Lei

 ・“Chasing Paper”(シンガポール) 監督:Shoki Lin

 ・“GOLD”(台湾・ミャンマー) 監督:Yong Chao Lee

 ・“In the Middle of Blue”(中) 監督:Qi Ji

 ・『Tokyo 2001/10/21 22:32~22:41』“Tokyo 21st October”(日) 監督:奥山大史 [IP]

 ・“Void”(中) 監督:Xu Jianshang

 ◆短編映画ショーケース 17本

 ・“The Fight(La lotta)”(伊) 監督:マルコ・ベロッキオ [KP]

 ・“Sex, Fear, and Hamburgers”(カザフスタン) 監督:Eldar Shibanov [AP]

 ・“The Crying of Tanbur”(タジキスタン) 監督:Anisa Sabiri [AP]

 ・“The Open Door”(ブータン・英) 監督:Jamyang Jamtsho Wangchuk [AP]

 ・“A Cold Summer Night”(インド) 監督:Yash Sawant [AP]

 ・“A Gift(Kado)”(インドネシア) 監督:Aditya Ahmad [AP]

 ・“Permanent Resident”(シンガポール) 監督:Nicole Midori Woodford [KP]

 ・“Last Order”(フィリピン・シンガポール) 監督:Joji Villanueva Alonso

 ・“Manila is Full of Men Named Boy”(フィリピン・米) 監督:Andrew Stephen Lee [AP]

 ・“Supermonk”(台湾・ネパール) 監督:Shenang Gyamjo Tamang [AP]

 ・“Till Next Time”(台湾) 監督:Paulie Huang Chih Chia [WP]

 ・“Down There(那里)”(中・仏) 監督:Yang Zhengfan(楊正帆) [AP]

 ・“ON THE BORDER”(中) 監督:Wei Shujun [AP]

 ・“BELIEVE IT OR NOT”(韓) 監督:Park Chan-kyong

 ・“Heart of Snow: afterlife”(韓) 監督:Soyoung Kim [WP]

 ・“over there”(韓) 監督:Jang Minseung [WP]

 ・“All These Creatures”(オーストラリア) 監督:Charles Williams [AP]

 ◆ドキュメンタリー・コンペティション部門 11本

 ・“Swimming Through The Darkness”(インド) 監督:Supriyo Sen [WP]

 ・“The Song of Grassroots”(インドネシア) 監督:Yuda Kurniawan [WP]

 ・“Opening Closing Forgetting(潰爛 癒合 掩蔵)”(台湾) 監督:James T. Hong(洪子健) [WP]

 ・“Our Happy Birth Day”(台湾) 監督:Angel Su、Mimi Chen [WP]

 ・“A War of Memories”(韓) 監督:イギル・ボラ(Bora Lee-Kil) [WP]

 ・“Army”(韓) 監督:ケルヴィン・キョン・クン・パク(Kelvin Kyungkun Park) [WP]

 ・“Kim-Gun”(韓) 監督:Kang Sang-Woo [WP]

 ・“Re-Sound”(韓) 監督:Jeong Ilgeon [WP]

 ・“The Strangers”(韓) 監督:Myoung So-Hee [WP]

 ・“Unknown Knowns”(韓) 監督:Han Hyesung [WP]

 ・『主戦場』“Shusenjo: The Main Battleground of Comfort Women Issue”(米・日) 監督:出崎幹根 [WP]

 ◆ドキュメンタリー・ショーケース 24本

 ・“Dead Souls(死霊魂/Si Ling Hun)”(仏・スイス) 監督:ワン・ビン [AP]

 ・“Out”(仏) 監督:Denis Parrot [AP]

 ・“The Trial”(オランダ) 監督:セルゲイ・ロズニタ(Se rgei Loznitsa) [AP]

 ・“Bruce Lee And The Outlaw”(英・オランダ・チェコ) 監督:ヨースト・ヴァンデブルグ(Joost Vandebrug) [AP]

 ・“Dear My Genius”(スイス) 監督:Koo Yunjoo [WP]

 ・“Absence”(インド) 監督:Ekta Mittal [WP]

 ・“BNK48: Girls Don‘t Cry”(タイ) 監督:ナワポン・タムロンラタナリット(Nawapol Thamrongrattanarit) [IP]

 ・“Land From God”(フィリピン) 監督:Kevin Piamonte [WP]

 ・“Turning 18(未来無恙)”(台湾) 監督:Ho Chao-Ti(賀照緹) [AP]

 ・“Chinese Portrait(我的鏡頭)”(中・香港) 監督:ワン・シャオシュアイ(Wang Xiaoshuai) [WP]

 ・“The Children Gone to Poland”(韓) 監督:Choo Sangmee [WP]

 ・“Cloud, Encore”(韓) 監督:Jung Sung-Il [WP]

 ・“Crossing Beyond”(韓) 監督:イ・スンジュン(Yi Seung-Jun) [WP]

 ・“Gravity of The Tea”(韓) 監督:Jung Sung-Il [WP]

 ・“Last Scene”(韓) 監督:Park Baeil [WP]

 ・“Light A Candle, Write A History - Candlelight Revolution”(韓) 監督:Nungcool [WP]

 ・“Littleboy 12725”(韓) 監督:Kim Jigon [WP]

 ・『沖縄スパイ戦史』“Boy Soldiers: The Secret War in Okinawa”(日) 監督:三上知恵、大矢英代 [IP]

 ・“What You Gonna Do When The World's on Fire?”(伊・米・仏) 監督:ロベルト・ミネルビーニ(Roberto Minervini) [AP]

 ・“Chi-Town”(米) 監督:Nick Budabin [AP]

 ・『華氏119』“Fahrenheit 11/9”(米) 監督:マイケル・ムーア [AP]

 ・“Minding The Gap”(米) 監督:Liu Bing [AP]

 ・“Tranny Fag”(ブラジル) 監督:Kiko Goifman、Claudia Priscilla [AP]

 ・“The State Against Mandela And The Others”(仏・南ア) 監督:Nicolas Champeaux、Gilles Porte [AP]

 ◆シネキッズ 5本

 ・“Little Miss Dolittle”(独) 監督:ヨアヒム・マザネック(Joachim Masannek) [APEX]

 ・“The Witch Hunters”(セルビア・マケドニア) 監督:Rasko Miljkovic [AP]

 ・“Circleen, Coco and the Wild Rhinoceros”(デンマーク) 監督:ヤニック・ハストラップ(Jannik Hastrup) [AP]

 ・“Gordon & Paddy(Gordon och Paddy)”(スウェーデン) 監督:Linda Hambäck [AP]

 ・“Once in a Child‘s Life”(南ア・エクアドル・コロンビア) 監督:Sara Momtazian、Jesahel Newton、Mafer Agahi [WP]

 ◆アニメーション・ショーケース 6本

 ・“Funan”(仏・ベルギー・ルクセンブルク) 監督:Denis Do

 ・“The Tower”(ノルウェー・仏・スウェーデン) 監督:Mats Grorud [AP]

 ・“Monkey Magic(大鬧西遊)”(中) 監督:Ma Xihai(馬系海) [IP]

 ・“Ireesha, The Daughter of Elf-king”(韓) 監督:Chang Hyung-yun [WP]

 ・“The Shaman Sorceress”(韓) 監督:Ahn Jaehuun [WP]

 ・『未来のミライ』“Mirai”(日) 監督:細田守 [KP]

 【オープン・シネマ部門】 8本

 ・“One Nation One King(Un peuple et son roi)”(仏) 監督:ピエール・ショレール [AP]

 ・“Arctic”(アイスランド) 監督:Joe Penna [AP]

 ・“Kursk”(ルクセンブルク・ベルギー) 監督:トマス・ヴィンターベア [AP]

 ・“Leto (L'été/The Summer)”(ロシア) 監督:キリル・セレブレニコフ(Kirill Serebrennikov) [KP]

 ・“More than Blue(比悲傷更悲傷的故事)”(台湾) 監督:Gavin Lin(林孝謙) [WP]

 ・“Dying to Survive(我不是薬神)”(中) 監督:ウェン・ムーイエ(Wen Muye) [KP]

 ・『ずっとずっといっしょだよ』“My TYRANO: Together, Forever”(韓・日・中) 監督:静野孔文 [WP]

 ・『ペンギン・ハイウェイ』“Penguin Highway”(日) 監督:石田祐康 [KP]

 【スペシャル・プログラム・イン・フォーカス】
 フィリピン特別プログラム(Philippines Special Program) 10本

 ・“The 1970s”(2002/フィリピン) 監督:チト・ローニョ(Chito S. Roño)

 ・“A Portrait of the Artist as Filipino”(1965/フィリピン) 監督:ランベルト・V・アベラナ(Lamberto V. Avellana) [KP]

 ・『われらフィリピン人』“As We Were”(1976/フィリピン) 監督:エディー・ロメロ(Eddie Romero)

 ・『神のいない三年間』“Three Godless Years”(1976/フィリピン) 監督:マリオ・オハラ(Mario O'Hara)

 ・“The Blacksmith”(1980/フィリピン) 監督:フェルナンド・ポー・ジュニア(Ronald Allan Poe Jr)

 ・『カインとアベル』“Cain and Abel”(1982/フィリピン) 監督:リノ・ブロッカ

 ・“Miracle”(1982/フィリピン) 監督:イシュマエル・ベルナール(Ishmael Bernal)

 ・“Morals”(1982/フィリピン) 監督:マリルー・ディアス=アバヤ(Marilou Diaz-Abaya)

 ・『サード・ワールド・ヒーロー』“Third World Hero”(1999/フィリピン) 監督:マイク・デ・レオン

 ・“The Dream of Eleutaria”(2010/フィリピン) 監督:レムトン・シエガ・ズアソラ(Remton Siega Zuasola)

 【ミッドナイト・パッション】 9本

 ・“Arctic”(アイスランド) 監督:Joe Penna [AP]

 ・“The House That Jack Built”(デンマーク・スウェーデン・仏・独) 監督:ラース・フォン・トリアー [AP]

 ・“The Purity of Vengeance”(デンマーク) 監督:クリストファー・ボー(Christoffer Boe) [AP]

 ・“The Golem”(ウクライナ・イスラエル・米) 監督:ヨアヴ・パズ(Yoav Paz)、ドロン・パズ(Doron Paz) [AP]

 ・“The Prey”(カンボジア) 監督:Jimmy Henderson [WP]

 ・“Isabelle”(カナダ) 監督:Robert Heydon [WP]

 ・“Lifechanger”(カナダ) 監督:ジャスティン・マコーネル(Justin McConnell) [AP]

 ・“What Keeps You Alive”(カナダ) 監督:コリン・ミニハン(Colin Minihan) [AP]

 ・“Halloween”(米) 監督:デイヴィッド・ゴードン・グリーン [AP]

 【釜山クラシックス部門】(Busan Classics) 12本 [新設]

 ・『運命戦』“Rekava”(1956/スリランカ) 監督:レスター・ジェームズ・ピーリス(Lester James Peries)

 ・『第七の封印』“The Seventh Seal”(1957/スウェーデン) 監督:イングマール・ベルイマン

 ・『黒いピーター』“Black Peter”(1964/チェコ) 監督:ミロシュ・フォアマン

 ・『迎春閣之風波』“The Fate of Lee Khan”(1973/香港・中) 監督:キン・フー

 ・『父/パードレ・パドローネ』“Padre Padrone”(1977/伊) 監督:パオロ&ヴィットリオ・タヴィアーニ

 ・“The Scar”(1977/タイ) 監督:チュート・ソンスイー

 ・“The Year of the Dragon”(1981/カザフスタン) 監督:Choi Kook-in

 ・“The Land of Vaduls”(1990/カザフスタン) 監督:Lavrenti Son

 ・『さらば、わが愛/覇王別姫』“Farewell My Concubine”(1992/香港・中) 監督:チェン・カイコー

 ・“Koryo Saram”(1992/カザフスタン) 監督:Lavrenti Son

 ・“Munna Bhai M.B.B.S.”(2003/インド) 監督:ラージクマール・ヒラニ(Rajkumar Hirani)

 ・『風の向こうへ』“The Other Side of the Wind”(2018/米) 監督:オーソン・ウェルズ

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
  ↓ ↓ ↓ ↓

  ↑ ↑ ↑ ↑
  クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・釜山国際映画祭2018 ラインナップ:https://umikarahajimaru.at.webry.info/201809/article_39.html
 
 ・映画賞&映画祭カレンダー 2018年3月〜9月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201803/article_33.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
釜山国際映画祭2018 ラインナップ!(続き) 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる