ŠC‚©‚çŽn‚Ü‚é!?

ƒAƒNƒZƒXƒJƒEƒ“ƒ^

zoom RSS yÚ×Iz@ƒJƒ“ƒk‘Û‰f‰æÕ2018 ŽóÜŒ‹‰ÊIII

<<   ì¬“úŽž F 2018/05/19 23:09   >>

ƒgƒ‰ƒbƒNƒoƒbƒN 0 / ƒRƒƒ“ƒg 0

@yƒRƒ“ƒyƒeƒBƒVƒ‡ƒ“•”–åz


@EgEverybody KnowsiTodos lo sabenjhi¼E•§EˆÉj@ŠÄ“FƒAƒXƒK[Eƒtƒ@ƒ‹ƒnƒfƒB

@EgEn Guerre (At War)hi•§j@ŠÄ“FƒXƒeƒtƒ@[ƒkEƒuƒŠƒ[

@EgLe Livre DfimageiThe Image Bookjhi•§j@ŠÄ“FƒWƒƒƒ“=ƒŠƒ…ƒbƒNEƒSƒ_[ƒ‹
@ƒpƒ‹ƒ€ƒh[ƒ‹“Á•ÊÜ

‰æ‘œ

@EgPlaire Aimer Et Courir Vite (Sorry Angel)hi•§j@ŠÄ“FƒNƒŠƒXƒgƒtEƒIƒmƒŒ

@EgUn Couteau Dans Le Cœur (Knife + Heart)hi•§EƒƒLƒVƒRj@ŠÄ“Fƒ„ƒ“EƒSƒ“ƒUƒŒƒXiYann Gonzalezj

@EgLes Filles Du Soleil (Girls of The Sun)hi•§Eƒxƒ‹ƒM[EƒWƒ‡[ƒWƒAEƒXƒCƒXj@ŠÄ“FƒGƒ”ƒ@Eƒ†ƒbƒ\ƒ“iEva Hussonj

@EgDogmanhiˆÉE•§j@ŠÄ“Fƒ}ƒbƒeƒIEƒKƒ[ƒl
@’j—DÜFMarcello Fonteƒpƒ‹ƒ€EƒhƒbƒOF‘SƒLƒƒƒXƒg‚ɑ΂µ‚Ä


@EgLazzaro FeliceiMy Bitter LandjhiˆÉEƒXƒCƒXE•§E“Ɓj@ŠÄ“FƒAƒŠ[ƒ`ƒFEƒƒ‹ƒ”ƒ@ƒPƒ‹
@‹r–{Ü


@EgZimna Wojna (Cold War)hiƒ|[ƒ‰ƒ“ƒhE•§E‰pj@ŠÄ“Fƒpƒ”ƒFƒEEƒpƒ”ƒŠƒRƒtƒXƒL
@ŠÄ“Ü


@EgLeto (Lfété/The Summer)hiƒƒVƒAj@ŠÄ“FƒLƒŠƒ‹EƒZƒŒƒuƒŒƒjƒRƒtiKirill Serebrennikovj
@ƒJƒ“ƒkEƒTƒEƒ“ƒhƒgƒ‰ƒbƒNÜ Å—DGì‹È‰ÆÜFRoma ZverAGrman Osipov‚ƃTƒEƒ“ƒhƒgƒ‰ƒbƒN‚ðŽè‚ª‚¯‚½ƒOƒ‹[ƒv

@EgAykaiMy Little OnejhiƒƒVƒAE“ƁEƒ|[ƒ‰ƒ“ƒhj@ŠÄ“FƒZƒ‹ƒQƒCEƒhƒ”ƒHƒ‹ƒcƒFƒ”ƒHƒC
@——DÜFSamal Yeslyamova

‰æ‘œ

@EgCapharnaüm (Capernaum)hiƒŒƒoƒmƒ“E•§j@ŠÄ“FƒiƒfƒB[ƒ“Eƒ‰ƒoƒL[
@R¸ˆõÜAƒGƒLƒ…ƒƒjƒJƒ‹R¸ˆõÜ


@EgAhlat Agaci (The Wild Pear Tree) hiƒgƒ‹ƒRE•§j@ŠÄ“FƒkƒŠEƒrƒ‹ƒQEƒWƒFƒCƒ‰ƒ“

@Eg3 FaceshiƒCƒ‰ƒ“j@ŠÄ“FƒWƒƒƒtƒ@[ƒ‹Eƒpƒiƒq
@‹r–{Ü


@EgAsh Is Purest Whitei]ŒÎŽ™—jhi’†E•§E“új@ŠÄ“FƒWƒƒEƒWƒƒƒ“ƒN[

@EgBuh-Ning (Burning)hiŠØj@ŠÄ“FƒCEƒ`ƒƒƒ“ƒhƒ“
@‘Û”á•]‰Æ˜A–¿Ü

@EwQ‚Ä‚àŠo‚ß‚Ä‚àxgNetemo Sametemo (Asako I & II)hi“új@ŠÄ“Fà_Œû—³‰î

@Ew–œˆø‚«‰Æ‘°xgShopliftershi“új@ŠÄ“F¥Ž}—T˜a
@ƒpƒ‹ƒ€ƒh[ƒ‹


@EgBlackkklansmanhi•Äj@ŠÄ“FƒXƒpƒCƒNEƒŠ[
@ƒOƒ‰ƒ“ƒvƒŠAƒGƒLƒ…ƒƒjƒJƒ‹R¸ˆõÜƒXƒyƒVƒƒƒ‹Eƒƒ“ƒVƒ‡ƒ“


@EgUnder The Silver Lakehi•Äj@ŠÄ“FƒfƒCƒ”ƒBƒbƒhEƒƒo[ƒgEƒ~ƒbƒ`ƒFƒ‹

@EgYomeddinehiƒGƒWƒvƒgE•ÄEƒI[ƒXƒgƒŠƒAj@ŠÄ“FA.B Shawky
@Prix François Chalais

||||||||||||||||||||||||||||||||

@y‚ ‚鎋“_•”–åz

@¦R¸ˆõFƒxƒjƒ`ƒIEƒfƒ‹EƒgƒiR¸ˆõ’·jAAnnemarie JaciriƒpƒŒƒXƒ`ƒi‚̉f‰æŠÄ“A‹r–{‰ÆAƒvƒƒfƒ…[ƒT[jAKantemir BalagoviƒƒVƒA‚̉f‰æŠÄ“jAƒ”ƒBƒ‹ƒWƒjEƒ‹ƒhƒƒCƒ„ƒ“AJulie Huntsingeriƒeƒ‹ƒ‰ƒCƒh‰f‰æÕ‚̃GƒOƒ[ƒNƒeƒBƒ”EƒfƒBƒŒƒNƒ^[j

@Ÿ‚ ‚鎋“_Üi"Un Certain Regard" Prizej
@gGräns (Border)hiƒXƒEƒF[ƒfƒ“Eƒfƒ“ƒ}[ƒNj@ŠÄ“FAli Abbasi


@Ÿ‹r–{ÜiPrize for Best Screenplayj
@gSofiahi•§EƒJƒ^[ƒ‹j@ŠÄ“FMeryem Benm'Barek


@ŸƒpƒtƒH[ƒ}ƒ“ƒXÜiPrize for Best Performancej
@Victor Polster @gGirlhiƒxƒ‹ƒM[EƒIƒ‰ƒ“ƒ_jiŠÄ“FLukas Dhontj


@ŸŠÄ“܁iPrize for Best Directorj
@ƒZƒ‹ƒQƒCEƒƒYƒjƒ^iSergei Loznitsaj@gDonbasshi“ƁEƒEƒNƒ‰ƒCƒiE•§EƒIƒ‰ƒ“ƒ_Eƒ‹[ƒ}ƒjƒAj


@ŸR¸ˆõ“Á•ÊÜiJury Special Prizej
@gChuva É Cantoria Na Aldeia Dos Mortos (The Dead And The Others)hiƒ|ƒ‹ƒgƒKƒ‹Eƒuƒ‰ƒWƒ‹j@ŠÄ“FJoão SalavizaARenée Nader Messora


@ŸPrix de la Meilleure Création Sonore
@gGräns (Border)hiƒXƒEƒF[ƒfƒ“Eƒfƒ“ƒ}[ƒNj@ŠÄ“FAli Abbasi

@ŸƒNƒBƒAEƒpƒ‹ƒ€ ’·•ÒÜ
@gGirlhiƒxƒ‹ƒM[EƒIƒ‰ƒ“ƒ_j@ŠÄ“FLukas Dhont@

@ŸƒJƒƒ‰Eƒh[ƒ‹
@gGirlhiƒxƒ‹ƒM[EƒIƒ‰ƒ“ƒ_j@ŠÄ“FLukas Dhont@

‰æ‘œ

@Ÿ‘Û”á•]‰Æ˜A–¿Ü
@gGirlhiƒxƒ‹ƒM[EƒIƒ‰ƒ“ƒ_j@ŠÄ“FLukas Dhont@

@y“Á•Êã‰fì•iz
@ŸƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[Ü ƒXƒyƒVƒƒƒ‹Eƒƒ“ƒVƒ‡ƒ“(‘æ4‰ñLfŒil dfOr Documentary Award)
@gLibreiA Tous Vents/To The Four Winds)hi•§j@ŠÄ“FMichel Toesca


@yƒJƒ“ƒkEƒNƒ‰ƒVƒbƒN•”–åz

@ŸƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[Ü ƒXƒyƒVƒƒƒ‹Eƒƒ“ƒVƒ‡ƒ“(‘æ4‰ñLfŒil dfOr Documentary Award)
@gThe Eyes of Orson Welleshi2018/‰pj@ŠÄ“FMark Cousins

@y’Z•Ò‰f‰æ•”–åz

@¦R¸ˆõFƒxƒ‹ƒgƒ‰ƒ“Eƒ{ƒlƒiR¸ˆõ’·jAKhalil JoreigeiƒŒƒoƒmƒ“og‚̉f‰æŠÄ“AŽÊ^‰ÆjAƒ”ƒ@ƒŒƒXƒJEƒOƒŠ[ƒ[ƒoƒbƒniValeska GrisebachjAAlanté KavaïtéiƒŠƒgƒAƒjƒA‚̉f‰æŠÄ“jAƒAƒŠƒA[ƒkEƒ‰ƒxƒhiAriane LabedFƒMƒŠƒVƒƒ‚̏——Dj

@Ÿƒpƒ‹ƒ€ƒh[ƒ‹
@gAll These CreatureshiƒI[ƒXƒgƒ‰ƒŠƒA/13min)@ŠÄ“FCharles William


@ŸƒXƒyƒVƒƒƒ‹Eƒƒ“ƒVƒ‡ƒ“
@gOn The Borderhi’†/15min)@ŠÄ“FWei Shujun

@y‘æ21‰ñƒVƒlƒtƒHƒ“ƒ_ƒVƒIƒ“•”–åz


@Ÿ‘æ1È
@gThe Summer of The Electric LioniEl Verano Delleón Eléctricojhiƒ`ƒŠ/22min)@ŠÄ“FDiego CéspedesiUniversidad de Chilej

@Ÿ‘æ2È
@gCalendariKalendarjhiƒƒVƒA/28min)@ŠÄ“FIgor PoplauhiniMoscow School of New Cinemaj
@gThe Storms In Our Bloodhi’†/31min)@ŠÄ“FDi SheniShanghai Theater Academyj

@Ÿ‘æ3È
@gInanimatehi‰p/8min)@ŠÄ“FLucia BulgheroniiNFTSj

@ŸL'Atelier Prix Arte International
@gThe Color of the Skullhi“ìƒAj@ŠÄ“FSibs Shongwe-La Mer

@yŠÄ“TŠÔz

@ŸSACD Award
@gEn Liberté!iThe Trouble With Youjhi•§j@ŠÄ“FƒsƒG[ƒ‹EƒTƒ‹ƒ”ƒ@ƒh[ƒŠiPierre Salvadorij


@ŸArte Cinema Prize
@gClimaxhi•§j@ŠÄ“FƒMƒƒƒXƒp[EƒmƒG


@ŸLabel Europa Cinemas Prize
@gTroppa graziahiˆÉj@ŠÄ“FƒWƒƒƒ“ƒjEƒUƒi[ƒWiGianni Zanasij


@ŸIlly Prize
@gSkip Dayhi•Ä/16minj@ŠÄ“FPatrick Bresnan & Ivette Lucas


@ŸƒNƒBƒAEƒpƒ‹ƒ€ ’Z•ÒÜ
@gO órfãoiThe Orphanjhiƒuƒ‰ƒWƒ‹j ŠÄ“FCarolina Markowicz

@ŸƒhƒLƒ…ƒƒ“ƒ^ƒŠ[Ü(‘æ4‰ñLfŒil dfOr Documentary Award)
@gSamouni RoadiLa strada dei Samounijhi•§EˆÉj@ŠÄ“FStefano Savona


@Ÿ‰©‹à‚Ì”nŽÔÜ
@ƒ}[ƒeƒBƒ“EƒXƒRƒZƒbƒV


@y‘Û”á•]‰ÆTŠÔz

@ŸƒOƒ‰ƒ“ƒvƒŠiGrand Prixj
@gDiamantinogiƒ|ƒ‹ƒgƒKƒ‹E•§Eƒuƒ‰ƒWƒ‹j@ŠÄ“FGabriel Abrantes & Daniel Schmidt


@Ÿƒ‰ƒCƒWƒ“ƒOEƒXƒ^[ÜiRising Star Awardj
@ƒtƒFƒŠƒbƒNƒXEƒ}ƒŠƒg[iFélix Maritaudj@gSauvagehi•§jiŠÄ“FCamille Vidal-Naquetj


@ŸSACD Award
@gKona fer í stríðiWoman at WarjhiƒAƒCƒXƒ‰ƒ“ƒhE•§EƒEƒNƒ‰ƒCƒij‚Ì‹r–{‚ɑ΂µ‚ā@ƒxƒlƒfƒBƒNƒgEƒGƒ‹ƒŠƒ“ƒOƒ\ƒ“iBenedikt ErlingssonjAƒI[ƒ‰ƒtƒ‹EƒGƒMƒ‹EƒG[ƒMƒ‹ƒ\ƒ“iÓlafur Egill Egilssonj


@ŸGAN Foundation Support for Distribution Award
@gSiriMonsieurjhiƒCƒ“ƒhE•§j@ŠÄ“FRohena Gera


@ŸGrand Rail d'Or
@gKona fer í stríðiWoman at WarjhiƒAƒCƒXƒ‰ƒ“ƒhE•§EƒEƒNƒ‰ƒCƒij@ŠÄ“FƒxƒlƒfƒBƒNƒgEƒGƒ‹ƒŠƒ“ƒOƒ\ƒ“iBenedikt Erlingssonj

@ŸCanal+ Award
@gUn jour de mariageiA wedding dayjhiƒAƒ‹ƒWƒFƒŠƒAE•§/15minj@ŠÄ“FElias Belkeddar


@ŸCine Discovery Prize
@gEktoras Malo : I Teleftea Mera Tis ChroniasiHector Malot : The Last Day of the YearjhiƒMƒŠƒVƒƒ/23minj@ŠÄ“FJacqueline Lentzou


@ŸRail d'Or Short Film Award
@gPauline asservieiPauline, Enslavedjhi•§/24minj@ŠÄ“FCharline Bourgeois-Tacquet

@Ÿƒpƒ‹ƒ€EƒhƒbƒO R¸ˆõ‘åÜiGrand Prix du Juryj
@gDiamantinogiƒ|ƒ‹ƒgƒKƒ‹E•§Eƒuƒ‰ƒWƒ‹jiŠÄ“FGabriel Abrantes & Daniel Schmidtj@a cast of CGI dogs

@Ÿ‘Û”á•]‰Æ˜A–¿Ü
@gEgy NapiOne Day/Un jourjhiƒnƒ“ƒKƒŠ[j@ŠÄ“FZsófia Szilágyi

@y‘æ16‰ñƒ†ƒjƒtƒ‰ƒ“ƒX’Z•Ò‰f‰æÜzi16th Prix UniFrance Short Filmsj

@ŸƒOƒ‰ƒ“ƒvƒŠiGrand Prixj
@gLes Indes galanteshi•§/5minj@ŠÄ“FClément Cogitore

@ŸR¸ˆõ“Á•ÊÜiSpecial Jury Prizej
@gGrain de poussièrehi•§/19minj@ŠÄ“FLéopold Kraus

@ŸR¸ˆõƒXƒyƒVƒƒƒ‹Eƒƒ“ƒVƒ‡ƒ“iJury Prize Special Mentionj
@gMaster of the Classeh

@ŸPrix Grand Action
@gMaster of the Classehi•§/26minj@ŠÄ“FCarine MayAHakim Zouhani

@ŸPrix des Diffuseurs
@gArtem Silendihi•§/7minj@ŠÄ“FFrank Ychou

@yƒtƒ‰ƒ“ƒX•¶‰»‰f‰æÜŠw¶ÜziPrix France Culturej

@Ÿƒtƒ‰ƒ“ƒX•¶‰»‰f‰æÜ•òŒ£ÜiPrix France Culture Cinéma Consécrationj
@ƒNƒŒ[ƒ‹EƒhƒDƒj

@Ÿƒtƒ‰ƒ“ƒX•¶‰»‰f‰æÜŠw¶ÜiPrix France Culture Cinéma des étudiantsj
@Bertrand Mandico@gLes garçons sauvageshi•§j

@ŸƒCƒ“ƒ^[ƒiƒVƒ‡ƒiƒ‹Šw¶ÜiPrix International Students Awardj
@Stéphane de FreitasALadj Ly@gA voix hautehi•§j

@y“Á•ÊÜE–¼—_Üz

@Ÿƒpƒ‹ƒ€EƒhƒbƒODogmanitarian Award
@gPatrickhi‰pjiŠÄ“FMandie Fletcherj‚Ì‹r–{‰ÆVanessa Davies‚Æ gPatrickh‚Ì”­‘z‚ÌŒ³‚É‚È‚Á‚½”ޏ—‚̃pƒO

@ŸƒEƒBƒƒ“EƒCƒ“Eƒ‚[ƒVƒ‡ƒ“EƒAƒ[ƒhiWomen in Motion Awardj
@ƒpƒeƒB[EƒWƒFƒ“ƒLƒ“ƒX

@ŸƒEƒBƒƒ“EƒCƒ“Eƒ‚[ƒVƒ‡ƒ“ ƒ„ƒ“ƒOEƒ^ƒŒƒ“ƒgEƒAƒ[ƒhiWomen in Motion Young Talents Awardj
@Carla Simón


@ŸƒgƒƒtƒB[EƒVƒ‡ƒp[ƒ‹/ƒAƒbƒv•ƒJƒ~ƒ“ƒOEƒ^ƒŒƒ“ƒgÜiChoppard Trophy for up-and-coming talentj
@ƒGƒŠƒUƒxƒXEƒfƒrƒbƒLiElizabeth Debickij
@ƒWƒ‡[EƒAƒ‹ƒEƒBƒ“iJoe Alwynj


@Ÿ‘æ6‰ñƒsƒG[ƒ‹EƒAƒ“ƒWƒFƒjƒ…[ŽB‰eÜiPierre Angénieux Excellens in Cinematographyj
@ƒGƒhEƒ‰ƒbƒNƒ}ƒ“


@ŸHighlight Work
@Cecile Zhangi’†j

@ŸƒJƒ“ƒkEƒTƒEƒ“ƒhƒgƒ‰ƒbƒNÜ Disque d'or d'honneur
@ƒWƒ‡ƒ“Eƒgƒ‰ƒ”ƒHƒ‹ƒ^@ƒ[ƒ‹ƒhEƒ_ƒ“ƒX‚ðì‚Á‚½ƒWƒ‡ƒ“Eƒgƒ‰ƒ”ƒHƒ‹ƒ^‚ɑ΂µ‚āiJohn Travolta for making the world dancej


@ŸƒIƒ}[ƒWƒ…iCannes 2018: Hommagej
@ƒ}ƒŠƒ“EƒJƒ‹ƒ~ƒbƒciMarin Karmitzj
@ƒ‹[ƒ}ƒjƒAog‚ŁAƒtƒ‰ƒ“ƒX‚ÅŠˆ–ô‚·‚éƒvƒƒfƒ…[ƒT[A”z‹‹ŽÒA‹»sŽÒA‰f‰æŠÄ“AMK2‘n‹ÆŽÒ


||||||||||||||||||||||||||||||||

@*‚±‚Ì‹LŽ–‚ª‚È‚©‚È‚©ŽQl‚É‚È‚Á‚½I‚ÆŽv‚Á‚½‚çAl‹CƒuƒƒOƒ‰ƒ“ƒLƒ“ƒO‚ɃNƒŠƒbƒN‚ð‚¨Šè‚¢‚µ‚Ü‚·B
@«@«@«@«
@
@ª@ª@ª@ª
@ƒNƒŠƒbƒN‚µ‚ĂˁI

@*“–ƒuƒƒO‹LŽ–

@E‰f‰æÜ•‰f‰æÕƒJƒŒƒ“ƒ_[ 2018”N3ŒŽ`9ŒŽFhttp://umikarahajimaru.at.webry.info/201803/article_33.html

ƒe[ƒ}

ŠÖ˜Aƒe[ƒ} ˆê——


ŒŽ•ÊƒŠƒ“ƒN

ƒgƒ‰ƒbƒNƒoƒbƒNi0Œj

ƒ^ƒCƒgƒ‹ i–{•¶j ƒuƒƒO–¼^“úŽž

ƒgƒ‰ƒbƒNƒoƒbƒN—pURL help


Ž©•ª‚̃uƒƒO‚Ƀgƒ‰ƒbƒNƒoƒbƒN‹LŽ–ì¬i‰ïˆõ—pj help

ƒ^ƒCƒgƒ‹
–{@•¶

ƒRƒƒ“ƒgi0Œj

“à —e ƒjƒbƒNƒl[ƒ€^“úŽž

ƒRƒƒ“ƒg‚·‚é help

ƒjƒbƒNƒl[ƒ€
–{@•¶
yÚ×Iz@ƒJƒ“ƒk‘Û‰f‰æÕ2018 ŽóÜŒ‹‰ÊIII ŠC‚©‚çŽn‚Ü‚é!?/BIGLOBEƒEƒFƒuƒŠƒuƒƒO
•¶ŽšƒTƒCƒYF ‘å  ’†  ¬  •Â‚¶‚é