ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2016 ラインナップ

 第26回ザグレブ国際アニメーションフェスティバル(6月6日-11日)のラインナップです。

画像

 【グランド・コンペティション 長編部門】(Grand Competition Feature Film)

 ・“Psychonauts, the Forgotten Children(Psiconautas, los niños olvidados)”(西) 監督:Pedro Rivero、Alberto Vázquez
 ・“Magic Mountain(Muntele Magic)”(仏・ポーランド・ルーマニア) 監督:アンダ・ダミアン( Anca Damian)
 ・“Extraordinary Tales”(ベルギー・ルクセンブルク・西・米) 監督:Raul Garcia
 ・“April and the Extraordinary World(Avril et le monde truqué)”(ベルギー・カナダ・仏) 監督:Christian Desmares、Franck Ekinci
 ・『ハーモニー』“Harmony”(日) 監督:マイケル・アリアス、なかむらたかし
 ・『屍者の帝国』“The Empire of Corpses”(日) 監督:牧原亮太郎
 ・『アノマリサ』“Anomalisa”(米) 監督:チャーリー・カウフマン、デューク・ジョンソン
 ・“Nuts!”(米) 監督:Penny Lane
 ・“Sabogal”(コロンビア) 監督:Juan José Lozano、Sergio Mejía

 【グランド・コンペティション 短編部門】(Grand Competition Short Film)

 ・“Endgame”(英) 監督:フィル・ムロイ(Phil Mulloy)
 ・『Unhappy Happy』“Unhappy Happy”(英) 監督:ピーター・ミラード(Peter Millard)
 ・“All Rot”(英・独・香港) 監督:マックス・ハトラー(Max Hattler)
 ・“Apple & Onion”(英・米) 監督:George Gendi
 ・“A Coat Made Dark”(アイルランド) 監督:Jack O'shea
 ・“Geist”(アイルランド) 監督:Alex Sherwood、Ben Harper、Sean Mullen
 ・“It Would Piss Me Off To Die So Yoooooung...”(ポルトガル) 監督:Filipe Abranches
 ・『Winter Love』“Winter Love”(西・伊) 監督:Isabel Herguera
 ・『ペリフェリア』“Peripheria”(仏) 監督:ダヴィッド・コカール・ダソ(David Coquard Dassault)
 ・『リゾーム』“Rhizome”(仏) 監督:ボリス・ラベ(Boris Labbé)
 ・『日曜の昼食』(『サンデーランチ』)“Sunday Lunch(Le Repas dominical)”(仏) 監督:Céline Devaux
 ・“One Hell of A Plan”(仏・ベルギー) 監督:アラン・ガニョル(Alain Gagnol)、ジャン=ルー・フェリシオリ(Jean-Loup Felicioli)
 ・“A Long Holiday”(ベルギー) 監督:Caroline Nugues-Bourchat
 ・“The Five Minute Museum”(英・スイス) 監督:ポール・ブッシュ(Paul Bush)
 ・『魔王』“Erlking”(スイス) 監督:ジョルジュ・シュヴィツゲベル
 ・“Bamboo Temple Street”(独) 監督:Baoying Bilgeri
 ・“Kaputt - Broken – The Women’s Prison at Hoheneck”(独) 監督:Volker Schlecht、Alexander Lahl
 ・『不気味の谷』“Uncanny Valley”(オーストリア・仏) 監督:Paul Wenninger
 ・“Ginny”(オーストリア) 監督:Jirkuff Susi
 ・“Locus”(ポーランド) 監督:アニタ・クフャトコフスカ・ナクヴィー(Anita Kwiatkowska-Naqvi)
 ・“Composition”(スロヴェニア) 監督:Mitja Manček
 ・“Moving Elements”(クロアチア) 監督:Marko Tadić
 ・“Planemo”(クロアチア) 監督:Veljko Popović
 ・“Only Lovers Leave To Die”(カナダ・クロアチア) 監督:Vladimir Kanic
 ・“Peter's Forest(Petrova suma)”(クロアチア) 監督:Martina Meštrović
 ・“Of Slaves And Robots”(セルビア) 監督:Miloš Tomić
 ・“Lili Brushes Her Teeth”(デンマーク・英) 監督:Siri Melchior
 ・『タンゾンク』“Tanzonk”(ロシア・ハンガリー) 監督:サシャ・スヴィルスキーユ(Sasha Svirsky)
 ・『ビフォア ラブ』“Before Love”(ロシア) 監督:イゴール・コヴァリョフ(Igor Kovalyov)
 ・“Celebration”(ロシア) 監督:Nina Bisyarina
 ・“Very Lonely Cock”(ロシア) 監督:Leonid Shmelkov
 ・『ウェーブ98』“Waves '98”(レバノン) 監督:Ely Dagher
 ・『142号棟の虎』“The Tiger of 142B”(シンガポール) 監督:ヘンリー・チュワン(Henry Zhuang)、ハリー・チュワン(Harry Zhuang)
 ・“Books on Books”(中) 監督:Lei Lei
 ・“Forever”(中) 監督:Zhongsu
 ・“Monkey”(中) 監督:Jie Shen
 ・『大寒』“The Poem”(中) 監督:チェン・シー(Xi Chen)、アン・フー(Xu An)
 ・“Wall Dust”(中) 監督:Haiyang Wang
 ・“Deer Flower”(韓・米) 監督:Kangmin Kim
 ・『水準原点』“Datum Point”(日) 折笠良
 ・『ディス イズ マイ ハウス』“Sugar Lump”(日) 監督:大河原亮
 ・『盲目のヴァイシャ』(『ブラインド ヴァイシャ』)“Blind Vaysha”(カナダ) 監督:セオドア・ウシェフ
 ・“Mamie”(仏・カナダ) 監督:Janice Nadeau
 ・“Red of The Yew Tree”(カナダ) 監督:Marie-Hélène Turcotte
 ・“The Lingerie Show”(米) 監督:Laura Harrison
 ・“Tango”(ブラジル) 監督:Pedro Giongo、Francisco Gusso

 【学生コンペティション】(Student Film Competition)

 ・“Phantom Clouds”(英) 監督:Tezo Kyungdon Lee
 ・“Fish is What I Desire”(英) 監督:Yao Xiang
 ・“After the End”(英) 監督:Sam Southward
 ・“Still Life”(英) 監督:Kevin Eskew
 ・“The River”(英) 監督:Heeseon (Sun) Kim
 ・“The Wrong End of the Stick”(英) 監督:Terri Matthews
 ・“Delivery”(仏) 監督:Leslie Belot、Sophie Blayrat、Kai Huang、Thibaut Scalesse、Loan Torres
 ・“Wided-eyed(Tombés du nid )”(仏) 監督:Loïc Espuche
 ・“In your eyes(Dans ton regard)”(仏) 監督:Julien Arnal
 ・『Wildfire』“Wildfire”(仏) 監督:Hugues Opter、Pierre Pinon、Nicole Stafford、Valentin Stoll、Arnaud Tribout、Shang Zhang
 ・“Zzzen”(仏) 監督:Eliot Tisserand、Célia Barillaux、Clarisse Rubini、Emilie Scaps、Nicolas Triboult、Geoffroy Canedi
 ・“Shudō”(仏) 監督:To-Anh Bach、Charles Badiller、Hugo Weiss
 ・“Dannyboy”(ベルギー) 監督:Simon Lynen
 ・“Berry(Bes)”(ベルギー) 監督:Palmans Wietse
 ・“The Apple Core(Le Trognon de Pomme)”(ベルギー) 監督:Mathilde Remy
 ・“EasyCare”(ベルギー) 監督:Blomme Molenstra
 ・“For Slinky”(オランダ) 監督:Rianne Stremmelaar
 ・“Merlot”(伊) 監督:Marta Gennari、Giulia Martinelli
 ・“Ivan's Need”(スイス) 監督:Manuela Leuenberger、Veronica L. Montaño、Lukas Suter
 ・“Mirror”(独) 監督:Anna Lytton
 ・“Ships Passing in the Night”(独) 監督:Elisabeth Zwimpfer
 ・“Lucky”(独) 監督:Ines Christine Geisser、Kirsten Carina Geisser
 ・“What They Believe”(独) 監督:Shoko Hara
 ・“Yachay”(オーストリア) 監督:Anne Zwiener
 ・“Hugo Bumfeldt”(ハンガリー) 監督:Éva Katinka Bognár
 ・“The Noise of Licking(A nyalintás nesze)”(ハンガリー) 監督:Nadja Andrasev
 ・“I, the Animal(Ja, zwierzę)”(ポーランド) 監督:Michalina Musialik
 ・“Mila Fog”(スロヴァキア) 監督:Marta Prokopová
 ・“Untamed”(デンマーク) 監督:Juliette Viger
 ・『Velodrool』“Velodrool”(エストニア) 監督:サンドラ・ヨーン(Sander Joon)
 ・『おかあさん』(『アバウト ア マザー』)“About a Mother(Pro mamu)”(ロシア) 監督:ディナ・ヴェリコブスカヤ(Dina Velikovskaya)
 ・“Within Thy Walls”(イスラエル) 監督:Daniella Schnitzer、Omer Sharon
 ・“Like a parrot(Kili Pola)”(インド) 監督:Rohit Asokan
 ・“In A Good Way”(台湾) 監督:Yi-Ju Tsai
 ・“Abnormal Things”(韓) 監督:Aram Yoo
 ・『何も見なくていい』“Nothing you need to see”(日) 監督:伊藤圭吾
 ・『愚図の底』“In Inertia”(日) 監督:片山拓人
 ・『ミセス・メトロ』“Mrs. Metro”(オーストラリア) 監督:アゲロス・パパントニオウ(Aggelos Papantoniou)
 ・“The Albatross”(オーストラリア) 監督:Joel Best、Alexander Jeremy、Alex Karonis
 ・“Heavy as a Hill”(米) 監督:Emily Neilson
 ・“Toxic”(コロンビア・米) 監督:Patricia Luna

 【クロアチア・コンペティション部門】 2015年より開催

 ・“Arctic Pirate(Arktički pirat)”(クロアチア) 監督:David Peroš-Bonnot
 ・“Dota”(クロアチア) 監督:Petra Zlonoga
 ・“The End/Land(Kraj)”(クロアチア) 監督:Tomislav Šoban
 ・“Ghost Town”(クロアチア) 監督:Marko Dješka
 ・“Here There(Tu tamo)”(クロアチア・米) 監督:Alexander Stewart
 ・“Jure Grando”(クロアチア・独) 監督:Martin Babić
 ・“Moving Elements(Pokretni elementi)”(クロアチア) 監督:Marko Tadić
 ・“Only Lovers Leave to Die”(カナダ・クロアチア) 監督:Vladimir Kanić
 ・“Peter's Forest(Petrova suma)”(クロアチア) 監督:Martina Meštrović
 ・“Planemo”(クロアチア) 監督:Veljko Popović
 ・“Stronger than You(Jače od tebe)”(クロアチア) 監督:Petra Balekić
 ・“They Live by Night(Oni žive noću)”(クロアチア) 監督:Goran Trbuljak
 ・“Travelling Country”(ブルガリア・クロアチア) 監督:Ivan Bogdanov、Vessela Dantcheva
 ・“When Nothing Never Happens”(英) 監督:Leona Kadijević

 【サイト・スペシフィック・アニメーション・コンペティション部門】(Site-Specific Animation Competition) [新設]

 ・“Dance Experiments”(独) 監督:Melanie Beisswenger
 ・“Petris”(スロヴェニア) 監督:Damir Grbanović、Lea Vučko
 ・“E/G#9 : loop”(クロアチア) 監督:Exquisite Glitch
 ・“Lunatic”(クロアチア) 監督:Boris Hergešić
 ・“Mesh_5”(クロアチア) 監督:Ivan Renić
 ・“The Rise of Fascism”(クロアチア) 監督:Slobodan Tomić
 ・“Watching TV in Paris”(クロアチア) 監督:Maja Kalogera
 ・“Stutter”(ボスニア ヘルツェゴビナ・英) 監督:Ranko Anđelić
 ・“From Here to There(Siit sinna)”(エストニア) 監督:Terje Henk
 ・“Xeroxed Destinations”(台湾) 監督:Po-Yen Wang
 ・“Meteor Sonata”(中) 監督:Ding Shiwei(丁世偉)
 ・“Bay Bingo”(米) 監督:Kelley Bell、Corrie Francis Parks

 【児童映画コンペティション】(Films for children competition)

 ◆児童映画コンペティション(Films for children competition) 4-7歳(Age:4-7)
 ・“Bat Time”(独) 監督:Elena Walf
 ・“Frozen Fun(Eiskalt erwischt )”(独) 監督:ヴェレーナ・フェレ(Verena Fels)
 ・“Hippo Hop”(独) 監督:Patxi Aguirre
 ・“Head Up!(Kopf hoch!)”(独) 監督:Gottfried Mentor
 ・“Tiger”(独) 監督:Kariem Saleh
 ・“Prince Ki-Ki-Do: The Balloon(Princ Ki-Ki-Do: Balon)”(スロヴェニア) 監督:Grega Mastnak
 ・“The Wolf Catches a Cold(Prehlađeni vuk)”(クロアチア) 監督:Ivana Guljašević Kuman
 ・“Lili Has a Guest(Lili får besøg)”(デンマーク・英) 監督:Siri Melchior
 ・“Miriam's Stray Dog(Miriami kodutu koer)”(エストニア) 監督:アンドレス・テヌサール(Andres Tenusaar)
 ・『こにぎりくん おかいもの』“Konigiri-kun in Shopping”(日) 監督:宮澤真理
 ・『ネズミのおきゃくさん』(ネズミのおきゃくさま)“Perfect Houseguest”(米) 監督:桑畑かほる、マックス・ポーター

 ◆児童映画コンペティション(Films for children competition) 7-10歳(Age:7-10)
 ・“I Am Not a Mouse”(英) 監督:Evgenia Golubeva
 ・“Dragon Hunt(La Chasse au dragon)”(仏) 監督:Arnaud Demuynck
 ・“The One Who Tamed Clouds(Celui qui domptait les nuages)”(仏) 監督:ニコラ・ビアンコ=ルヴラン(Nicolas Bianco-Levrin)、ジュリー・ランボヴィル(Julie Rembauville)
 ・“The Little Girl and the Night(La Petite Fille et la Nuit)”(ベルギー・仏・スイス) 監督:Madina Iskhakova
 ・“The Musical Dragon(Le dragon et la musique)”(スイス) 監督:Camille Müller
 ・“The Mole and the Earthworm(Der Maulwurf und der Regenwurm)”(独) 監督:Johannes Schiehsl
 ・“Silence! For Pete's Sake!(Ruhe! Zum Donnerwetternocheinmal!)”(独) 監督:Kai Pannen
 ・“Сloudberry(Moroshka)”(ロシア) 監督:Polina Minchenok
 ・“The Unwashed Penguin(Nemity Pingvin)”(ロシア) 監督:イザベル・ファヴェ(Isabelle Favez)

 ◆児童映画コンペティション(Films for children competition) 10-14歳(Age:10-14)
 ・“Crabe Phare”(仏) 監督:Gaëtan Borde、Benjamin Lebourgeois、Claire Vandermeersh、Alexandre Veaux、Mengjing Yang
 ・『ワン、ツー、ツリー』(『ワン トゥー ツリー』)“One, Two, Tree”(仏・スイス) 監督:ユリア・アロノヴァ(Yulia Aronova)
 ・“Welcome to my life”(仏・米) 監督:Elizabeth Ito
 ・“A Long Holiday(De longues vacances)”(ベルギー) 監督:Caroline Nugues-Bourchat
 ・『シカさん、こんにちは』“Hey Deer!”(ハンガリー) 監督:Örs Bárczy
 ・“Peter Peter”(スロヴェニア) 監督:Katarina Nikolov
 ・『おかあさん』(『アバウト ア マザー』)“About a Mother(Pro mamu)”(ロシア) 監督:ディナ・ヴェリコブスカヤ(Dina Velikovskaya)
 ・“Mr Violet”(イラン) 監督:Mohammad Hossein Azam Pour、Abbas Jalali Yekta
 ・“The Butcher's Son”(オーストラリア) 監督:Ella Carey

 ◆児童映画コンペティション(Films for children competition) 14歳以上(Age:14+)
 ・『MはWを探して』(『男 女を求む』)“M Seeking W(H recherche F)”(仏) 監督:マリア・モシコーベ(Marina Moshkova)
 ・“A Fat Little Lady(Eine kleine Dickmadam)”(独) 監督:アラ・チュリコヴァ(Alla Churikova)
 ・“Ginko & Kinko”(独) 監督:Jie Lu
 ・“Traces of My Brother(Die Spuren meines Bruders)”(独) 監督:モーリッツ・マイヤーホーファー(Moritz Mayerhofer)
 ・“Balloon Girl(Balónové dievča)”(スロヴァキア) 監督:Martina Frajštáková
 ・“The Man and the Trees”(キプロス・ハンガリー・ルーマニア) 監督:Dani Pucz、Constantinos Terlikkas
 ・“The Spring”(オーストラリア) 監督:Xin Li
 ・“Family Tale”(米) 監督:パトリシア・ベックマン・ウェルズ(Patricia Beckmann Wells, EdD.)
 ・“Follow Your Heart”(米) 監督:Rob O'Neill
 ・“The Giving Tree”(米) 監督:Jordan Hendrickson
 ・“Heavy as a Hill”(米) 監督:Emily Neilson
 ・“Nighthawks”(米) 監督:Fang Ji

 【ファミリー・プログラム】(Family Program)

 ◆ファミリー・プログラム(Family Program) 4歳以上(Age:4+)
 ・“Stick Man”(英/27分8秒) 監督:Jeroen Jaspaert、Daniel Snaddon
 ・“Spanneroo & Joe(Clé à Molette & Jo)”(仏/26分) 監督:Stéphane Piera
 ・“Snow(Neige)”(仏・スイス/25分56秒) 監督:アントワーヌ・ランショー(Antoine Lanciaux)、Sophie Roze
 ・“Deep in Moss(Až po uši v mechu)”(チェコ/26分) 監督:Filip Posivac、Barbora Valecka
 ・“The Girl and the Sun(Дівчина і Сонце)”(ウクライナ/17分44秒) 監督:Olena Potyomkina

 ◆ファミリー・プログラム(Family Program) 9歳以上(Age:9+)
 ・“Phantom Boy”(ベルギー・仏/84分) 監督:アラン・ガニョル(Alain Gagnol)、ジャン=ルー・フェリシオリ(Jean-Loup Felicioli)

 ◆あなたの近くでアニマフェスト(Animafest in Your Neighbourhood)
 ・“Phantom Boy”(ベルギー・仏) 監督:アラン・ガニョル(Alain Gagnol)、ジャン=ルー・フェリシオリ(Jean-Loup Felicioli)
 ・『父を探して』(ブラジル) 監督:アレ・アブレウ
 ・オプティカル・トイ ワークショップ(Optical Toys Workshop)
 ・パペット・フィルム ワークショップ(Puppet Workshop)
 ・児童向けワークショップ(Animation Workshop for Children)

 【アニマナーキー・アニメーション】(Animanarchy Animation in the Raw)

 ・“A Man and His Dog Out for Air”(1957/米/1分57秒) 監督:ロバート・ブリア(Robert Breer)
 ・『日曜漫画キット』“Do It Yourself Cartoon Kit”(1961/英/6分) 監督:ボブ・ゴッドフリー(Bob Godfrey)
 ・“Don Quixote”(1961/クロアチア/10分42秒) 監督:Vlado Kristl
 ・『人間動物園』“Human Zoo”(1962/日/3分) 監督:久里洋二
 ・“Storytime”(1968/英/8分45秒) 監督:テリー・ギリアム
 ・『バンビ、ゴジラに会う』“Bambi Meets Godzilla”(1969/カナダ/1分30秒) 監督:マーヴ・ニューランド(Marv Newland)
 ・“Quasi at the Quackadero(Quasi at the Quackadero)”(1975/米/9分57秒) 監督:Sally Cruikshank
 ・“W.O.W. Women of the World”(1975/米/10分47秒) 監督:フェイス・ハブリー(Faith Hubley)
 ・“A Hard-Core Engaged Film. Non-Camera”(1979/ポーランド/7分23秒) 監督:Julian ‘Antonisz’ Antoniszczak
 ・“Dogs”(1981/英/6分39秒) 監督:ジョナサン・ホジソン(Jonathan Hodgson)
 ・“Cowboys – High Noon”(1991/英/3分13秒) 監督:フィル・ムロイ(Phil Mulloy)
 ・“Recently 1”(1999/独/3分30秒) 監督:ヨッヘン・クーン(Jochen Kuhn)
 ・『リジェクテッド』“Rejected”(2000/米/9分21秒) 監督:ドン・ハーツフェルト
 ・『パニック・イン・ザ・ヴィレッジ ケーキの巻』“A Town Called Panic: The Cake”(2002/ベルギー/5分11秒) 監督:ヴァンサン・パタール(Vincent Patar)、ステファン・オビエ(Stéphane Aubier)
 ・“Son of Satan”(2003/米/12分3秒) 監督:J. J. Villard
 ・“Who I Am and What I Want”(2005/英/7分23秒) 監督:クリス・シェパード(Chris Shepherd)、デイヴィッド・シュリグリー(David Shrigley)
 ・“The Comic That Frenches Your Mind”(2008/米/5分28秒) 監督:ブルース・ビックフォード(Bruce Bickford)
 ・“The Black Dog's Progress”(2008/英/3分28秒) 監督:Stephen Irwin
 ・“Ruski Make Up”(2008/独/9分43秒) 監督:Mariola Brillowska
 ・『パペットボーイのお話』“The Tale of Little Puppetboy – Episode 1: A Lady Visitor(Sagan om den lille Dockpojken – episod 1: Damebesök)”(2008/スウェーデン/4分20秒) 監督:ヨハネス・ニホルム(Johannes Nyholm)
 ・『おねがいなにかいって』“Please Say Something”(2009/独・アイルランド/10分1秒) 監督:デイヴィッド・オライリー
 ・“View”(2009/韓/5分35秒) 監督:グレース・ネユーン・リー(Grace Nayoon Rhee)
 ・“Get Real!”(2010/オランダ/11分27秒) 監督:エバート・デゥ・ベイヤー(Evert de Beijer)
 ・“Games”(2010/ポーランド/2分47秒) 監督:Janek Koza
 ・“Public Meat”(2011/英/3分) 監督:ラン・ライク(Run Wrake)
 ・“Breakfast on the Grass(Eine murul)”(2011/エストニア/4分30秒) 監督:Erik Alunurm
 ・“Mound”(2011/米/4分23秒) 監督:Allison Schulnik
 ・“Velocity”(2012/英/5分51秒) 監督:Karolina Głusiec
 ・“Unicorn Blood”(2013/西/8分46秒) 監督:Alberto Vázquez
 ・『湖の散歩』“Around the Lake”(2013/ベルギー/5分5秒) 監督:ノエミ・マルシリー(Noémie Marsily)、カルロス・ルーセンス(Carlos Roosens)
 ・『PLUG & PLAY プラグ&プレイ』“Plug & Play”(2013/スイス/6分) 監督:ミヒャエル・フレイ(Michael Frei)
 ・『Blue Dream』“Blue Dream”(2013/独/11分) 監督:マルタ・ステイン(Malte Stein)
 ・“Stammer”(2013/中/3分13秒) 監督:シェン・ジエ(Jie Shen)
 ・『肛門的重苦』“Anal Juke-Anal Juice”(2013/日/3分) 監督:冠木佐和子
 ・“Why”(2014/ベルギー/3分7秒) 監督:Luc Degryse
 ・“You Look Like Me”(2014/カナダ/5分45秒) 監督:ピエール・エベール(Pierre Hébert)、René Lussier
 ・“Lesley the Pony Has an A+ Day!”(2014/米/4分) 監督:Christian Larrave
 ・『Bomb』“Bomb”(2015/英/1分26秒) 監督:ピーター・ミラード(Peter Millard)

 ◆アニマナーキー・ロウトロスペクティヴ - Julian 'Antonisz' Antoniszczak(Animanarchy Rawtrospective – Julian 'Antonisz' Antoniszczak)
 ・“Fobia”(1967/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“In the Clutches of Sex aka In the Grips of Sex(W szponach seksu )”(1969/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“As It Happens(Jak to się dzieje...)”(1970/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“How a Sausage Dog Works(Jak działa jamniczek)”(1971/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“...The Marvellous Bubbles In the Throbbing Lymphocytes(...Te wspaniałe bąbelki w tych pulsujących limfocytach)”(1973/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“A Hard-Core Engaged Film. Non-Camera(Ostry film zaangażowany)”(1979/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“Polish Non Camera Chronicle no 4. Issue B”(1982/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak
 ・“Polish Non Camera Chronicle no 8. Issue A 1985”(1985/ポーランド) 監督:Julian 'Antonisz' Antoniszczak

--------------------------------

 ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2016 ラインナップは、あともう少し続きます。

 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2016 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_11.html

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2016 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_9.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2014 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201405/article_20.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201406/article_11.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2013 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_38.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_10.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2012 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201205/article_25.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2012 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201205/article_26.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2012 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_6.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2011 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201105/article_26.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2011 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_8.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2010 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201005/article_18.html
 ・ザグレブ国際アニメーションフェスティバル2010 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201006/article_5.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2016年6月~11月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201606/article_2.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック