モントリオール世界映画祭2014 ラインナップ その3

画像


 【フォーカス・オン・ワールド・シネマ 長編部門】(Focus On World Cinema – Feature Films) 77本

 ・“Os Fenómenos(Aces)”(西) 監督:Alfonso Zarauza

 ・“Investigación Policial(Police Investigation)”(西) 監督:Daniel Aguirre

 ・“La Memoria De Los Olivos(The Memory Of The Olive Trees)”(西) 監督:Raúl Romera Morilla

 ・“Rastres De Sàndal(Traces Of Sandalwood)”(西・インド) 監督:マリア・リポル(Maria Ripoll)

 ・“4.48”(仏) 監督:ジャッキー・カトゥ(Jacky Katu)

 ・“Elephant Blues”(仏) 監督:フィリップ・ゴーティエ(Philippe Gautier)

 ・“Après La Bataille(After The Battle)”(仏・ベルギー) 監督:Simon Leclère

 ・“De Behandeling(The Treatment)”(ベルギー) 監督:ハンス・ヘルボッツ(Hans Herbots)

 ・“Tous Les Chats Sont Gris(All Cats Are Grey)”(ベルギー) 監督:Savina Dellicour

 ・“E Fu Sera E Fu Mattina(And There Was Evening And There Was Morning)”(伊) 監督:Emanuele Caruso

 ・“Perfidia”(伊) 監督:Bonifacio Angius

 ・『マフィアは夏にしか殺らない』“La Mafia Uccide Solo D'estate(The Mafia Kills Only In Summer)”(伊) 監督:ピエルフランチェスコ・ディリベルト(Pierfrancesco Diliberto(Pif))

 ・『無用のエルネスト』“L'ultima Ruota Del Carro(The Fifth Wheel)”(伊) 監督:ジョヴァンニ・ヴェロネージ(Giovanni Veronesi)

 ・“La Scultura(The Sculpture)”(伊) 監督:Mauro John Capece

 ・“Familienfieber(Family Fever)”(独) 監督:Nico Sommer

 ・“Das Hotelzimmer(The Hotel Room)”(独) 監督:Rudi Gaul

 ・“Krok Do Tmy(A Step Into The Dark)”(スロヴァキア) 監督:Miroslav Luther

 ・“Tir”(伊・クロアチア) 監督:Alberto Fasulo

 ・“The Bridge At The End Of The World”(クロアチア・セルビア・ボスニア ヘルツェゴビナ・仏) 監督:ブランコ・イストヴァンシック(Branko Istvancic)

 ・“Cudna Šuma(Strange Forest)”(セルビア・ハンガリー) 監督:Szabolcs Tolnai

 ・“Heroi(The Hero)”(コソボ) 監督:Luan Kryeziu

 ・“Closer To The Moon”(ルーマニア・米・ポーランド・伊) 監督:ナエ・カランフィル(Nae Caranfil)

 ・『馬々と人間たち』(アイスランド) 監督:ベネディクト・エルリングソン

 ・“Tommy”(スウェーデン) 監督:Tarik Saleh

 ・“Heart Of Lightness”(ノルウェー) 監督:Jan Vardøen

 ・“Beti And Amare”(独・エストニア) 監督:Andy Siege

 ・“Free Range - Ballaad Maailma Heakskiitmisest”(エストニア) 監督:ヴェイコ・オウンプー(Veiko Ounpuu)

 ・“Zimny Put(Winter Journey(Sergei Taramajev)”(ロシア) 監督:Liubov Lvova

 ・“Syn(The Son)”(ロシア・米) 監督:Arseny Gonchukov

 ・“Were Dengê Min(Come To My Voice)”(トルコ・仏・独) 監督:フセイン・カラベイ(Hüseyin Karabey)

 ・“Silsile(Consequences)”(トルコ) 監督:Ozan Aciktan

 ・“Is That You? ”(イスラエル・米) 監督:Dani Menkin

 ・“Barf(Snow)”(イラン) 監督:Mehdi Rahmani

 ・“Biganeh(Stranger)”(イラン) 監督:Bahram Tavakoli

 ・“Tajrish... An Unfinished Story”(イラン) 監督:Pourya Azarbayjani

 ・“Apake Kakhazard(The Glass Trinket)”(アルメニア) 監督:Nariné Mkrtchyan, Arsen Azatyan

 ・“Kurmanjan Datka(Queen Of The Mountains)”(キルギスタン) 監督:Sadyk Sher-Niyaz

 ・“Dr. Prakash Baba Amte - The Real Hero”(インド) 監督:Samruoddhi Porey

 ・“Kajarya”(インド) 監督:Madhureeta Anand

 ・“Perariyathavar(Names Unknown)”(インド) 監督:Bijukumar Damodaran (Dr. Biju)

 ・“28”(スリランカ) 監督:Prasanna Jayakody

 ・“Between Yesterday And Tomorrow”(スリランカ) 監督:Nilendra Deshapriya

 ・“Inthar(The Son Of The Lake)”(ミャンマー) 監督:Yannick Borit

 ・“Kamkam(Greed)”(フィリピン) 監督:Joel Lamangan

 ・“Magkakabaung(The Coffin Maker)”(フィリピン) 監督:Jason Paul Laxamana

 ・『アイス』“Bing Du(Ice Poison)”(台湾・ミャンマー) 監督:ミディー・ジー(Midi Z)

 ・“The Boar King(山猪温泉)”(台湾・中) 監督:Chen-Ti Kuo(郭珍弟)

 ・“Yellow River Aria - Lao Qiang”(中) 監督:Gao Feng

 ・『サクラサク』“Sakurasaku(Blossom Bloom)”(日) 監督:田中光敏

 ・『燦燦-さんさん-』“Sansan(A Sparkle Of Life)”(日) 監督:外山文治

 ・『サンブンノイチ』“Sanbun No Ichi(One Third)”(日) 監督:品川祐

 ・『東京~ここは、硝子の街~』“Tokyo - The City Of Glass”(日) 監督:寺西一浩

 ・『飛べ!ダコタ』“Tobe Dakota(Fly, Dakota, Fly! )”(日) 監督:油谷誠至

 ・“Queen Of Carthage”(ニュージーランド・米) 監督:Mardana Mayginnes

 ・“Ben's At Home”(カナダ) 監督:Mars Horodyski

 ・“For The Love Of Poe”(カナダ) 監督:Nils Oliveto

 ・“Primary”(カナダ) 監督:Ross Fergusson

 ・“My Ex-Ex”(カナダ) 監督:Nathaniel Warsh

 ・“Sweeping Forward”(カナダ) 監督:Patricia Macdowell

 ・“When The Ocean Met The Sky”(カナダ) 監督:Lukas Huffman

 ・“Copenhagen”(米・カナダ・デンマーク) 監督:Mark Raso

 ・“Sam & Amira”(米) 監督:ショーン・マリン(Sean Mullin)

 ・“La Tirisia(Perpetual Sadness)”(メキシコ) 監督:Jorge Pérez Solano

 ・“Las Vacas Con Gafas(Cows Wearing Glasses)”(プエルトリコ) 監督:Alex Santiago Perez

 ・“Ciudad Sin Sombra(Girl With No Fear)”(エクアドル・コロンビア) 監督:Bernard Canizares Esguerra

 ・“Silencio En La Tierra De Los Sueños(Silence In Dreamland)”(エクアドル・独) 監督:Tito Molina

 ・“Ella(She)”(コロンビア) 監督:Libia Stella Gomez

 ・“Mateo”(コロンビア・仏) 監督:Maria Gamboae

 ・“Infância(Childhood)”(ブラジル) 監督:Domingos Oliveira

 ・“Maria And The Spider”(アルゼンチン・エクアドル・仏) 監督:Maria Victoria Menis

 ・“Choele”(アルゼンチン) 監督:Juan Sasiain

 ・“El Bumbún”(アルゼンチン) 監督:Fernando Bermudez

 ・“Muerte En Buenos Aires(Death In Buenos Aires)”(アルゼンチン) 監督:Natalia Meta

 ・“The Algerian”(米・アルジェリア) 監督:Giovanni Zelko

 ・“Certifiée Halal(Certified Halal)”(仏・アルジェリア・ベルギー) 監督:Mahmoud Zemmouri

 ・“Fièvres(Fevers)”(モロッコ・仏) 監督:Hicham Ayouch

 ・“Njinga - Queen Of Angola”(アンゴラ) 監督:Sergio Graciano

 【フォーカス・オン・ワールド・シネマ 短編部門】(Focus On World Cinema – Short Films) 74本

 ・“The Phone Call”(英) 監督:Matt Kirkby

 ・“The Stomach”(英) 監督:Ben Steiner

 ・“The Jigsaw”(ポルトガル) 監督:Basil Al Safar

 ・“Con buenas intenciones(With Good Intentions)”(西・英) 監督:Virginia Romeo

 ・“Bikini”(西) 監督:Oscar Bernacer

 ・“Café para llevar(Coffee to go)”(西) 監督:Patricia Font

 ・“Onemoretime”(西) 監督:José Gonzalez、Antonio Calabuig、Elisa Martinez

 ・“Au sol(Grounded)”(仏) 監督:Alexis Michalik

 ・“C'est le ciel qui vous envoie!(Sent by Heaven!)”(仏) 監督:Pierre Aboujaoude

 ・“La Contre-allée(Back Alley)”(仏) 監督:Cécile Ducrocq

 ・“Les frémissements du thé(The Way of Tea)”(仏) 監督:Marc Fouchard

 ・“La Météo des plages(The Strand)”(仏) 監督:Aude Léa Rapin

 ・“Le Plongeon(Dive)”(仏) 監督:Delphine Le Courtois

 ・“Poussières(Dusts)”(仏) 監督:Daniel Metge

 ・“Together Alone”(仏) 監督:Guillaume Corde

 ・“12 Minutes About Peace”(ベルギー) 監督:Joost Jansen、Reinout Swinnen、Bram Van Rompaey、Boris Sverlow、Gerrit Bekers、Britt Raes、Bert Van Haute、Thomas Ceulemans、Wendy Morris、Silvia Defrance、マーク・ジェームス・ロエルズ(Marc James Roels)、エマ・ドゥ・スワーフ(Emma De Swaef)、Roman Klochkov、Joke Van Der Steen、Valérie Lommel、Michael Palmaers

 ・“Cadet”(ベルギー) 監督:Kevin Meul

 ・“Forêt”(ベルギー・仏) 監督:Samuel Feller

 ・“Taxistop”(ベルギー) 監督:Marie Enthoven

 ・“Serena”(ルクセンブルク) 監督:Eric Lamhene

 ・“I Know You”(オランダ・英・伊) 監督:Colin Gerrard, Simone Gallorini

 ・“En août(In August)”(スイス) 監督:Jenna Hasse

 ・“Fe-Male”(スイス) 監督:Anka Schmid

 ・“Prinzip Mensch(The Human Principle)”(独) 監督:Marco Gadge

 ・“Taweez - The Talisman Writer”(独・アフガニスタン) 監督:Ali Hakim

 ・“The Chicken”(クロアチア・独) 監督:Una Gunjak

 ・“If You Leave Me Now”(スウェーデン) 監督:Maria Eriksson

 ・“Trausla Sirds(All My Dead)”(ラトヴィア) 監督:Astra Zoldnere

 ・“Hirsiz var(There is a Thief)”(トルコ) 監督:Ali Ihtiyar

 ・“A Spring Has Passed By”(バーレーン) 監督:Eva Daoud

 ・“Central Market”(バーレーン・UAE) 監督:Saleh Nass

 ・“All the Winters I Haven't Seen”(イラン) 監督:Omid Khoshnazar

 ・“Pomegranate is the Fruit of Paradise”(イラン) 監督:Teymour Ghaderi

 ・“The Free Man(自由人)”(台湾) 監督:Sam Quah(柯至祐)

 ・“Trigger”(韓) 監督:Seungmi Lim

 ・『恋は考えるな、愛は感じろ』“No Return on Perishables”(日) 監督:内藤隆嗣

 ・『特攻志願』“Suicide Volonteers”(日) 監督:小野寺昭憲

 ・『陽は落ちる』“When the Sun Falls”(日) 監督:柿崎裕治

 ・“All He Knows Right”(日・オーストラリア) 監督:野々上聡人、佐野功、Konoka Takashiro

 ・“Absolution”(オーストラリア) 監督:Jad Haber

 ・“Manny Gets Censored”(オーストラリア) 監督:Graeme Robertson

 ・“Coral”(サモア・伊・ニュージーランド) 監督:Giacomo Martelli

 ・“L'Audition(The Audition)”(カナダ) 監督:Jean-François Morin

 ・“C'est le pied(The Foot)”(カナダ) 監督:Ricardo Filipe Costa

 ・“Every Monday”(カナダ) 監督:Meelad Moaphi

 ・“Ginger in the Rye”(カナダ) 監督:Michael Mazzuca

 ・“The Goodbye Girl”(カナダ) 監督:Amber Ripley

 ・“HitchHikers”(カナダ) 監督:Joung Han

 ・“A Job”(カナダ) 監督:Brendan Meyer

 ・“Joy Burn”(カナダ) 監督:Jamie Zampini

 ・“Rencontre”(カナダ) 監督:Alexandre Da Sylva

 ・“Some Things Won't Sleep”(カナダ) 監督:Leah Johnston

 ・“Sound of Tears”(カナダ) 監督:Dorothy A. Atabong

 ・“Through the Pane”(カナダ) 監督:Pauline Egan

 ・“The Timekeeper”(カナダ) 監督:Scott Weber

 ・“La Visite”(カナダ) 監督:Rocko Paolo

 ・“Check Please”(米) 監督:Geoffrey James

 ・“Claire”(米) 監督:Cate Smierciak

 ・“Dragula”(米) 監督:Frank Meli

 ・“Hollygrove - The True Life Story of Monserrat”(米) 監督:Carlos A. Hurtado

 ・“I Remember You”(米) 監督:John Michael Kennedy

 ・“Itsy Bitsy Spiders”(米) 監督:Bertrand Paré

 ・“The OceanMaker”(米) 監督:Lucas Martell

 ・“The Clean Up”(米・メキシコ) 監督:Jesse Allen

 ・“Matabichos(Bug Killer)”(メキシコ) 監督:Gabriela Palacios

 ・“Al morir la vie(Leaves to Live)(メキシコ) 監督:Alex Argüelles

 ・“Techos Rotos(Brocken Ceilings)”(ドミニカ共和国・仏) 監督:Yanillys Perez

 ・“Severo(Harsh)”(ブラジル・カナダ) 監督:Danilo Baracho

 ・“Tom in America”(米・ブラジル) 監督:Flavio Alves

 ・“Padre(Father)”(アルゼンチン・仏) 監督:Santiago Grasso

 ・“El modelo de Pickman(Pickman's Model)”(メキシコ) 監督:Pablo Ángeles

 ・“El Olvido(The Omission)”(アルゼンチン) 監督:Fermin Rivera

 ・“Moul Lkelb(The Man With a Dog)”(仏・モロッコ) 監督:Kamal Lazraq

 ・“Vetrarmorgun(Winter Morning)”(フェロー諸島) 監督:Sakaris Stora

 【ドキュメンタリー・オブ・ザ・ワールド 長編・中編部門】(Documentaries Of The World – Feature And Medium Length Films) 27本

 ・“Obama Mama”(米・英) 監督:Vivian Norris

 ・“Crustaceos(Crustaceans)”(西) 監督:Vicente Perez Herrero

 ・“Agnès Letestu - A Shining Star”(仏) 監督:マレーネ・イヨネスコ(Marlène Ionesco)

 ・“Man Vs Trash”(仏) 監督:Martin Esposito

 ・“Tell Me Of The Seas”(オランダ) 監督:Reza Allamehzadeh

 ・“Felice Chi È Diverso(Happy To Be Different)”(伊) 監督:ジャンイ・アメリオ

 ・“No Land's Song”(独・仏) 監督:Ayat Najafi

 ・“Parcours D'amour”(仏・独) 監督:Bettina Blümner

 ・“Bertracchi - The Art Of Forgery”(独) 監督:アルネ・ビルケンストック(Arne Birkenstock)

 ・“The Highest Level”(独) 監督:クリスティアン・バーガー(Christian Berger)

 ・“La Trace(The Trace)”(スイス) 監督:Gabriel Tejedor、Enrico PizzaletoSwitzerland

 ・“Potroseni(Consumed)”(クロアチア) 監督:Borut Separovic

 ・“Watchmen In The Wind”(中) 監督:Liang Bixin(梁必欣)

 ・“Sun-Cheon(Splendid But Sad Days)”(韓) 監督:Hong-Ki Lee

 ・“Je Vous Écris Par-Delà Les Mers(Haiti,My Mother's Land)”(仏・ハイチ) 監督:Olivier Horn

 ・“Déception Durable(Sustainable Development)”(カナダ) 監督:Michelle Moore、 William Ray

 ・“Bienvenue Chez Nous(Welcome To Our Home)”(カナダ) 監督:Christine Doyon、 Isabelle Darveau

 ・“L'heureux Naufrage(Fortunate Shipwreck)”(カナダ) 監督:Guillaume Tremblay

 ・“À L'ombre Du Rocher(The Percé Rock Redemption)”(カナダ) 監督:Martine Fortin、 Guy Bonneau

 ・“Sex, Fame & Murder: The Luka Magnotta Story”(カナダ) 監督:Naomi Hiltz

 ・“Complicit”(米) 監督:Michael Ivan Schwartz

 ・“A Ras Del Cielo(Grazing The Sky)”(西・メキシコ・ポルトガル) 監督:Horacio Alcalá

 ・“Hasta El Fin De Los Días(To The End Of Reckoning)”(メキシコ) 監督:Mauricio Bidault

 ・“Beyond The Walls”(米・アルゼンチン) 監督:Gayle Embrey

 ・“Como Dios Nos Trajo(Like God Made Us)”(アルゼンチン・ベネズエラ) 監督:Maury Marcano

 ・“We Were Rebels”(独・スーダン) 監督:Katharina Von Schroeder、Florian Schewe

 ・“I, Afrikaner”(南ア) 監督:Annalet Steenkamp

 【ドキュメンタリー・オブ・ザ・ワールド 短編部門】(Documentaries Of The World – Short Films) 7本

 ・“Renée R. Lettres Retrouvées”(仏) 監督:Lisa Reboulleau

 ・“Scars Of Cambodia”(仏) 監督:Alexandre Liebert

 ・“L'être Venu D'ailleurs(The Being From Elsewhere)”(ベルギー) 監督:Guy Bordin、 Renaud De Putter

 ・“Bangladesher Ridoy”(バングラデシュ) 監督:Saiful Wadud Helal

 ・“There Is A Garden”(カナダ) 監督:Masoud Raouf

 ・“Life After Manson”(米) 監督:Olivia Klaus

 ・“The White House Overture”(米) 監督:Steve Radley

 【トリビュート・トゥ・マイケル・J・ワーナー】(Tribute To Michael J. Werner) 5本

 ・“Fah Talai Jone(Tears Of The Black Tiger)”(タイ) 監督:ウィシット・サーサナティヤン(Wisit Sasanatieng)

 ・『グランド・マスター』(香港) 監督:ウォン・カーウァイ

 ・“Bai Ri Yan Huo(Black Coal, Thin Ice/白日烟火)”(中・香港) 監督:ディアオ・イーナン(Diao Yinan)

 ・“Cui Mian Da Shi(The Great Hypnotist/催眠大師)”(中) 監督:レスト・チェン(Leste Chen)

 ・『ノルウェーの森』(日) 監督:トラン・アン・ユン

 【学生映画祭 カナダ部門】(Student Film Festival – Canadian Section) 26本

 ・“Bed/Frame”(カナダ) 監督:Alysha Seriani、Jae Woo Kang、Jessica Johnson

 ・“Bromance”(カナダ) 監督:Florence Pelletier

 ・“Burned”(カナダ) 監督:Cole Northey

 ・“Copper or Plastic”(カナダ) 監督:Michael Gannon

 ・“Cultivator of the Way”(カナダ) 監督:Rheanna Toy

 ・“Debt Sentence”(カナダ) 監督:Travis Welowszky

 ・“Driftwood”(カナダ) 監督:Chris Barnard

 ・“Emma”(カナダ) 監督:Aerlan Barrett

 ・“Happy Endings”(カナダ) 監督:Hannes Thor Arason

 ・“Hard Card”(カナダ) 監督:Lucas Hrubizna

 ・“Inside Voice”(カナダ) 監督:Weiyuan Li

 ・“La Gardienne”(カナダ) 監督:Pier-Philippe Chevigny

 ・“Last Night's Party”(カナダ) 監督:Jacqueline Andrade、Mark Cira

 ・“Lifers”(カナダ) 監督:Joel Andrew Salaysay

 ・“My Buddy”(カナダ) 監督:Mark Moliterni

 ・“Naked Eye”(カナダ) 監督:Lilian Sepulveda Navarrete

 ・“Objective Love”(カナダ) 監督:Lucia Lozano

 ・“Pull Up Your Pants Up”(カナダ) 監督:Adrian Wallace

 ・“Razones”(カナダ) 監督:Milad Alamkhany

 ・“Ropes”(カナダ) 監督:Monica Cheema

 ・“Running By”(カナダ) 監督:Bryce Gamache

 ・“The Katherine Problem”(カナダ) 監督:Joseph Carney

 ・“'Til Death”(カナダ) 監督:Connor Gaston

 ・“Un après-midi avec Paolo”(カナダ) 監督:Anabelle Lavoie

 ・“Unordinary Journey in an Ordinary Day”(カナダ) 監督:青木義乃

 ・“Wake”(カナダ) 監督:Marc-Olivier Harvey

 【学生映画祭 インターナショナル部門】(Student Film Festival – International Section) 60本

 ・“Canuck Black”(英) 監督:Rebecca Archer

 ・“Mamis: A Family Portrait”(英) 監督:Virginia Fuentes

 ・“My Stuffed Granny”(英) 監督:Effie Pappa

 ・“I've Been a Sweeper”(アイルランド) 監督:Ciarán Dooley

 ・“Espés”(西) 監督:Tanit Fernandez、Isaac Rodriguez

 ・“Enquête familiale en pays limitrophe”(仏) 監督:Quentin Bernard

 ・“Aussi loin”(仏・独) 監督:Franziska M. Hoenisch

 ・“Serori(Celery)”(オランダ) 監督:Pedro Collantes

 ・“17 anni(Age 17)”(スイス) 監督:Filippo Demarchi

 ・“Bonne Espérance”(スイス) 監督:Kaspar Schiltknecht

 ・“Le Doigt d'honneur”(スイス) 監督:Malika Pellicioli

 ・“Gabriel”(独・西) 監督:Benjamin Chimoy

 ・“Berlin Troika”(独) 監督:Andrej Gontcharov

 ・“Blur Blue”(独) 監督:Sonja Polligkeit

 ・“Ein Tag am Meer”(独) 監督:A Day by the Sea)() 監督:Aline Chukwuedo

 ・“Devil”(独) 監督:Lisa Bierwirth

 ・“Elisabeth”(独) 監督:Katharina Woll

 ・“Fliegen(Flying)”(独) 監督:Katharina Woll

 ・“Jetzt jetzt jetzt(Beat beat beat)”(独) 監督:Christin Freitag

 ・“Mein letztes Konzert(My Last Concert)”(独) 監督:Selcuk Zvi Cara

 ・“Nadeshda”(独) 監督:Anna Frances Ewert

 ・“Porzellan”(独) 監督:Porcelain)() 監督:Katinka Narjes

 ・“Rendezvous”(独) 監督:Sylvia Borges

 ・“Shoes from Trieste”(独) 監督:Gregor Božic

 ・“Erlösung(Salvation)”(オーストリア) 監督:Mark Gerstorfer

 ・“Michael S., re-collected”(オーストリア) 監督:Steven Swirko

 ・“Las Cieni(The Shadow Forest)”(ポーランド) 監督:Andrzej Cichocki

 ・“Maria's Episode”(セルビア・モンテネグロ) 監督:Sanja Zivkovic

 ・“Rainbow”(ロシア) 監督:Marina Solovieva

 ・“Has Anyone Seen Eyal Nurich?”(イスラエル) 監督:Shira Porat

 ・“Lehitmaser LeRega(Keep it Cool)”(イスラエル) 監督:Na'ama Keha

 ・“Load”(イスラエル) 監督:Niv Shpigel、Robert Moreno

 ・“Morning”(イスラエル) 監督:Yakie Ayalon

 ・“Paris Al Hamayim(Paris on the Water)”(イスラエル) 監督:Hadas Ayalon

 ・“The Tour Guide”(イスラエル) 監督:Amos Geva

 ・“Oh! My Princess”(韓) 監督:Heewook Sa

 ・“Burrow”(オーストラリア) 監督:Natalie Erika James

 ・“The Wonderful”(オーストラリア) 監督:Erin Good

 ・“Alice”(米) 監督:Geoffroy Faugérolas

 ・“The Divide”(米) 監督:Ashley Monti

 ・“Door God”(米) 監督:Yulin Liu

 ・“Dreamers”(米) 監督:Joseph Dwyer

 ・“Full-Windsor”(米) 監督:Faraday Okoro

 ・“How to Avoid Annoying People”(米) 監督:Ariel Nasser

 ・“I don't say goodbye, I say see you soon”(米) 監督:Giuliana Monteiro

 ・“The Immaculate Reception”(米) 監督:Charlotte Glynn

 ・“In Passing”(米) 監督:Alan Miller

 ・“Karaganda”(米) 監督:Max Weissberg

 ・“The Life and Death of Tommy Chaos and Stacey Danger”(米) 監督:Michael Lukk Litwak

 ・“Love at Last Sight”(米) 監督:Oscar Hernandez-Topete

 ・“Ni-Ni”(米) 監督:Melissa Hickey

 ・“Roughstock”(米) 監督:Jessica Baclesse

 ・“The Way Home”(米) 監督:Ting Song

 ・“Scaremonger”(米) 監督:Sasa Numic

 ・“Smut”(米) 監督:Tom Sveen

 ・“Tobacco Burn”(米) 監督:Justin Liberman

 ・“Woman in Fragments”(米) 監督:Quan Zhou

 ・“Marea(Tides)”(キューバ) 監督:Adam Breier

 ・“Si no se puede bailar, esta no es mi Revolución”(キューバ) 監督:Lillah Halla

 ・“Un Sueño Recurrente(A Recurring Dream)”(アルゼンチン) 監督:Santiago Esteves

--------------------------------

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・モントリオール世界映画祭2014 ワールド・コンペティション部門 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201408/article_10.html
 ・モントリオール世界映画祭2014 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201408/article_11.html

 ・モントリオール世界映画祭は米国アカデミー賞外国語映画賞に直結している、というデータ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201208/article_12.html
 ・モントリオール世界映画祭での日本映画/日本の映画人の受賞データ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201208/article_13.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2014年3月~11月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201403/article_4.html

 追記:
 ・モントリオール世界映画祭2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201409/article_3.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック