充実のラインナップ! カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2014 ラインナップ その2!

画像


 【フォーラム・オブ・インディペンデント コンペティション】(The Forum of Independents Competition)

 インディペンデント作品のセレクション。全12作品。

 ・“Sixteen”(英) 監督:Rob Brown [インターナショナル・プレミア]

 ・“On a le temps(We´ve Got Time)”(仏) 監督:Abdolreza Kahani [ワールド・プレミア]

 ・“Anderswo(Anywhere Else)”(独) 監督:Ester Amrami [ヨーロッパ・プレミア]

 ・“Parádně pokecal(Totally Talking)”(チェコ) 監督:Tomáš Pavlíček [ワールド・プレミア]

 ・“La mezza stagione(Late Season)”(伊・ルーマニア・ギリシャ) 監督:Danilo Caputo [ワールド・プレミア]

 ・“Mnich(A Monk)”(ミャンマー・チェコ) 監督:Maw Naing Aung [ワールド・プレミア]

 ・“Rocket Rain”(インドネシア) 監督:Anggun Priambodo [インターナショナル・プレミア]

 ・“Haneul e hwanggeummacha(Golden Chariot in the Sky)”(韓) 監督:O Muel [ワールド・プレミア]

 ・“Violent”(カナダ) 監督:Andrew Huculiak [ワールド・プレミア]

 ・“Little Accidents”(米) 監督:Sara Colangelo [インターナショナル・プレミア]

 ・“Memphis”(米) 監督:Tim Sutton

 ・“Ruido rosa(Pink Noise)”(コロンビア) 監督:Roberto Flores [ヨーロッパ・プレミア]

 【アウト・オブ・コンペティション部門】

 ・“All My Tomorrows(Zejtra napořád)”(チェコ) 監督:Rudolf Havlík
 ・“I Origins”(米) 監督:Mike Cahill
 ・“Wild Tales(Relatos salvajes)”(アルゼンチン・西) 監督:Damián Szifrón

 【アウト・オブ・コンペティション ドキュメンタリー部門】

 ・“Earth’s Golden Playground”(オーストリア・カナダ) 監督:Andreas Horvath
 ・“Eugenic Minds(Eugéniové)”(チェコ・スロヴァキア) 監督:Pavel Štingl
 ・“The Magic Voice of a Rebel(Magický hlas rebelky)”(チェコ) 監督:Olga Sommerová
 ・“Olga”(チェコ) 監督:Miroslav Janek
 ・“Show!”(チェコ) 監督:Bohdan Bláhovec
 ・“Love & Engineering(Love & Engineering – Rakkauden insinöörit)”(フィンランド・独・ブルガリア) 監督:Tonislav Hristov
 ・“Maidan”(オランダ・ウクライナ) 監督:セルゲイ・ロズニタ(Sergei Loznitsa)

 【スペシャル・イベント】(Special Events)

 ・“Björk: Biophilia Live”(英・アイスランド) 監督:ピーター・ストリックランド(Peter Strickland)、Nick Fenton
 ・“Obsessive Rhythms(Cadences obstinées)”(仏・ポルトガル) 監督:ファニー・アルダン
 ・“Wałęsa. Man of Hope – Director's Cut(Wałęsa. Człowiek z nadziei – Director's Cut)(ワレサ 連帯の男 ディレクターズ・カット)”(ポーランド/133分) 監督:アンジェイ・ワイダ
 ・“Waiter, Scarper!(Vrchní, prchni)”(1980/チェコスロヴァキア) 監督:Ladislav Smoljak
 ・“In Silence(V tichu)”(スロヴァキア・チェコ) 監督:Zdeněk Jiráský
 ・“The Tribe(Plemya)”(ウクライナ) 監督:Myroslav Slaboshpytskiy
 ・『アポカリプト』(2006/米) 監督:メル・ギブソン

 【ホライズンズ部門】(Horizons)

 先行する映画祭で上映された話題作、人気監督の作品を上映する部門。全29作品。

 ・“'71”(英) 監督:Yann Demange
 ・“Starred Up”(英) 監督:デイヴィッド・マッケンジー
 ・“Bird People”(仏) 監督:パスカル・フェラン(Pascale Ferran)
 ・“Li’l Quinquin(P’tit Quinquin)”(仏) 監督:ブリュノ・デュモン
 ・“Life of Riley(Aimer, boire et chanter)”(仏) 監督:アラン・レネ
 ・“The Human Capital(Il capitale umano)”(伊・仏) 監督:パオロ・ヴィルツィ
 ・“Misunderstood(Incompresa)”(伊・仏) 監督:アーシア・アルジェント
 ・“The Wonders(Le meraviglie)”(伊・スイス・独) 監督:アリーチェ・ロルヴァケル
 ・“Stations of the Cross(Kreuzweg)”(独) 監督:Dietrich Brüggemann
 ・“Amour Fou”(オーストリア・ルクセンブルク・独) 監督:ジェシカ・ハウスナー
 ・『イーダ』(ポーランド・デンマーク) 監督:パヴェウ・パヴリコフスキ
 ・“Stratos(To mikro psari)”(ギリシャ・独・キプロス) 監督:Yannis Economides
 ・『神様はつらい』“Hard to Be God(Trudno byt bogom)”(ロシア) 監督:アレクセイ・ゲルマン
 ・“Leviathan”(ロシア) 監督:アンドレイ・ズビャギンツェフ
 ・“Memories on Stone”(イラク・独) 監督:Shawkat Amin Korki
 ・“Fish & Cat(Mahi Va Gorbeh)”(イラン) 監督:Shahram Mokri
 ・『ピクニック』“Stray Dogs(Jiao you)”(台湾・仏) 監督:ツァイ・ミンリャン
 ・“Black Coal, Thin Ice(Bai ri yan huo)”(中・香港) 監督:ディアオ・イーナン(Diao Yinan)
 ・『スノーピアサー』(韓・米・仏・チェコ) 監督:ポン・ジュノ
 ・『2つ目の窓』(日・仏・西) 監督:河瀬直美
 ・“The Rover”(オーストラリア・米) 監督:デイヴィッド・ミショッド
 ・『トム・アット・ザ・ファーム』(カナダ・仏) 監督:グサヴィエ・ドラン
 ・“Mommy”(カナダ) 監督:グザヴィエ・ドラン
 ・“Boyhood”(米) 監督:リチャード・リンクレイター
 ・“The Disappearance of Eleanor Rigby”(米) 監督:Ned Benson
 ・“Love Is Strange”(米) 監督:アイラ・サックス
 ・“The Normal Heart”(米) 監督:ライアン・マーフィー
 ・“History of Fear(Historia del miedo)”(アルゼンチン・ウルグアイ・独・仏・カタール) 監督:Benjamin Naishtat
 ・“Timbuktu”(仏・モーリタニア) 監督:アブデラマン・シサコ

 【アナザー・ビュー】(Another View)

 先行する映画祭で上映された、新鋭監督の作品や意欲作を上映する部門。全33作品。

 ・“20,000 Days on Earth”(英) 監督:Iain Forsyth, Jane Pollard
 ・“Lilting”(英) 監督:Hong Khaou
 ・“Locke”(英) 監督:スティーヴン・ナイト
 ・“Still Life”(英) 監督:ウベルト・パゾリーニ
 ・『FRANK -フランク-』 “Frank”(アイルランド・英) 監督:レニー・アブラハムソン(Lenny Abrahamson)
 ・“Life May Be”(英・イラン) 監督:Mark Cousins、マニア・アクバリ(Mania Akbari)
 ・“Falling Star(Stella cadente)”(西) 監督:Luis Miñarro
 ・『カニバル』“Cannibal”(西・ルーマニア・ロシア・仏) 監督:マヌエル・マルティン・クエンカ(Manuel Martin Cuenca)
 ・“The Kidnapping of Michel Houellebecq(L' enlèvement de Michel Houellebecq)”(仏) 監督:ギョーム・ニクルー(Guillaume Nicloux)
 ・“Alleluia”(ベルギー・仏) 監督:Fabrice du Welz
 ・“Violet”(ベルギー・オランダ) 監督:Bas Devos
 ・『マフィアは夏にしか殺らない』“The Mafia Kills Only in Summer(La mafia uccide solo d'estate)”(伊) 監督:ピエルフランチェスコ・ディリベルト(Pierfrancesco Diliberto)
 ・“The Word(Obietnica)”(ポーランド・デンマーク) 監督:Anna Kazejak
 ・“The Disobedient(Neposlušni)”(セルビア) 監督:Mina Đukić
 ・“Viktoria”(ブルガリア・ルーマニア) 監督:Maya Vitkova
 ・“Xenia”(ギリシャ・仏・ベルギー 監督:Panos H. Koutras
 ・“At Home(Sto spiti)”(独・ギリシャ) 監督:Athanasios Karanikolas
 ・『馬々と人間たち』“Of Horses and Men(Hross í oss)”(アイスランド・ノルウェー・独) 監督:ベネディクト・エルリングソン(Benedikt Erlingsson)
 ・“Something Must Break(Nånting måste gå sönder)”(スウェーデン) 監督:Ester Martin Bergsmark
 ・“Free Range/Ballad on Approving of the World(Free Range/Ballaad maailma heakskiitmisest)”(エストニア) 監督:Veiko Õunpuu
 ・“The Hope Factory(Kombinat Nadezhda)”(ロシア) 監督:Natalia Meschaninova
 ・“Nagima”(カザフスタン) 監督:Zhanna Issabayeva
 ・“Next to Her(At li layla)”(イスラエル) 監督:Asaf Korman
 ・“Self Made(Boreg)”(イスラエル) 監督:Shira Geffen
 ・『歌う女たち』“Singing Women(Şarki Söyleyen Kadinlar)”(トルコ・独・仏) 監督:レハ・エルデム
 ・“Charlie’s Country”(オーストラリア) 監督:ロルフ・デ・ヒーア
 ・“Ruin”(オーストラリア・カンボジア) 監督:Michael Cody、Amiel Courtin-Wilson
 ・“Kumiko, the Treasure Hunter”(米・日) 監督:David Zellner
 ・“asthma”(米) 監督:Jake Hoffman
 ・“Güeros”(メキシコ) 監督:Alonso Ruiz Palacios
 ・“Jauja”(アルゼンチン・米・オランダ・デンマーク・仏・メキシコ・独) 監督:Lisandro Alonso
 ・“The Referee(L' arbitro)”(伊・アルゼンチン) 監督:パオロ・ズッカ(Paolo Zucca)
 ・“B’ella”(マラウィ) 監督:Tawonga Taddja Nkhonjera

 【Imagina】

 語り口、スタイル、ヴィジョンの斬新さ・ラディカルさなど、映画言語において、型にはまらないアプローチを試みている(実験映画的な)作品を集めたセレクション。

 ・“Ancha es Castilla / N’importe quoi”(2013/西/25分) 監督:Sergio Caballero
 ・“Glue”(2013/独/6分) 監督:Moritz Uebele
 ・“Substance(Substanz)”(2014/独/14分) 監督:Sebastian Mez
 ・“Farewell(Abschied)”(2014/オーストリア/75分) 監督:Ludwig Wüst
 ・“Optical Sound”(2014/オーストリア/12分) 監督:Elke Groen、Christian Neubacher
 ・“A Masque of Madness (Notes on Film 06-B, Monologue 02)”(2013/オーストリア/80分) 監督:Norbert Pfaffenbichler
 ・“Atlas 1.0”(2013/チェコ/3分) 監督:Jakub Korselt
 ・“Lecture(Přednáška)”(2014/チェコ/22分) 監督:Roman Štětina
 ・“Return to Adriaport(Návrat do Adriaportu)”(2013/チェコ/13分) 監督:Adéla Babanová
 ・“Tongue Twister(Jazykolam)”(2014/チェコ/6分) 監督:Roman Štětina
 ・“Journey to the West(Xi you)”(2014/仏・台湾/56分) 監督:ツァイ・ミンリャン
 ・『IT HAS ALREADY BEEN ENDED BEFORE YOU CAN SEE THE END』(2012/日/11分) 監督:有川滋男
 ・“Joy of Man's Desiring(Que ta joie demeure)”(2014/カナダ/70分) 監督:ドゥニ・コテ(Denis Côté)
 ・“Pierrot Lunaire”(2014/独・カナダ/51分) 監督:ブルース・ラ・ブルース
 ・“Action on the Strip”(2013/米/10分) 監督:John Warren

 【「ヴァラエティー」誌批評家による、ヨーロッパ映画ナウ!】(Variety Critics’ Choice: Europe Now!)

 ・“Catch Me Daddy”(英) 監督:Daniel Wolfe
 ・“Calvary”(アイルランド・英) 監督:ジョン・マイケル・マクドナー
 ・『グランドピアノ 狙われた黒鍵』(西) 監督:エウヘニオ・ミラ
 ・“Insecure(Qui Vive)”(仏) 監督:Marianne Tardieu
 ・“White Shadow”(伊・独・タンザニア) 監督:Noaz Deshe
 ・“Macondo”(オーストリア) 監督:Sudabeh Mortezai
 ・“Class Enemy(Razredni sovražnik)”(スロヴェニア) 監督:Rok Biček
 ・“Quod Erat Demonstrandum”(ルーマニア) 監督:Andrei Gruzsniczki
 ・“Blind”(ノルウェー・オランダ) 監督:Eskil Vogt
 ・『ブラインド・デート』“Blind Dates(Shemtkhveviti paemnebi)”(グルジア・ウクライナ) 監督:レヴァン・コグアシュヴィリ(Levan Koguashvili)

 ※各作品詳細:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201407/article_6.html

 【ミッドナイト・スクリーニング】(Midnight Screenings)

 ・“The Dark Valley(Das finstere Tal)”(オーストリア・独) 監督:アンドレアス・プロハスカ(Andreas Prochaska)
 ・『ザ・レイド GOKUDO』“The Raid 2: Berandal”(インドネシア・米) 監督:ギャレス・エヴァンス
 ・『地獄でなぜ悪い』(日) 監督:園子温
 ・“What We Do in the Shadows”(ニュージーランド・米) 監督:Taika Waititi、Jemaine Clement
 ・『悪魔のいけにえ』(1974/米) 監督:トビー・フーパー
 ・“It Follows”(米) 監督:デイヴィッド・ロバート・ミッチェル(David Robert Mitchell)

 【チェコ映画2013-2014】(Czech Films 2013–2014)

 ・“Clownwise(Klauni)”(2013/チェコ・ルクセンブルク・スロヴァキア・フィンランド/124分) 監督:Viktor Tauš
 ・“The Don Juans(Donšajni)”(2013/チェコ/100分) 監督:イジー・メンツェル
 ・“Hany”(2014/チェコ/90分) 監督:Michal Samir
 ・“Krásno”(2014/チェコ/119分) 監督:Ondřej Sokol
 ・“Like Never Before(Jako nikdy)”(2013/チェコ・スロヴァキア/93分) 監督:Zdeněk Tyc
 ・“Love Songs(Milostné písně)”(2013/チェコ/47分) 監督:Bohdan Karásek
 ・“Maria Stock”(2013/チェコ/50分) 監督:Jan Březina
 ・“An Unlikely Romance(Nepravděpodobná romance)”(2013/チェコ/110分) 監督:Ivan Vojnár
 ・“The Way Out(Cesta ven)”(2014/チェコ・仏/103分) 監督:Petr Václav

 【トリビュート・トゥ・エリオ・ペトリ】(Tribute to Elio Petri)

 ・“The Assassin(L' assassino)”(1961/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・“Numbered Days(I giorni contati)”(1961/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・『華麗なる殺人』“The 10th Victim(La decima vittima)”(1965/伊・仏) 監督:エリオ・ペトリ
 ・『悪い奴ほど手が白い』“We Still Kill the Old Way(A ciascuno il suo)”(1967/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・『怪奇な恋の物語』“A Quiet Place in the Country(Un tranquillo posto di campagna)”(1968/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・『殺人捜査』“Investigation of a Citizen Above Suspicion(Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto)”(1969/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・『労働者階級は天国に入る』“The Working Class Goes to Heaven(La classe operaia va in paradise)”(1971/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・“The Property Is No Longer a Theft(La proprietà non è più un furto)”(1973/伊・仏) 監督:エリオ・ペトリ
 ・“Todo modo”(1976/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・“Good News(Buone notizie)”(1979/伊) 監督:エリオ・ペトリ
 ・“Elio Petri: Notes on a Filmmaker(Elio Petri…appunti su un autore)”(2005/伊) 監督:Federico Bacci、Nicola Guarneri、Stefano Leone
 ・“Only One Name in the Headlines(Soltanto un nome nei titoli di testa)”(2008/伊) 監督:Daniele Di Biasio

 【トリビュート・トゥ・アヌラーグ・カシヤプ】(Tribute to Anurag Kashyap)

 ・“Black Friday”(2004/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・“No Smoking”(2007/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・『デーヴD』“Dev.D”(2009/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・“Gulaal”(2009/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・“That Girl in Yellow Boots”(2010/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・『血の抗争』“Gangs of Wasseypur”(2012/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・“Fruit Preserve(Murabba)”(2013/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ
 ・“Ugly”(2013/インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ

 【トリビュート・トゥ・ベン・リヴァース】(Tribute to Ben Rivers)

 ・“The Big Sink”(1993/英/15分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『オールド・ダーク・ハウス』“Old Dark House”(2003/英/4分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『ヒルチニウム・ウッド』“The Hyrcynium Wood”(2004/英/3分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『ウィー・ザ・ピープル』“We The People”(2004/英/1分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“The Bomb with a Man in his Shoe”(2005/英/15分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『ハウス』“House”(2005/英/5分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“Astika”(2006/英/10分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『カミング・レース』“The Coming Race”(2006/英/5分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『ディス・イズ・マイ・ランド』“This Is My Land”(2006/英/14分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『ダブ・クープ』“Dove Coup”(2007/英/2分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“Terror!”(2007/英/24分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“Sørdal”(2007/英/8分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『アー・リバティー!』“Ah, Liberty!”(2008/英/19分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“Origin of the Species”(2008/英/16分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“A World Rattled of Habit”(2008/英/10分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『僕にはわかる、自分がどこへ向かっているのか』“I Know Where I’m Going”(2009/英/29分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『明日が、あなたの日々の最高の一日になりますように。なぜなら、あなたの最後のであるから』“May Tomorrow Shine The Brightest Of All Your Many Days As It Will Be Your Last”(2009/英/13分) 監督:ベン・リヴァース、Paul Harnden
 ・“Sack Barrow”(2010/英/20分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『Slow Action』“Slow Action”(2010/英/45分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『湖畔の2年間』“Two Years at Sea”(2011/英/88分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『クリエーション』“The Creation As We Saw It”(2012/英/14分) 監督:ベン・リヴァース
 ・“Phantoms of a Libertine”(2012/英/10分) 監督:ベン・リヴァース
 ・『闇をはらう呪文』“A Spell to Ward Off the Darkness”(2013/仏・エストニア/96分) 監督:ベン・ラッセル、ベン・リヴァース
 ・“Secret Things in Progress”(2014/英/35分) 監督:ベン・リヴァース

 【匿名素材へのトリビュート】(Tribute to Anonymous Content)

 ・『エターナル・サンシャイン』(2004/米) 監督:ミシェル・ゴンドリー
 ・『ウィンターズ・ボーン』(2010/米) 監督:デブラ・グラニック
 ・“True Detective”(2014/米) 監督:キャリー・フクナガ

 【過去から】(Out of the Past)

 ・『エドワードⅡ』(1991/英) 監督:デレク・ジャーマン
 ・“Bertolucci on Bertolucci”(2013/伊) 監督:ウォルター・ファサーノ(Walter Fasano)、 ルカ・グァダニーノ(Luca Guadagnino)
 ・“An Old Gangster's Molls(Milenky starého kriminálníka)”(1927/チェコスロヴァキア) 監督:スヴァトプルク・インネマン(Svatopluk Innemann)
 ・『厳重に監視された列車』“Closely Watched Trains(Ostře sledované vlaky)”(1966/チェコスロヴァキア) 監督:イジー・メンツェル
 ・『対話の可能性』(1982/チェコスロヴァキア) 監督:ヤン・シュヴァンクマイエル
 ・『ルナシー』(2005/チェコ・スロヴァキア) 監督:ヤン・シュヴァンクマイエル
 ・『惑星ソラリス』(1972/ソ連) 監督:アンドレイ・タルコフスキー
 ・“Flights in Dreams and in Reality(Polyoty vo sne i nayavu)”(1982/ソ連) 監督:ロマン・バラヤン(Roman Balayan)
 ・『追憶』(1973/米) 監督:シドニー・ポラック
 ・『恐怖の報酬』(1977/米) 監督:ウィリアム・フリードキン
 ・“Life Itself”(2013/米) 監督:スティーヴ・ジェームズ

 【フレッシュ・セレクション-有望な6人】(The Fresh Selection - The Promising Six)

 ・“The Strange Photographer and the Solitude(Der fremde Fotograf und die Einsamkeit)”(2012/独/5分) 監督:Jan Eichberg、Willy Hans
 ・“Why Are All the Seats So Far Apart in This Light-Rail Station?(Miért vannak olyan messze a székek a HÉV-megállóban?)”(2013/ハンガリー/10分) 監督:Áron Ferenczik
 ・“The Swedish Job(Szwedzka robota)”(2011/ポーランド/17分) 監督:パウエル・ゼミルスキー(Paweł Ziemilski)
 ・“Killing Auntie(Zabicie ciotki)”(2013/ポーランド/30分) 監督:Mateusz Głowacki
 ・“So It Goes(Korsoteoria)”(2012/フィンランド/28分) 監督:Antti Heikki Pesonen
 ・『夜ごはんの時刻』“It’s Time for Supper”(2013/日/9分) 監督:村本咲

 【プラハ短編映画祭プレゼンツ】(Prague Short Film Festival Presents)

 ・“Flytopia”(2012/英/20分) 監督:Karni Arieli、Saul Freed
 ・“The Mass of Men”(2012/英/17分) 監督:Gabriel Gauchet
 ・“Mystery(Misterio)”(2013/西/12分) 監督:Chema García Ibarra
 ・“The Lizards(Les lizards)”(2012/仏/15分) 監督:Vincent Mariette
 ・『ジュリアン』“Julian”(2012/オーストラリア/14分) 監督:マシュー・ムーア(Matthew Moore)

--------------------------------

 

 ↑ クリックしてね!


 *当ブログ記事

 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2014 コンペティション部門出品 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201407/article_2.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2013 コンペティション部門出品 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_17.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2013 コンペティション部門以外のラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_18.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201307/article_9.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2012 ラインナップ&受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201207/article_4.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2010 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201007/article_10.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2010 受賞結果発表:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201007/article_12.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2009 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200906/article_28.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2009 受賞結果発表:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200907/article_11.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2013年5月~12月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_9.html

 追記:
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201407/article_16.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック