ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2014 全上映作品一覧!

 ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2014(5月30日-6月-8日)の全上映作品の一覧です。

 【インターナショナル部門】

 ・『鼓動』“Beat”(2013/英/11:32) 監督:Aneil Karia [フィクション]

 ・『カメラの顔をもった少年』“The Boy with a Camera for a Face”(2013/英/14:06) 監督:Spencer Brown [フィクション]

 ・『エッグ・トリック』“The Egg Trick”(2013/英/8:00) 監督:Stephen Kroto [フィクション]

 ・『死の記憶』“Out of Darkness”(2013/英/12:42) 監督:Manjinder Virk [フィクション]

 ・『一本の電話』“The Phone Call”(2013/英/20:00) 監督:Mat Kirkby [フィクション]

 ・『鎖』“Shackled”(2012/英/12:00) 監督:Nour Wazzi [フィクション]

 ・『深夜のファーストフード』“Burger”(2013/英・ノルウェー/12:00) 監督:Magnus Mork [フィクション]

 ・『野良犬』“Canis”(2013/西/17:00) 監督:Marc Riba & Anna Solanas [アニメーション]

 ・『二人の秘密』“Chicas Day”(2013/西/10:00) 監督:Susan Béjar [フィクション] モエ スター アワード

 ・『世界の果て』“Horizonte(Horizon)”(2012/西/23:16) 監督:Aitor Uribarri [フィクション]

 ・『決行の時』“Pacifier & Blowpipe”(2013/西・米/13:03) 監督:Broncos [フィクション]

 ・『父との再会』“The Ringer”(2013/仏・英/17:00) 監督:Chris Shepherd [フィクション]

 ・『モンパルナスのキキ』“Mademoiselle Kiki et les Montparnos(Kiki of Montparnasse)”(2013/仏/14:27) 監督:Amelie Harrault [アニメーション]

 ・『人生と埃』“La Maison de poussière(The House of Dust)”(2013/仏/11:35) 監督:ジャン=クロード・ロゼック(Jean-Claude Rozec) [アニメーション]

 ・『ミルク』“Petit lait (Milk)”(2013/仏/9:53) 監督:François Choquet [フィクション]

 ・『ペットコンテスト』“Oh My Dog!”(2013/ベルギー/6:26) 監督:Chloé Alliez [アニメーション]

 ・『ウサギ』“De Honger(The Hunger)”(2013/ベルギー/15:36) 監督:Benoit De Clerck [フィクション]

 ・『ロンリー・ボーン』“Lonely Bones”(2013/仏・オランダ/10:00) 監督:Rosto [アニメーション]

 ・『ビンゴゲーム』“The Queen of the Jubilee”(2012/オランダ・英/10:38) 監督:Martin De Lange [フィクション]

 ・『コレクターズ』“Collectors”(2013/スイス/5:04) 監督:Marcel Hobi [アニメーション]

 ・『アルフォンソ』“Alfonso”(2013/スイス/18:40) 監督:Jan-Eric Mack [フィクション]

 ・『国境警備隊』“Border Patrol”(2013/英・独/14:39) 監督:Peter Baumann [フィクション]

 ・『メイド』“The Maid”(2012/独/13:45) 監督:Sascha Zimmermann [フィクション]

 ・『サイの行進』“Nashorn im Galopp(Rhino Full Throttle)”(2013/独/14:59) 監督:Erik Schmitt [フィクション] 優秀賞

 ・『お邪魔してすみません』“Entschuldigen Sie Bitte Die Kurze Störung(Sorry To Interrupt)”(2012/独/13:10) 監督:David M. Lorenz [ドキュメンタリー]

 ・『僕の彼女』“Half You Met My Girlfriend”(2013/独/4:50) 監督:Nicolas de Leval Jezierski [アニメーション]

 ・『プール』“Laznia(Baths)”(2013/ポーランド/4:20) 監督:Tomek Ducki [アニメーション]

 ・『感覚をなくした世界』“Lost Senses”(2013/ポーランド/6:05) 監督:Marcin Wasilewski [アニメーション]

 ・『傷跡』“Áverkar(Bruised)”(2012/アイスランド/9:30) 監督:Ásta Júlía Guðjónsdóttir & Haukur M. Hrafnsson [フィクション]

 ・『あい・アイ・愛』“Love. Love. Love”(2013/ロシア/11:20) 監督:Sandhya Daisy Sundaram [ドキュメンタリー]

 ・『50kg以下お断り』“Ne Menshe 50 Kg(Not less than 50 kg)”(2013/ウクライナ/12:07) 監督:Maryna Artemenko [フィクション]

 ・『最後の晩餐』“Hunger”(2013/トルコ/2:16) 監督:Güçlü Aydoğdu [フィクション]

 ・『洗濯』“Mechubeset”(2012/イスラエル/13:18) 監督:Daphna Mero [フィクション]

 ・『アオバズク』“Morepork”(2012/ニュージーランド/13:04) 監督:Miles Murphy [フィクション] 女優賞(ケイト・ファーガソン)

 ・『現実の魔物』“Beasts in the Real World”(2013/カナダ/8:04) 監督:Sol Friedman [フィクション]

 ・『カステロ・カヴァルカンティ』“Castello Cavalcanti”(2013/米/8:00) 監督:ウェス・アンダーソン [フィクション] Fashion Short of the Year

 ・『日食』“Eclissi”(2014/米/9:57) 監督:Tygh Runyan [フィクション]

 ・『ジョナサンとアレックス』“Jonathan's Chest”(2014/米/16:25) 監督:Christopher Radcliff [フィクション]

 ・『ペニー』“Pennies”(2003/米/30:00) 監督:Diana Valentine & Warner Loughlin [フィクション]

 ・『友の遺した写真』“Portraiture”(2013/米/10:49) 監督:Judy Suh [フィクション]

 ・『悪の連鎖』“Sequence”(2013/米/20:23) 監督:Carles Torrens [フィクション] 男優賞(ジョー・ハースリー)

 ・『記録』“Verbatim”(2012/米/6:38) 監督:Brett Weiner [フィクション]

 ・『ウッドロウ・ウィルソン』“Woodrow Wilson”(2005/米/16:31) 監督:Ryan Hunter [フィクション]

 ・『血の気の引いた少女』“Contrafábula de una niña disecada (Fable Of A Blood-Drained Girl)”(2012/メキシコ/24:37) 監督:Alejandro Iglesias Mendizábal [フィクション]

 【アジアインターナショナル&ジャパン部門】

 ・『古き良き時代』“The Good Old Days”(2013/モンゴル/14:14) 監督:Ian Allardyce & Bat-Amgalan Lkhagvajav [フィクション]

 ・『広大なヒマラヤの地で』“Small Yellow Field”(2013/インド/8:00) 監督:Rodd Rathjen [フィクション]

 ・『最終兵器』“All-Powerful!”(2013/タイ/11:20) 監督:アーティット・アッサラット(Aditya Assarat) [フィクション]

 ・『人生の分岐点』“Corners”(2013/シンガポール/3:21) 監督:Edward Khoo & Li Chen Kwok [フィクション]

 ・『思いやりの喜び』“Mudita: Selfless Joy”(2013/シンガポール/9:10) 監督:Melvin Chan [ドキュメンタリー]

 ・『僕の太陽』“Sunshine”(2013/シンガポール/15:50) 監督:Jacky Lee [フィクション]

 ・『あの日、僕たちはパンダを見に行った』“That Afternoon We Went To See The Pandas”(2013/シンガポール/23:00) 監督:Ric Aw & Yue Weng Pok [フィクション]

 ・『オー・ルーシー!』“Oh Lucy!”(2014/日・シンガポール/米/21:48) 監督:平柳敦子 [フィクション]

 ・『ホールインワンを言わない女』“A Lady Caddy Who Never Saw a Hole In One”(2013/インドネシア/14:11) 監督:Yosep Anggi Noen [フィクション]  グランプリ、アジア部門 優秀賞

 ・『希望の歌』“The Refuse”(2013/フィリピン/15:03) 監督:John Paul Su [フィクション]

 ・『マリアとある男』“Vesuvius”(2012/フィリピン/15:52) 監督:エリック・マッティ(Erik Matti) [フィクション]

 ・『掃除屋』“Cleaner”(2013/台湾/23:32) 監督:Sung-Chi Lo(罗颂其) [フィクション] アジア部門 男優賞(リン・ジヤン)

 ・『生贄』“The Pig”(2013/台湾・韓/25:00)(オムニバス映画“台北工廠(Taipei Factory)”の一編) 監督:Singing Chen(陳芯宜) & Jero Yun [フィクション] アジア部門 女優賞(カウ・クーヨン)

 ・『チベットの埃』“Butter Lamp(酥油燈)”(2013/中・仏/15:46) 監督:Wei Hu(胡佛) [フィクション]

 ・『門神』“Door God(門神)”(2013/中/23:22) 監督:Yulin Liu [フィクション]

 ・『蓮花』“Rain Lotus(雨•荷花)”(2013/中/7:06) 監督:Joe Chang [アニメーション]

 ・『クローゼットの中』“The Kid in the Closet”(2013/中・オーストラリア/16:28) 監督:Yingxiu Shen [フィクション]

 ・『生きとし生けるもの』“Living Things”(2013/韓/20:34) 監督:Kyung-hee Jeong [フィクション]

 ・『人生は塞翁が馬』“One Summer Night”(2014/韓/31:00) 監督:Tae-yong Kim [フィクション]

 ・『月が欠けゆく時』“When the moon is on the wane”(2013/韓/24:00) 監督:So-young Jung [フィクション]

 ・『一秒の奏でる世界』(2013/日/19:07) 監督:小寺和久 [フィクション] ジャパン部門 優秀賞

 ・『花魁お雪と半蔵廓』(2014/日/20:00) 監督:増田翔平 [フィクション]

 ・『彼女の告白ランキング』(2014/日/21:05) 監督:上田慎一郎 [フィクション]

 ・『KI・RYU』(2014/日/16:00) 監督:川上信也 [フィクション]

 ・『愚怒猛仁愚、ヤンキー!』(2013/日/15:34) 監督:杉山りょう [フィクション]

 ・『原罪』(2014/日/25:00) 監督:細井尊人 [フィクション]

 ・『さよなら、さよなら、さよなら』(2012/日/24:35) 監督:片岡大樹 [フィクション]

 ・『食堂』(2014/日/3:31) 監督:伊東淳 [フィクション]

 ・『ストロボ』(2014/日/23:55) 監督:A.T. [フィクション]

 ・『ソラノネ』(2014/日/ ) 監督:中茎強 [フィクション]

 ・『動物の狩り方』(2011/日/29:27) 監督:森英人 [フィクション]

 ・『時ノカケラ』(2013/日/24:40) 監督:真壁幸紀 [フィクション]

 ・『ネオ桃太郎』(2013/日/19:59) 監督:小田学 [フィクション]

 ・『はちきれそうだ』(2014/日/8:46) 監督:藤井悠輔 [フィクション] ジャパン部門 男優賞(白井哲也)

 ・『Here, There』(2013/日/4:46) 監督:谷一郎 [フィクション]

 ・『ひもかわラプソディ』(2014/日/25:00) 監督:中村佳代 [フィクション]

 ・『平穏な日々、奇蹟の陽』(2013/日/24:59) 監督:榊原有佑 [フィクション] ジャパン部門 女優賞(有村架純)

 ・『揺れるスカート』(2013/日/20:48) 監督:岡元雄作 [フィクション]

 【ミュージックShort部門】

 ・アトムス・フォー・ピース 『Before Your Very Eyes』“Before Your Very Eyes”(2013/英/5:48) 監督:Andrew Thomas Huang [ミュージック・ビデオ]

 ・C2C “Happy feat. Derek Martin” 『Happy』 (2013/英/4:20) 監督:Wendy Morgan [ミュージック・ビデオ]

 ・Tame Impala 『Mind Mischief』“Mind Mischief”(2013/英/5:37) 監督:David Wilson [ミュージック・ビデオ]

 ・The Staves 『Winter Tree』“Winter Tree”(2013/英/3:43) 監督:Karni Arieli & Saul Freed [ミュージック・ビデオ]

 ・Duologue『Zeros』“Zeros”(2013/英/3:42) 監督:Dominic Graham-Hyde [ミュージック・ビデオ]

 ・Charles Murdoch 『Dekire』“Dekire”(2013/リトアニア/3:13) 監督:Mantas Skrupskelis [ミュージック・ビデオ]

 ・米津玄師 『アイネクライネ』(2014/日/4:55) 監督:米津玄師 [ミュージック・ビデオ]

 ・渡邊奈央 「祈り」/『青三十二才−象のいた時間−』(2014/日/9:48) 監督:野本 梢 [ミュージック・ビデオ]

 ・種ともこ「家路」/『憶う』(2014/日/5:22) 監督:大槻真子 [ミュージック・ビデオ]

 ・EXILE TAKAHIRO 『with… & 二日月』(2013/日/11:00) 監督:大富いずみ [ミュージック・ビデオ]

 ・KANA-BOON 『結晶星』(2014/日/5:30) 監督:佐々木充彦 [ミュージック・ビデオ]

 ・SOFFet 『鼓動』(2013/日/5:00) 監督:常盤司郎 [ミュージック・ビデオ]

 ・摩天楼オペラ 「落とし穴の底はこんな世界」/『コトリコ』(2014/日/10:00) 監督:諸江 亮 [ミュージック・ビデオ]

 ・MILLEA 「小さな世界」/『スプリットの恋』(2014/日/10:00) 監督:デイヴィッド宮原 [ミュージック・ビデオ]

 ・栗山千明 『0』(2013/日/4:28) 監督:南方研究所 [ミュージック・ビデオ]

 ・Teatro Raffinato 「白昼夢 ~ Daydreaming」/『小さな思い出』(2013/日/8:03) 監督:廣原 暁 [ミュージック・ビデオ]

 ・Hem 『Tourniquet』“Tourniquet”(2012/米/4:06) 監督:Jordan Bruner [ミュージック・ビデオ]

 ・クラムボン 「KANADE Dance」/『願い』(2014/日/6:00) 監督:中泉裕矢 [ミュージック・ビデオ]

 ・tacica 『HALO』(2013/日/4:07) 監督:志賀匠&村井達雄 [ミュージック・ビデオ]

 ・ヒャダイン 『半パン魂』(2014/日/4:04) 監督:ZUMI [ミュージック・ビデオ] シネマチック・アワード

 ・藤木あけみ 「抱きしめた」/『夫婦喧嘩は猫も食べない』(2014/日/10:00) 監督:大鶴義丹 [ミュージック・ビデオ]

 ・神聖かまってちゃん 『フロントメモリーfeat.川本真琴』(2014/日/5:06) 監督:スミス [ミュージック・ビデオ]

 ・九州男 『窓の外はもう日曜日』(2014/日/4:52) 監督:大野敏嗣 [ミュージック・ビデオ]

 ・クラムボン 「NOW!!!」(2010 ver.)/『めちゃくちゃなステップで』(2014/日/10:00) 監督:アベラヒデノブ [ミュージック・ビデオ] UULAアワード

 ・くるり『Remember me』(2013/日/5:13) 監督:端地美鈴、CHIMASKI [ミュージック・ビデオ]

 ・Clubfeet 『Everything You Wanted』“Everything You Wanted”(2013/オーストラリア/3:43) 監督:Josh Thomas [ミュージック・ビデオ]

 ・Darlingside 『The Ancestor』“The Ancestor”(2012/米/3:34) 監督:Keith Boynton [ミュージック・ビデオ]

 ・Apparat “Song Of Los”/『Apparat』(2011/米/5:24) 監督:Saman Kesh [ミュージック・ビデオ]

 ・Flight Facilities 『Clair De Lune feat .Christine Hoberg』“Clair De Lune feat . Christine Hoberg”(2012/米/7:00) 監督:Dave Ma [ミュージック・ビデオ]

 ・Primus 『Lee Van Cleef』“Lee Van Cleef”(2012/米/3:24) 監督:Chris Lenox Smith [ミュージック・ビデオ]

 ・Best Coast 『Our Deal』“Our Deal”(2011/米/10:38) 監督:ドリュー・バリモア [ミュージック・ビデオ]

 ・Transfer 『Take Your Medicine』“Take Your Medicine”(2011/米/4:44) 監督:Nader Husseini [ミュージック・ビデオ]

 ・Placebo 『Too Many Friends』“Too Many Friends”(2013/米/6:28) 監督:Saman Kesh [ミュージック・ビデオ]

 【地球を救え!部門】

 ・『行け行け、エコ活動!』“Prolyphic & Buddy Peace - Go Green”(2013/英/3:00) 監督:Aaron Lampert [アニメーション]

 ・『凄く深~い話』“Awfully Deep”(2010/英/12:29) 監督:Daniel Florêncio [フィクション] J-WAVEアワード

 ・『小さな賢者たち』“Wee Wise Words”(2010/アイルランド・英/5:00) 監督:Joel Simon [アニメーション]

 ・『アイスクリ~メン』“Creamen”(2013/西/11:50) 監督:Esther Casas Roura [アニメーション]

 ・『緑のエネルギー』“Grünes Gold(Green Gold)”(2012/独/13:00) 監督:Barbara Marheineke [フィクション]

 ・『命の循環』“Communicating Vessels”(2013/エストニア/3:45) 監督:Andres Tenusaar [アニメーション]

 ・『人生燦燦』“Ray of Gratitude”(2013/イラン/18:00) 監督:Yazdan Kiani [ドキュメンタリー]

 ・『薪とカンタとじいじいと。』(2012/日/16:06) 監督:八代健志 [アニメーション] 優秀作品賞(環境大臣賞)

 【CGアニメーション部門】

 ・『結んだ想い』“Cuerdas (Strings)”(2014/西/10:52) 監督:Pedro Solis Garcia [アニメーション]

 ・『ラウスとバンプの珍道中』“Batz”(2013/仏/7:24) 監督:Max Maleo & Aurélien Predal [アニメーション]

 ・『獣』“Carn”(2012/仏/5:22) 監督:Jeff Le Bars [アニメーション] 優秀賞

 ・『お掃除マジック』“Coquino”(2012/仏/2:20) 監督:Jeff Le Bars [アニメーション]

 ・『5m 80cm』“5,80 mètres (5 Meters 80)”(2013/仏/5:23) 監督:Nicolas Deveaux [アニメーション]

 ・『前に進め!』“Forward, March!”(2013/仏/4:21) 監督:Pierrick Barbin、Rimelle Khayat、Loïc Le Goff、Guillaume Lenoel、Garrick Rawlingson [アニメーション]

 ・『待ち人』“Juste de l'eau(Nothing else but water)”(2014/仏/4:42) 監督:Carlos De Carvalho [アニメーション]

 ・『リャマのお散歩エピソード2―柵を越える』“Caminandes: Gran Dillama”(2013/オランダ/2:26 ) 監督:Pablo Vazquez  [アニメーション]

 ・『リャマのお散歩エピソード1―道を渡る』“Caminandes: Llama Drama”(2013/オランダ/1:30) 監督:Pablo Vazquez [アニメーション]

 ・『ジャック』“Jack”(2013/オランダ/3:00) 監督:Quentin Haberham [アニメーション]

 ・『人生は素晴らしい』“Life is Beautiful”(2013/オランダ/8:37) 監督:Ben Brand [アニメーション]

 ・『ミスター・ウブロ』“Mr. Hublot”(2013/ルクセンブルグ/11:45) 監督:Laurent Witz & Alexandre Espigares [アニメーション]

 ・『サンチアゴ巡礼』“Hasta Santiago”(2014/スイス/12:45) 監督:Mauro Carraro [アニメーション]

 ・『キュートなおしり』“The Smortlybacks”(2013/スイス/5:00) 監督:Wouter Dierickx & Ted Sieger [アニメーション]

 ・『死神』“Dji. Death Fails”(2012/モルドバ/3:56) 監督:Dmitri Voloshin [アニメーション]

 ・『大脱出』“Exit”(2013/マレーシア/4:00) 監督:Cardin Phua [アニメーション]

 ・『LOVE人参』“Carrot Crave”(2012/フィリピン・カナダ/2:19) 監督:Vernon James C. Manlapaz [アニメーション]

 ・『メリーゴーランド家族』“The Carousel Family(旋轉木馬之家)”(2013/台湾/5:56) 監督:Te-yu Liu(劉徳予) [アニメーション]

 ・『赤い糸』(2014/日/2:59) 監督:沖野亜沙子 [アニメーション]

 ・『何かが起こる1分前』(2014/日/3:30) 監督:竹本明日香 [アニメーション]

 ・『ダム・キーパー』“The Dam Keeper”(2013/米/18:05) 監督:Robert Kondo & 堤大介(Dice Tsutsumi) [アニメーション]

 ・『ゴートとアーロン』“Goat & Aaron”(2012/米/5:53) 監督:Gabe Askew [アニメーション]

 ・『U(ユー)に会いたくて』“Missing U”(2013/米/2:29) 監督:Brooke Wagstaff [アニメーション]

 ・『シリアル・タクシー』“Serial Taxi”(2013/米/2:17) 監督:Paolo Cogliati [アニメーション]

 ・『エド』“Ed”(2013/ブラジル/13:56) 監督:Gabriel Garcia [アニメーション]

 ・『スーパーヒーロー』“One Man”(2012/ブラジル/4:01) 監督:Graciliano Camargo [アニメーション]

 【スイス特集】

 ・『ダニーボーイ』“Danny Boy”(2011/スイス/11:00) 監督:Marek Skrobecki [アニメーション]

 ・『ローターの数奇な人生』“Lothar”(2013/スイス/13:00) 監督:Luca Zuberbühler [フィクション]

 ・『606号室』“Room 606”(2012/スイス/15:00) 監督:Peter Vokart [フィクション]

 【韓国・アシアナ国際短編映画祭】

 ・『D-24』“D-24”(2013/韓/7:20) 監督:Woo-seok Shin [フィクション]

 ・『家族』“Family”(2012/韓/23:46) 監督:Wook Jung [フィクション]

 ・『夏の終わり』“I Go Through the Summer”(2012/韓/16:15) 監督:Sung-Won Seo [フィクション]

 ・『少年とひつじ』“Two Boys and a Sheep”(2013/韓/18:40) 監督:Hyung-suk Lee [フィクション]

 ・『九月が終わる時』“When September Ends”(2013/韓/23:26) 監督:Hyung-Dong Ko [フィクション]

 【台湾・高雄映画祭】

 ・『コーヒーの嘘』“The Great Escape From Café City(小清新大爆炸)”(2013/台湾/20:00) 監督:John Hsu(徐漢強) [フィクション]

 ・『シラヤ族を探して』“Looking For Siraya(尋找木柵女)”(2013/台湾/24:00) 監督:Li Ming Cheng(鄭立明) [フィクション]

 ・『ハッピー通り』“On Happiness Road(幸福路上)”(2013/台湾/12:00) 監督:Hsin Yin Sung(宋欣穎) [アニメーション]

 ・『ブラウン管の世界』“Ritual of Cathode Ray Tube(陰極射線管的神祕儀式)”(2013/台湾/5:00) 監督:Zores Zhan(張徐展) [アニメーション]

 ・『孤独の桟橋』“The Solitary Pier(寂寞碼頭)”(2013/台湾/22:00) 監督:Jack Shih(史明輝) [アニメーション]

 【アカデミー賞】

 ・『ミスター・フォアマン』“The Voorman Problem”(2012/英/12:29) 監督:Mark Gill [フィクション]

 ・『なくなったマフラー』“The Missing Scarf”(2013/アイルランド/6:35 ) 監督:Eoin Duffy [フィクション]

 ・『すべてを失う前に』“Avant que de tout perdre (Just Before Losing Everything)”(2013/仏/6:00) 監督:グザヴィエ・ルグラン(Xavier Legrand) [フィクション]

 ・『ヘリウム』“Helium”(2013/デンマーク/24:59) 監督:Anders Walter [フィクション]

 ・『結婚式の朝』“Pitääkö Mun Kaikki Hoitaa?(Do I Have to Take Care of Everything?)”(2011/フィンランド/6:49) 監督:Selma Vilhunen [フィクション]

 ・『野生の少年』“Feral”(2012/米/12:26) 監督:Daniel Sousa [アニメーション]

 【フットボール】

 ・『理容師はフーリガン』“Peluquero Futbolero(Hooligan Hairdresser)”(2012/西/13:01) 監督:Juan Manuel Aragón [フィクション]

 ・『小さなメッシ』“Baghdad Messi”(2013/イラク/ベルギー/16:30) 監督:Sahim Omar Kalifa [フィクション]

 ・『マンチェスター・ユナイテッド最高!』“I Love Manchester United and My Veil”(2010/インドネシア/12:47) 監督:Fazrie Permana [フィクション]

 ・『ジェロニモの約束』“Gerônimo's Promise”(2013/ブラジル/29:00) 監督:Luiz Menegaz [フィクション]

 ・『幸運の女神』“Lila”(2012/アルゼンチン/15:30) 監督:Sebastian Dietsch [フィクション]

 【カンヌ】

 ・『オフィーリア』“Ophelia”(2013/仏/15:00) 監督:Annarita Zambrano [フィクション]

 ・『クジラの谷』“Hvalfjörður(Whale Valley)”(2013/アイスランド・デンマーク/15:00) 監督:Gudmundur Arnar Gudmundsson [フィクション]

 ・『沈黙』“Silent”(2013/トルコ/14:00) 監督:L.Rezan Yesilbas [フィクション]

 ・『深夜の病院で』“More Than Two Hours”(2013/イラン/15:00) 監督:Ali Asgari [フィクション]

 【フランス映画祭~短編作品集】

 ・『期待と限界の電話』“Le Bout du fil”(2013/仏/13:09) 監督:François Raffenaud [フィクション]

 ・『リオの女』“La Femme de Rio”(2013/仏/19:00) 監督:Emma Luchini [フィクション]

 ・『光滅の衣装』“Oripeaux”(2014/仏/10:04) 監督:Sonia Gerbeaud & Mathias de Panafieu [アニメーション]

 ・『乗車した女』“La passagère”(2013/仏/27:00) 監督:Amaury Brumauld [フィクション]

 ・『石ころ』“Les Petits Cailloux”(2013/仏/15:00) 監督:Chloé Mazlo [アニメーション]

 ・『Skin - スキン』“Skin”(2013/仏/13:04) 監督:Cédric Prévost [フィクション]

 【ショートストーリーなごや】

 ・『点の世界』(2013/日/22:00) 監督:山川直人 [フィクション]

 ・『なごやの喫茶店』(2013/日/23:00) 監督:野村美奈子 [フィクション]

 ・『ばあちゃんのパンツ』(2013/日/15:00) 監督:渡部眞 [フィクション]

 【第三回観光映像大賞×旅もじゃイベント】

 【「メイド・イン・トーキョー」上映&トークイベント】

 【いばらきショートフィルム大賞受賞&上映会】

 【FutureCity Yokohama Awardノミネート作品上映と受賞式】

--------------------------------

 *【人気ブログランキング】 ←こんなリストがあって、よかったと思ったら、是非!

 *当ブログ記事

 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2013 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_35.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2012 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_15.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2011 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_11.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2010 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201006/article_11.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2008 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200807/article_5.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2014年3月~11月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201403/article_4.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック