カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2013 コンペ部門以外のラインナップ!

 第48回カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭のラインナップの続きです。

画像

 【アウト・オブ・コンペティション部門】

 ・“Mood Indigo(L’ écume des jours)”(仏・ベルギー) 監督:ミシェル・ゴンドリー

 ・“Houston”(独) 監督:Bastian Günther

 ・“My Father's House(Das Haus meines Vaters)”(オーストリア) 監督:Ludwig Wüst

 ・“Revival”(チェコ) 監督:Alice Nellis

 ・“Whitewash”(カナダ) 監督:Emanuel Hoss-Desmarais

 ・“Behind the Candelabra”(米) 監督:スティーヴン・ソダーバーグ

 【ドキュメンタリー部門 アウト・オブ・コンペティション】
 全10作品

 ・“The Stone Roses: Made of Stone”(英) 監督:シェーン・メドウス

 ・“The Pervert's Guide to Ideology”(英・アイルランド) 監督:ソフィー・ファインズ

 ・“Wrong Time Wrong Place”(オランダ・ベルギー・フィンランド・独・仏) 監督:John Appel

 ・“Father's Garden – The Love of My Parents(Vaters Garten - Die Liebe meiner Eltern)”(スイス) 監督:Peter Liechti

 ・“The Venice Syndrome(Das Venedig Prinzip)”(独・オーストリア・伊) 監督:Andreas Pichler

 ・“Fulmaya, the Girl with Skinny Legs(Fulmaya, děvčátko s tenkýma nohama)”(チェコ) 監督:Vendula Bradáčová

 ・“Life with Jester(Život s Kašparem)”(チェコ) 監督:Helena Třeštíková

 ・“The Story of Mr. Love(Otázky pana Lásky)”(チェコ) 監督:Dagmar Smržová

 ・“The Expedition to the End of the World(Ekspeditionen til verdens ende)”(デンマーク・スウェーデン) 監督:Daniel Dencik

 ・“Stories We Tell”(カナダ) 監督:サラ・ポーリー

 【フォーラム・オブ・インディペンデント】(Forum of Independents)
 インディペンデント作品のセレクション。全12作品。最優秀作品には「インディペンデント・カメラ賞」が贈られる。

 ・“The Sad Smell of Flesh(El triste olor de la carne)”(西) 監督:Cristóbal Arteaga Rozas

 ・“Hungry Man”(仏) 監督:Philip Martin

 ・“In the Name of the Son(Au nom du fils)”(ベルギー・仏) 監督:Vincent Lannoo

 ・“How to Describe a Cloud”(オランダ) 監督:David Verbeek

 ・“Love Steaks(Love Steaks)”(独) 監督:Jakob Lass

 ・“Kamchatka(Kamczatka)”(ポーランド) 監督:Jerzy Kowynia

 ・“Thou Gild'st the Even(Sen Aydınlatırsın Geceyi)”(トルコ) 監督:Onur Ünlü

 ・“Mamay Umeng”(フィリピン) 監督:Dwein Baltazar

 ・“Class of '09(Finissant(e)s)”(カナダ) 監督:Rafaël Ouellet

 ・“Stand Clear of the Closing Doors”(米) 監督:Sam Fleischner

 ・“Low Tide(Marea baja)”(アルゼンチン) 監督:Paulo Pécora

 ・“Things the Way They Are(Las cosas como son)”(チリ) 監督:Fernando Lavanderos

 【スペシャル・イベント】

 ・“Burning Bush(Hořící keř)”(チェコ) 監督:アニエスカ・ホランド

 ・“Killing Season”(ベルギー・米) 監督:マーク・スティーヴン・ジョンソン(Mark Steven Johnson)

 【ホライズンズ】
 先行する映画祭で上映された話題作、人気監督の作品を上映する部門。全31作品。

 ・“Camille Claudel 1915”(仏) 監督:ブリュノ・デュモン

 ・“Young & Beautiful(Jeune & jolie)”(仏) 監督:フランソワ・オゾン

 ・“Just a Sigh(Le temps de l'aventure)”(仏・ベルギー・アイルランド) 監督:ジェローム・ボネル

 ・“Inheritance(Héritage)”(仏・イスラエル・トルコ・パレスチナ) 監督:ヒアム・アッバス

 ・“Tango Libre”(ベルギー・仏・ルクセンブルク) 監督:Frédéric Fonteyne

 ・“The Great Beauty(La grande bellezza)”(伊・仏) 監督:パオロ・ソレンティーノ

 ・“Miele”(伊・仏) 監督:ヴァレリア・ゴリーノ

 ・“There Will Come a Day(Un giorno devi andare)”(伊・仏) 監督:ジョルジョ・ディリッティ

 ・“An Episode in the Life of an Iron Picker(Epizoda u životu berača željeza)”(ボスニア ヘルツェゴビナ・仏・スロヴェニア) 監督:ダニス・タノヴィッチ

 ・“Child's Pose(Poziţia copilului)”(ルーマニア) 監督:Călin Peter Netzer

 ・“The Major(Maior)”(ロシア) 監督:Yuri Bykov

 ・“The Congress”(イスラエル・独・ポーランド・ルクセンブルク・仏・ベルギー) 監督:アリ・フォルマン

 ・“Fill the Void(Lemale et ha'chalal)”(イスラエル) 監督:Rama Burshtein

 ・“Closed Curtain(Pardé)”(イラン) 監督:ジャファール・パナヒ、Kamboziya Partovi

 ・“Harmony Lessons(Uroki garmonii)”(カザフスタン・独・仏) 監督:Emir Baigazin

 ・“The Lunchbox(Dabba)”(インド・仏・独) 監督:Ritesh Batra

 ・“The Missing Picture(L' image manquante)”(カンボジア・仏) 監督:リティー・パニュ(Rithy Panh)

 ・『グランドマスター』“The Grandmaster(Yi dai zong shi)”(香港・中・米) 監督:ウォン・カーウァイ

 ・“A Touch of Sin(Tian zhu ding)”(中・日) 監督:ジャ・ジャンクー

 ・“National Security(Namyeong-dong 1985)”(韓) 監督:チョン・ジヨン

 ・“Nobody's Daughter Haewon(Nugu-ui ttal-do anin Haewon)”(韓) 監督:ホン・サンス

 ・『そして父になる』“Like Father, Like Son”(日) 監督:是枝裕和

 ・“Vic+Flo Saw a Bear(Vic+Flo ont vu un ours)”(カナダ) 監督:ドゥニ・コテ

 ・“Ain't Them Bodies Saints”(米) 監督:David Lowery

 ・“Frances Ha”(米) 監督:ノア・バウムバック

 ・“Fruitvale Station”(米) 監督:Ryan Coogler

 ・“Phil Spector(Phil Spector)”(米) 監督:ディヴィッド・マメット

 ・“Prince Avalanche”(米) 監督:デイヴィッド・ゴードン・グリーン

 ・“Heli”(メキシコ・仏・独・オランダ) 監督:アマ・エスカランテ(Amat Escalante)

 ・“Gloria”(チリ・西) 監督:Sebastián Lelio

 ・“Grigris”(チャド・仏) 監督:マハマット=サレー・ハルーン

 【アナザー・ビュー】(Another View)
 先行する映画祭で上映された、新鋭監督の作品や意欲作を上映する部門。全29作品。

 ・“For Those in Peril”(英) 監督:Paul Wright

 ・“The Selfish Giant”(英) 監督:クリオ・バーナード(Clio Barnard)

 ・“The Dead Man and Being Happy(El muerto y ser feliz)”(西・アルゼンチン・仏) 監督:Javier Rebollo

 ・“Tenderness(La tendresse)”(ベルギー・仏・独) 監督:マリオン・ヘンセル(Marion Hänsel)

 ・“It's All So Quiet(Boven is het stil)”(オランダ・独) 監督:Nanouk Leopold

 ・“The King(Su Re)”(伊) 監督:Giovanni Columbu

 ・『日常のはざま』“The Interval(L' intervallo)”(伊・スイス・独) 監督:レオナルド・ディ・コンスタンツォ(Leonardo Di Costanzo)

 ・“Nothing Bad Can Happen(Tore tanzt)”(独) 監督:Katrin Gebbe

 ・“You Are God(Jesteś Bogiem)”(ポーランド) 監督:Leszek Dawid

 ・“Joy(Hara)”(ギリシャ) 監督:Elias Yannakakis

 ・『シージャック』“A Hijacking(Kapringen)”(デンマーク) 監督:トビアス・リンホルム

 ・“Northwest(Nordvest)”(デンマーク) 監督:Michael Noer

 ・“Celestial Wives of the Meadow Mari(Nebesnye zheny lugovych Mari)”(ロシア) 監督:アレクセイ・フェドルチェンコ(Alexey Fedorchenko)

 ・“I'm Going to Change My Name(Aid es chem)”(アルメニア・ロシア・デンマーク・独) 監督:Maria Saakyan

 ・“Youth(Youth)”(イスラエル・独) 監督:Tom Shoval

 ・“Omar”(パレスチナ) 監督:ハニ・アブ=アサド(Hany Abu-Assad)

 ・“Wadjda”(サウジアラビア・独) 監督:Haifaa al Mansour

 ・“36”(タイ) 監督:Nawapol Thamrongrattanarit

 ・“Karaoke Girl(Sao Karaoke)”(タイ) 監督:Visra Vichit-Vadakan

 ・“What They Don't Talk About When They Talk About Love(Yang tidak dibicarakan ketika membicarakan cinta)”(インドネシア) 監督:Mouly Surya

 ・“Norte, The End of History(Norte, hangganan ng kasaysayan)”(フィリピン) 監督:ラヴ・ディアス

 ・“El Condor Pasa(Con-dor-eun Nal-ah-gan-da)”(韓) 監督:Jeon Soo-il

 ・“Le Démantèlement(Le Démantèlement)”(カナダ) 監督:Sébastien Pilote

 ・“Stop the Pounding Heart”(米・ベルギー・伊) 監督:Roberto Minervini

 ・“Concussion”(米) 監督:Stacie Passon

 ・“This Is Martin Bonner”(米) 監督:Chad Hartigan

 ・“Halley”(メキシコ・オランダ) 監督:Sebastián Hofmann

 ・“La jaula de oro(La jaula de oro)”(メキシコ・西) 監督:Diego Quemada-Diez

 ・“The Cleaner(El limpiador)”(ペルー) 監督:Adrián Saba

 【Imagina】
 語り口、スタイル、ヴィジョンの斬新さ・ラディカルさなど、映画言語において、型にはまらないアプローチを試みている(実験映画的な)作品を集めたセレクション。全17作品。

 ・“Black Mass Rising”(仏/120分) 監督:Shazzula

 ・“Atropa”(独/28分) 監督:Peter C. Beyer

 ・“Consequence(Gegenwart)”(独/65分) 監督:Thomas Heise

 ・“Fata Morgana(Fata Morgana)”(オーストリア/140分) 監督:Peter Schreiner

 ・“A Messenger from the Shadows (Notes on Film 06 A/Monologue 01)(A Messenger from the Shadows (Notes on Film 06 A/Monologue 01))”(オーストリア/60分) 監督:Norbert Pfaffenbichler

 ・『シャーリー リアリティーのヴィジョン』“Shirley - Visions of Reality”(オーストリア/93分) 監督:グスタフ・ドイチュ(Gustav Deutsch)

 ・“workers leaving the factory (again)(Die Arbeiterinnen verlassen die Fabrik)”(オーストリア/11分) 監督:Katharina Gruzei

 ・“I Have a Body There(Já tam mám tělo)”(チェコ/32分) 監督:Adéla Babanová

 ・“Noise(Šumění)”(チェコ/8分) 監督:Daniel Pitín

 ・“Talking About Art(Povídání o umění)”(チェコ/9分) 監督:Roman Štětina

 ・“Then Is Black(Potom je černá)”(チェコ/9分) 監督:Viktor Takáč
Czech Republic, 2013, 9 min

 ・“They(Oni)”(チェコ/10分) 監督:Vilém Novák

 ・“The Capsule(The Capsule)”(ギリシャ/35分) 監督:Athina Rachel Tsangari

 ・“Figs(Fikon)”(スウェーデン/6分) 監督:Tony Cederteg

 ・“Letter”(ロシア・オランダ) 監督:セルゲイ・ロズニタ(Sergei Loznitsa)

 ・“By Pain and Rhyme and Arabesques of Foraging”(米/8分) 監督:David Gatten
USA, 2013, 8 min

 ・『ステンプル・パス』“Stemple Pass”(米/121分) 監督:ジェームズ・ベニング(James Benning)

 【「ヴァラエティー」誌による、観るべきヨーロッパの10人の監督たち】(Variety’s Ten Euro Directors)

 ・“The Broken Circle Breakdown”(オランダ・ベルギー) 監督:Felix van Groeningen

 ・“The Deflowering of Eva van End(De ontmaagding van Eva van End)”(オランダ) 監督:Michiel ten Horn

 ・『ニーナ~ローマの夏休み』“NINA”(伊) 監督:エリザ・フクサス(Elisa Fuksas)

 ・“Traffic Department(Drogówka)”(ポーランド) 監督:Wojtek Smarzowski

 ・“The Color of the Chameleon(Tsvetat na hameleona)”(ブルガリア) 監督:Emil Christov

 ・“The Eternal Return of Antonis Paraskevas(I aionia epistrofi tou Antoni Paraskeua)”(ギリシャ) 監督:Elina Psykou

 ・“Eat Sleep Die(Äta sova dö)”(スウェーデン) 監督:Gabriela Pichler

 ・“Finnish Blood, Swedish Heart(Laulu koti - Ikävästä)”(フィンランド・スウェーデン) 監督:Mika Ronkainen

 ・“Escape(Flukt)”(ノルウェー) 監督:Roar Uthaug

 ・“In Bloom(Grzeli nateli dgeebi)”(グルジア・独・仏) 監督:Nana Ekvtimishvili、Simon Gross

 【ミッドナイト・スクリーニング】(Midnight Screenings)
 全7作品。

 ・“Cockneys vs Zombies”(英) 監督:Matthias Hoene

 ・『ジャッジ・ドレッド』(英・米・インド・南ア) 監督:ピート・トラヴィス

 ・“Frankenstein's Army(Frankenstein's Army)”(オランダ・米) 監督:Richard Raaphorst

 ・“100 Bloody Acres”(オーストラリア) 監督:Colin Cairnes、Cameron Cairnes

 ・“Fresh Meat”(ニュージーランド) 監督:ダニー・マルヘロン(Danny Mulheron)

 ・“Milo”(米) 監督:Jacob Vaughan

 ・“V/H/S/2”(米・カナダ・インドネシア) 監督:サイモン・バレット(Simon Barrett)、ジェイソン・アイズナー(Jason Eisener)、ギャレス・エヴァンス(Gareth Huw Evans)、グレッグ・ヘイル(Gregg Hale)、エドゥアルド・サンチェス(Edúardo Sánchez)、ティモ・ジャイアント(Timo Tjahjanto)、アダム・ウィンガード(Adam Wingard)

 【チェコ映画2012-2013】
 全11作品。

 ・“Anywhere Else(Kdekoli jinde)”(チェコ・米/44分) 監督:Asmara Beraki

 ・“Bullet for Heydrich (The Czech Century)(Kulka pro Heydricha (České století) )”(チェコ) 監督:Robert Sedláček

 ・“Crooks(Šmejdi)”(チェコ) 監督:Silvie Dymáková

 ・“Fortress(Pevnost)”(チェコ) 監督:Lukáš Kokeš、Klára Tasovská

 ・“Garbage, The City and Death(ODPAD MĚSTO SMRT)”(チェコ) 監督:ヤン・フジェベイク

 ・“In the Shadow(Ve stínu)”(チェコ・スロヴァキア・ポーランド・イスラエル) 監督:ダビド・オンドリチェク(David Ondříček)

 ・“Little Secret(Strach)”(チェコ/21分) 監督:Martin Krejčí

 ・“My Dog Killer(Můj pes Killer)”(スロヴァキア・チェコ) 監督:Mira Fornay

 ・“New Life of Family Album(Nový život)”(チェコ・スロヴァキア) 監督:Adam Oľha

 ・“To the Woods(Cesta do lesa)”(チェコ) 監督:Tomáš Vorel

 ・“Touchless(Bez doteku)”(チェコ) 監督:Matěj Chlupáček

 【トリビュート・トゥ・オリバー・ストーン】

 ・『スカーフェイス』“Scarface(Scarface)”(1983/米) 監督:ブライアン・デ・パルマ 脚本:オリバー・ストーン

 ・『アレキサンダー アルティメット・カット』“Alexander: The Ultimate Cut(Alexander: The Ultimate Cut)”(2004/米/206分) 監督:オリバー・ストーン

 ・“The Untold History of the United States”(2012/米/120分) 監督:オリバー・ストーン

 【トリビュート・トゥ・ジェリー・シャッツバーグ】

 ・『ルーという女』“Puzzle of a Downfall Child(1970/米) 監督:ジェリー・シャッツバーグ

 ・『哀しみの街かど』“The Panic in Needle Park(The Panic in Needle Park)”(1971/米) 監督:ジェリー・シャッツバーグ

 ・『スケアクロウ』(1973/米) 監督:ジェリー・シャッツバーグ

 【トリビュート・トゥ・ テオドル・ピシュチェック】
 ・『アマデウス』(米/1984) 監督:ミロシュ・フォアマン 衣裳デザイン:テオドル・ピシュチェック (Theodor Pištěk)

 【製作会社ボーダーライン・フィルムズ:最初の10年】(Borderline Films:The First Ten Years)
 全12作品。

 ・“Buy It Now(Buy It Now)”(2005/米/30分) 監督:アントニオ・カンポス(Antonio Campos)

 ・“The Last 15”(2006/米/19分) 監督:アントニオ・カンポス

 ・“Reprise”(2006/ノルウェー/106分) 監督:ヨアキム・トリアー(Joachim Trier)

 ・“Afterschool(Afterschool)”(2007/米/106分) 監督:アントニオ・カンポス

 ・“Two Gates of Sleep”(2010/米/78分) 監督:Alistair Banks Griffin

 ・“Mary Last Seen”(2009/米/14分) 監督:ショーン・ダーキン

 ・“Kids in Love”(2010/米/4分) 監督:ジョシュ・モンド(Josh Mond)

 ・『マーサ、あるいはマーシー・メイ』“Martha Marcy May Marlene(Martha Marcy May Marlene)”(2010/米/102分) 監督:ショーン・ダーキン

 ・“Simon Killer”(2012/米/105分) 監督:アントニオ・カンポス

 ・Untitled Josh Mond Short(2013/米/11分) 監督:ジョシュ・モンド(Josh Mond)

 ・『ローズマリーの赤ちゃん』(1968/米) 監督:ロマン・ポランスキー
 ショーン・ダーキンによるカルト・ブランシュ。

 ・『コード・アンノウン』“Code Unknown(Code inconnu)”(1999/仏/117分) 監督:ミヒャエル・ハネケ
 アントニオ・カンポスによるカルト・ブランシュ。

 【フォーカス・オン・クルド映画】

 ・『路』“The Way(Yol)”(1982/トルコ・スイス/114分) 監督:ユマルズ・ギュネイ、シェリフ・ギョレン

 ・“Bawke”(2005/ノルウェー/16分) 監督:Hisham Zaman

 ・“The First Movie”(2009/英・カナダ/75分) 監督:Mark Cousins

 ・『僕たちのキックオフ』“Kick Off”(2009/イラク・日/81分) 監督:シャウキャット・ アミン・コルキ(Shawkat Amin Korki)

 ・“If You Die, I’ll Kill You(Si tu meurs, je te tue)”(2010/仏/95分) 監督:Hiner Saleem

 ・“The Land of Heroes(Ard al abtal)”(2011/ベルギー・イラク/17分) 監督:Sahim Omar Kalifa

 ・“Stone Melody(Melody bard)”(2011/イラン/11分) 監督:Parviz Rostami

 ・“111 Girls(111 dokhtar)”(2012/イラク/79分) 監督:Nahid Ghobadi、Bijan Zamanpira

 ・“Ghi Ghoo(Ghi Ghoo)”(2012/イラン/12分) 監督:Iraj Mohammadi Zarini

 ・“The Last Winter(Zemestane akhar)”(2012/イラン/77分) 監督:Salem Salavati

 ・『サイの季節』“Rhino Season(Fasle kargadan)”(2012/イラク・トルコ/93分) 監督:バフマン・ゴバディ

 ・“Silent(Sessiz(Bé deng)”(2012/トルコ/15分) 監督:Rezan Yeşilbaş

 ・“The Sunset of Snail(Ghoroube halazoun)”(2012/イラン/19分) 監督:Azad Mohammadi

 ・“Before Snowfall(Før snøen faller)”(2013/ノルウェー・独・イラク/101分) 監督:Hisham Zaman

 【Out of the Past】
 クラシック作品、カルト作品、見逃されがちな作品を、オリジナル版もしくは復元版で上映。全15作品。

 ・“The Arrival from the Darkness(Příchozí z temnot)”(1921/チェコスロヴァキア/60分) 監督:Jan Stanislav Kolár

 ・『リング』“The Ring”(1927/英/108分) 監督:アルフレッド・ヒッチコック

 ・『前世紀探検』(1955/チェコスロヴァキア/93分) 監督:カレル・ゼマン

 ・“A Bag of Fleas(Pytel blech)”(1962/チェコスロヴァキア/42分) 監督:Věra Chytilová

 ・“Mud-Covered City(Zablácené město)”(1963/チェコスロヴァキア/8分) 監督:Václav Táborský

 ・“Forest of the Hanged(Pădurea spânzuraţilor)”(1964/ルーマニア/158分) 監督:Liviu Ciulei

 ・“Before Tonight Is Over(Kým sa skončí táto noc)”(1965/チェコスロヴァキア/91分) 監督:Peter Solan

 ・“Francis of Assisi(Francesco d'Assisi)”(1966/伊/134分) 監督:リリアーナ・カヴァーニ

 ・“Brief Encounters(Korotkie vstrechi)”(1967/ソ連/91分) 監督:キラ・ムラートワ

 ・“All My Good Countrymen(Všichni dobří rodáci)”(1968/チェコスロヴァキア/115分) 監督:Vojtěch Jasný

 ・『長い見送り』“A Long Goodbye(Dolgie provody)”(1971/ソ連/89分) 監督:キラ・ムラートワ

 ・『天国の門』(1980/米/216分) 監督:マイケル・チミノ

 ・“Harry Dean Stanton - Partly Fiction”(2012/スイス/77分) 監督:Sophie Huber

 ・“A Story of Children and Film”(2013/英/101分) 監督:Mark Cousins

 ・“Occupation, the 27th Picture(Okupacija, 27. slika)”(2013/チェコ・クロアチア/71分) 監督:Pavo Marinković


 【フレッシュ・セレクション】(The Fresh Selection)
 学生映画部門。

 ・『ヘッド オーバー ヒールズ』“Head Over Heels”(2012/英/10分) 監督:Timothy Reckart

 ・“The Mass of Men”(2012/英/17分) 監督:Gabriel Gauchet

 ・“Pandas(Pandy)”(2013/チェコ・スロヴァキア/12分) 監督:Matúš Vizár

 ・“Written in Ink(Co raz zostało zapisane)”(2011/ポーランド/11分) 監督:Martin Rath

 ・“To Put Together a Helicopter(Para armar un helicóptero)”(2012/メキシコ/37分) 監督:Izabel Acevedo

 【プラハ短編映画祭】(Prague Short film Festival)

 ・“At Home(Daheim)”(2011/独/26分) 監督:Olaf Held

 ・“The Centrifuge Brain Project”(2011/独/7分) 監督:Till Nowak

 ・“M.O.”(2012/チェコ/7分) 監督:Jakub Kouřil

 ・『チューバ・アトランティック』“Tuba Atlantic”(2011/ノルウェー/25分) 監督:Hallvar Witzo

 ・『リッチーとの一日』“Curfew”(2012/米/19分) 監督:Shawn Christensen

--------------------------------

 *この記事が参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2013 コンペティション部門ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_17.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2012 ラインナップ&受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201207/article_4.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2010 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201007/article_10.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2010 受賞結果発表:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201007/article_12.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2009 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200906/article_28.html
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2009 受賞結果発表:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200907/article_11.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2013年5月~12月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_9.html

 追記:
 ・カルロヴィ・ヴァリ国際映画祭2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201307/article_9.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック