ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2013 全上映作品一覧!

 ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2013(5月23日-6月16日)の全上映作品の一覧です。

 部門ごとに整理して並べ替え、フォーマットを整えてあります。

--------------------------------

 ◆インターナショナル部門

 ・『バス発車いたします』“Don't Let The Door Hit You On Your Way Out”(2012/英/7:00/コメディー) 監督:Yannis Tsakiridis
 ・『人間の尊厳』“The Mass Of Men”(2012/英/16:00/スリラー) 監督:Gabriel Gauchet 優秀賞受賞
 ・『ミミズ』“Worm”(2011/英/16:04/ホラーコメディー) 監督:Bert & Bertie
 ・『政治家』“Shallow”(2012/英/17:12/ドラマ) 監督:William Bridges
 ・『戦いの前に』“All Her Children Fought”(2012/アイルランド/15:00/ドラマ) 監督:Patrick Ryan
 ・『アフタヌーンティー』“Elevensies”(2012/西/4:00/実験映画) 監督:Telmo Esnal
 ・『ティンカーベル』“Ephemeral”(2012/西/18:01/コリオグラフィー/スリラー) 監督:Diego Modino
 ・『サーシャへの手紙』“A Letter To Sasha”(2012/西/15:00/ドキュメンタリー) 監督:Andoni Jaen & Javier Reverte
 ・『忘れられない瞬間』“Unforgettable”(2012/西/7:30/ドラマ) 監督:Diego Carballo & Daniel Carlón
 ・『表もきれいに』“Dirty On The Outside”(2013/西/14:25/ドラマ) 監督:Leonardo Lafertte
 ・『来世のルーレット』“Sweet Mosquito”(2012/仏/15:01/コメディー) 監督:Najar & Perrot
 ・『母の存在』“Matriarche”(2012/仏/8:42/ドラマ) 監督:Guillaume Pierret
 ・『一目惚れ』“Love Struck”(2012/仏/14:00/青春映画) 監督:Marie Madinier
 ・『スウィート&ソルト』“The Importance Of Sweet & Salt”(2012/ベルギー/14:03/コメディー) 監督:Benoit De Clerck
 ・『バランス』“Balance”(2012/オランダ/10:50/ドラマ) 監督:Mark Ram
 ・『バウマン夫妻』“The Baumanns”(2012/スイス/17:50/コメディー) 監督:Martin Guggisberg
 ・『69号室』“Room 69”(2012/スイス/3:00/アニメーション) 監督:Claude Barras
 ・『プラグ&プレイ』“Plug & Play”(2013/スイス/6:00/アニメーション) 監督:Michael Frei
 ・『父から息子への手紙』“From Dad To Son”(2012/独/5:16/アニメーション) 監督:Nils Knoblich
 ・『最後の国境』“The Last Border”(2012/独/20:46/コメディー) 監督:Daniel Butterworth
 ・『お部屋貸します』“Bed & Breakfast”(2012/独/6:43/コメディー) 監督:Moritz Laube
 ・『マックスとおばあちゃん』“Maks”(2012/スロヴェニア/15:29/ドラマ) 監督:Sara Kern
 ・『海外からの来客』“The Foreigner”(2012/ギリシャ/16:37/コメディー) 監督:Alethea C. Avramis
 ・『ライフ』“Life”(2012/デンマーク/1:45/実験映画) 監督:Lasse Lorenzen
 ・『消せない世界』“Out Of Erasers”(2011/デンマーク・スウェーデン/14:59/アニメーション/ホラー) 監督:Erik Rosenlund
 ・『家族のハーモニー』“Disconnected”(2012/スウェーデン/6:57/ミュージカル) 監督:Anna Duell
 ・『結婚式の朝』“Do I Have To Take Care Of Everything?”(2011/フィンランド/6:49/コメディー) 監督:Selma Vilhunen
 ・『ダンス』“Ballet”(2012/ノルウェー/4:00/コメディー) 監督:Eivind Tolås
 ・『粉屋とカモ』“Fly Mill”(2012/エストニア/7:17/アニメーション) 監督:Anu-Laura Tuttelberg
 ・『トライアングル・ラブ』“The Triangle Affair”(2012/エストニア/10:30/アニメーション) 監督:Andres Tenusaar
 ・『桑の実』“Black Mulberry”(2012/仏/グルジア/21:59/ドラマ) 監督:Gabriel Razmadze
 ・『インタビュー』“The Interviewer”(2012/オーストラリア/12:52/コメディー/フォラマ) 監督:Genevieve Clay-Smith & Robin Bryan
 ・『セルフ・ヘルプ』“Self Help”(2012/オーストラリア/4:14/ブラックコメディー) 監督:Alyson Standen
 ・『ドッティ』“Dotty”(2012/ニュージーランド/10:48/ドラマ) 監督:Mick Andrews & Brett O'gorman
 ・『(爆)』“Laughing Out Loud...”(2012/カナダ/8:02/コメディー) 監督:Daniel Clements
 ・『トイレのらくがき』“Stalled”(2012/カナダ/15:52/ドラマ) 監督:Shannon Kohli
 ・『映しだされるもの』“Reflexions”(2012/カナダ(ケベック)/5:17/ドラマ) 監督:Martin Thibaudeau
 ・『ならず者』“The Stranger”(2013/カナダ(ケベック)/15:00/ウェスタン/アクション) 監督:Olaf Svenson
 ・『希望』“The Sweatshop”(2012/米/11:50/ドラマ) 監督:Chin Tangsakulsathaporn
 ・『トレイン55』“Train 55”(2011/メキシコ/5:25/アニメーション) 監督:Gilberto Jimenez
 ・『ルクレシアの傷』“Lucrecia's Wound”(2012/メキシコ/10:00/ドラマ) 監督:Sabrina Maldonado
 ・『写真』“Portraits”(2012/コロンビア/14:07/ドラマ) 監督:Ivan D. Gaona
 ・『娼婦の娘』“Daughter Whore”(2011/ベネズエラ/13:23/ドラマ) 監督:Alexandra Bas
 ・『放課後』“High Noon”(2012/ベネズエラ/13:26/ドラマ) 監督:Ivan Mazza
 ・『リニア』“Linear”(2012/ブラジル/6:13/ドラマ) 監督:Amir Admoni
 ・『寝てる間に』“When They Slept”(2012/モロッコ/17:55/ドラマ) 監督:Maryam Touzani
 ・『泥棒』“Loot”(2012/南アフリカ/10:32/ダークコメディー) 監督:Greg Rom

 ◆アジア インターナショナル & ジャパン部門

. ・『私の街』“It was my city”(2012/イラン/8:00/ドラマ) 監督:Tina Pakravan
 ・『めがね屋さん』“Glimmer”(2012/イラン/18:30/ドラマ) 監督:Omid Abdollahi
 ・『逃げ道』“Emergency Exit”(2012/イラン/7:30/ドラマ) 監督:Mahdi Jafari
 ・『姉妹』“Sister”(2012/インド/16:32/ドラマ) 監督:Clara Kraft Isono アジア インターナショナル部門 優秀賞受賞
 ・『私の親友』“She is My Best Friend”(2012/タイ/12:44/ドラマ) 監督:Jirassaya Wongsutin
 ・『モン族の姉妹』“H'mong Sisters”(2012/ベトナム/13:25/ドラマ) 監督:Jeff Wong
 ・『チャンピオン』“The Champions”(2012/シンガポール/11:36/コメディー) 監督:Gilani Sumida-Moiseff
 ・『灰』“Ash”(2012/シンガポール/10:29/ドラマ) 監督:Taj Jenkins Musco
 ・『タクシー』“Late Shift”(2012/シンガポール/10:29/ドラマ) 監督:Edward Khoo
 ・『おやすみなさい』“Good Night”(2012/インドネシア/20:33/コメディー) 監督:Yandy Laurens
 ・『願い事』“Waiting To Whisper”(2012/フィリピン/15:00/ドラマ) 監督:Sigrid Andrea Bernardo
 ・『コイン』“The Coin”(2012/中/11:11/ドラマ) 監督:Li Huang
 ・『生きる理由』“Why Am I Still Alive”(2012/中・米/17:03/ドキュメンタリー) 監督:Hanzhang Shen
 ・『彼女』“She”(2012/韓/16:58/ドラマ) 監督:Seong-hyeok Moon
 ・『フェティッシュ』“The Taste of Others”(2011/韓/14:23/ドラマ) 監督:Jae-woo Lee
 ・『テレビを当てよう!』“Dug-Goo TV”(2012/韓/20:00/ドラマ) 監督:Min-hee Shin
 ・『禁じられた愛』“Unlawful Love”(2012/韓/14:49/ドラマ) 監督:Jun-sung Kim
 ・『It is my job.』“It is my job”(2012/日/7:30/コメディー) 監督:井ノ上洋明
 ・『海に落ちた月の話』“The moon that fell into the sea”(2012/日/19:00/アニメーション) 監督:織田明
 ・『SNS~いつか逢えたら~』“SNS ~Someday Somewhere~”(2012/日/10:00/ドラマ) 監督:照屋年之
 ・『カタラズのまちで』“City of Silence”(2012/日/24:59/ドラマ) 監督:津田寛治
 ・『消しゴム屋』“Memory Sculptor”(2012/日/16:42/アクションドラマ) 監督:落合賢
 ・『寿』“Kotobuki/To Us”(2013/日・シンガポール/15:00/ドラマ) 監督:田中希美絵 ジャパン部門 優秀賞受賞
 ・『幸せの青い鳥居』“Blue Gateway of Happiness”(2012/日/24:55/ドラマ) 監督:藤原知之
 ・『死神失格』“Death The Loser”(2013/日/20:36/ドラマ/コメディー) 監督:Seiki Watanabe
 ・『松濤ストーリー』“Shoto Story”(2012/日/10:56/ドラマ) 監督:セスナ サイラス 望
 ・『心臓の弱い男』“The Boy With A Weak Heart”(2012/日/19:58/ドラマ) 監督:橘剛史
 ・『男爵花嫁』“Gentleman’s Bride”(2012/日/20:00/ヒューマンドラマ) 監督:たじまなおこ
 ・『TOKYO SKY STORY』“Tokyo Sky Story”(2013/日/****/ドラマ) 監督:真壁幸紀
 ・『フルスイング』“Full Swing”(2012/日/6:58/ファンタジー) 監督:齊藤雄基
 ・『下手くそ、はなさない』“An Awkward Grace”(2012/日/25:00/青春映画) 監督:山口洋介
 ・『HOT CH KISS (ホッチキス)』“Hot Ch Kiss”(2012/日/15:32/ドラマ) 監督:Jon Hijiri
 ・『ミネストローネ』“MinestronE”(2012/日/21:14/ドラマ) 監督:門馬直人
 ・『胸にTATOOなんかいれて』“A Butterfly on Her Chest”(2012/日/14:59/ドラマ) 監督:Yuki Saito
 ・『ヨコハマ ドリーム』“Yokohama Dream”(2013/日/22:20/ドラマ) 監督:小俣清美
 ・『吾輩は木村の猫である』“I am Kimura's Cat”(2012/日/11:44/ドラマ) 監督:片岡翔
 ・『ンバイに恋して』“Falling For Mbaye”(2012/日/9:31/コメディー) 監督:上柳直也
 ・『キンギョ』“Goldfish”(2012/日/15:27/ドラマ) 監督:奥田寛

 ◆地球を救え!部門

 ・『燃料マシーン』“Bendito Machine IV”(2012/西/9:54/アニメーション) 監督:Jossie Malis
 ・『樹木の一生』“The Hours Of Tree”(2012/仏/8:20/アニメーション) 監督:Jeong Dahee
 ・『リサイクル』“Recycling”(2010/クロアチア/15:00/ドラマ) 監督:Branko Istvancic
 ・『糸を紡いで』“Unravel”(2012/英・インド/13:35/ドキュメンタリー) 監督:Meghna Gupta 優秀賞受賞
 ・『割らず箸』“My Chopsticks”(2012/日/11:23/ドラマ) 監督:大井駿
 ・『昨日の明日』“Ordinary Life”(2012/日/5:45/ドラマ) 監督:中村友也 & 渡部翔子
 ・『セカンドハンド』“Second Hand”(2011/カナダ/7:35/アニメーション) 監督:Isaac King
 ・『レスター』“Lesster”(2011/米/5:56/コメディー) 監督:フェリシティ・ハフマン

 ◆CGアニメーション部門

 ・『お先にどうぞ』“After You”(2012/アイルランド/7:00/アニメーション) 監督:Damien O'connor
 ・『ヒツジは友達』“Friendsheep”(2011/西/7:05/アニメーション) 監督:Jaime Maestro
 ・『アルマ』“Alma”(2009/西/5:30/アニメーション) 監督:Rodrigo Blaas
 ・『夏と冬の間に』“Autumn Leaves”(2013/仏/10:31/アニメーション) 監督:Aude Danset & Carlos De Carvalho 優秀賞受賞
 ・『僕の名はナタン』“My Name Is Nathan”(2012/仏/2:00/アニメーション) 監督:Benoit Berthe
 ・『ジムのネクタイ』“Jim's Tie”(2012/仏/8:11/アニメーション) 監督:Thomas Digiacomi、Nicolas Millot、Jérémy Ssanchez-Romero、Alain Thay、Leïda Vincent
 ・『8ビット』“8bits”(2010/仏/6:57/アニメーション) 監督:Valere Amirault、Jean Delaunay、Sarah Laufer、Benjamin Mattern
 ・『決着の時』“Rebelote”(2012/仏/8:37/アニメーション) 監督:Cyril Coste、Franck Pagnon、Gaëtan Simonot、Paul-Jules Alchie、Chritofe Henri
 ・『ナメクジ大作戦』“Slug Invasion”(2012/デンマーク/6:01/アニメーション) 監督:Morten Helgeland
 ・『キャプテン・ヒーロー』“Captain Awesome: The Rumble In The Concrete Jungle”(2011/デンマーク/8:11/アニメーション) 監督:Ercan Bozdogan
 ・『マリオネット』“Strings”(2012/イスラエル/11:23/アニメーション) 監督:Tal Arbiv、 Lior Golan
 ・『国旗まん』“Kokkiman”(2012/日/5:00/アニメーション) 監督:有馬將太
 ・『シャドウ チョーク』“Shadow Chalk”(2012/日/8:10/アニメーション) 監督:李炎竜
 ・『ノットオーバー』“Not Over”(2012/日/1:35/アニメーション) 監督:早井亨
 ・『De_Riria_Subasutaimu』“De_Riria_Subasutaimu”(2012/日/13:00/アニメーション) 監督:ひだかしんさく
 ・『A Dental Extraction Story』“A Dental Extraction Story”(2013/日/3:31/アニメーション) 監督:胡漢祥、金波
 ・『BONSAI』“Bonsai”(2013/日/5:05/アニメーション) 監督:鈴木亨、酒井学人
 ・『二度目の生贄』“I, Pet Goat Ii”(2012/カナダ/7:28/アニメーション) 監督:Louis Lefebvre
 ・『ジョックストラップ・レイダース』“The Jockstrap Raiders”(2011/米/18:59/アニメーション) 監督:Mark Nelson
 ・『ビールもう一杯!』“One More Beer!”(2012/ブラジル/0:58/アニメーション) 監督:Pedro Conti、Alan Camilo

 ◆ミュージックShort 部門

 ・AI 『ハピネス』-『ほしふるよるに』“wish upon a star”(2013/日/8:00/ミュージックShort) 監督:藤井道人
 ・木内健 『デボーチカ』-『鳩のため息 - Devotchka - 』“A Sigh of the Pigeon”(2013/日/9:58/ミュージックShort) 監督:大野悟
 ・クラムボン 『tiny pride』-『うさぎ』“usagi”(2013/日/5:56/ミュージックShort) 監督:増田和由
 ・クリープハイプ 『社会の窓』-『あたしの窓』“Atashi No Mado”(2012/日/29:16/ミュージックShort) 監督:松居大悟
 ・ケツメイシ 『合わせた手のひらの間』“In Between The Two Palms”(2012/日/11:30/ミュージックShort) 監督:ウスイヒロシ
 ・GUMMY(コミ) 『信じてる…』-『FATE(s) -Special Film-』“Fate(s) -Special Film-”(2013/日/32:28/ミュージックShort) 監督:三石直和
 ・SHUUBI 『NIJI』-『夢に向かって』“Toward the dream”(2012/日/1:49/ミュージックShort) 監督:谷口裕司
 ・湘南乃風 『雪月花』“Setsugekka”(2012/日/8:17/ミュージックShort) 監督:中茎強
 ・スキマスイッチ 『スカーレット』“scarlet”(2013/日/5:30/ミュージックShort) 監督:原田眞人
 ・フラワーカンパニーズ 『エンドロール』“Endroll”(2012/日/7:21/ミュージックShort) 監督:柿本ケンサク
 ・MAYS 『SKY』-『ハヌル』“Sky”(2013/日/9:00/ミュージックShort) 監督:門馬直人 UULAアワード受賞
 ・ユニコーン 『Feel So Moon』“Feel So Moon”(2012/日/4:46/ミュージックShort) 監督:関 和亮、川村真司、清水幹太
 ・吉井和哉 『HEARTS』-『点描のしくみ Queen of Hearts』“Queen of Hearts”(2012/日/3:21/ミュージックShort) 監督:内田けんじ
 ・レニングラード・カウボーイズ 『俺(おい)らのペンギン・ブーツ』“These Boots”(1993/フィンランド/4:28/ミュージックShort) 監督:アキ・カウリスマキ
 ・Flynig Lotus 『静寂に落ちるまで』“Until the Quiet Comes”(2012/米/3:56/ミュージックShort) 監督:Kahlil Joseph

 [オリジナル・ショート・フィルム]
 ・デイヴィッド・ボウイ 『ザ・スターズ』“The Stars (Are Out Tonight)”(2013/英/5:54/ミュージックShort) 監督:Floria Sigismondi
 ・The Shoes 『タイム・トゥ・ダンス』“Time to Dance”(2012/仏/8:35/ミュージックShort) 監督:Daniel Wolfe
 ・『映画バンもん!〜あなたの瞬きはパヒパヒの彼方へ〜』“We are Not Band! The Movie”(2012/日/20:00/ミュージックShort) 監督:山戸結希
 ・lecca 『クラウン・ラブ』“Clown Love”(2012/日/14:00/ミュージックShort) 監督:tatsuaki
 ・『ピンク スパイダー inspired by バッファロー5人娘 倖田來未×蜷川実花×安野モヨコ』“Pink Spider”(2012/日/12:41/ミュージックShort) 監督:蜷川実花
 ・真心ブラザーズ 『消えない絵 -Music Video Special Ver.- 』“Kienaie”(2013/日/4:02/ミュージックShort) 監督:川田十夢(長男)

 [ドキュメンタリー]
 ・『STAND UP』“Stand Up”(2012/日/10:00/ドキュメンタリー) 監督:馬杉雅喜

 ◆フットボールプログラム

 ・『走れ!』“RUN”(2012/英/19:00/ドラマ) 監督:Shelagh Mcleod
 ・『フリーキック』“Free Kick”(2011/西/13:00/コメディー) 監督:Bernabé Rico
 ・『フットボールに注目!「試合前」篇』“Watch Out, Football!-Before the Game”(2012/独/1:49/コメディー/2011) 監督:Martin Emmerling
 ・『フットボールに注目!「ベンチ」篇』“Watch Out, Football!-The Coaches Bench”(2011/独/2:34/コメディー) 監督:Martin Emmerling
 ・『フットボールに注目!「ハーフタイム」篇』“Watch Out, Football!-In the Half Time”(2011/独/2:13/コメディー) 監督:Martin Emmerling
 ・『フットボールに注目!「オフサイド」篇』“Watch Out, Football!-The Offside Trap”(2011/独/1:55/コメディー) 監督:Martin Emmerling
 ・『旅するボール』“Koyuki's Wandering Football”(2013/日/17:00/ドラマ) 監督:大川五月
 ・『1284回目のゴール』“1284”(2012/ブラジル/5:13/ドラマ) 監督:Luciano Moura, Nando Olival
 ・『フットメザ』“Vai Pro Gol”( /ブラジル/22:20/ドキュメンタリー) 監督:Felipe D'Andrea

 ◆アカデミー賞 プログラム

 ・『頭のつま先』“Head Over Heels”(2012/英/10:18/アニメーション) 監督:Timothy Reckart
 ・『死の影』“Death of a Shadow”(2012/ベルギー/仏/20:00/ドラマ) 監督:Tom Van Avermaet
 ・『アンリ』“Henry”(2011/カナダ(ケベック)/21:10/ドラマ) 監督:Yan England
 ・『リッチーの一日』“Curfew”(2011/米/19:42/ドラマ) 監督:Shawn Christensen
 ・『アサド』“ASAD”(2012/米/18:00/ドラマ) 監督:Bryan Buckley & Mino Jarjoura

 ◆東京スカイツリー®特別プログラム

 ・『TOKYO SKY STORY』“Tokyo Sky Story”(2013/日/15:00/ドラマ) 監督:真壁幸紀
 ・『消しゴム屋』“Memory Sculptor”(2012/日/16:42/アクションドラマ) 監督:落合賢
 ・『死神失格』“DEATH THE LOSER”(2013/日/20:36/ドラマ/コメディー) 監督:渡邊世紀
 ・『旅するボール』“Koyuki's Wandering Football”( /日/17:00/ドラマ) 監督:大川五月/2013

 ◆クロアチア特集

 ・『黄色い月』“Yellow Moon”(2009/クロアチア/17:00/ドラマ) 監督:Zvonimir Jurić
 ・『ミラマーレ』“Miramare”(2009/クロアチア/8:08/ドラマ) 監督:Michaela Müller
 ・『二人の関係』“Chill”(2011/クロアチア/10:24/ドラマ) 監督:Hana Jušić
 ・『動物王国』“Animal Empire”(2012/クロアチア/20:00/ドラマ) 監督:Igor Šeregi
 ・『お父さん』“Father”(2012/クロアチア/16:30/アニメーション) 監督:Ivan Bogdanov、Moritz Mayerhofer、Asparuh Petrov、Veljko Popović、Rositsa Raleva、Dim Yagodin
 ・『サイト・セレクション』“Site Selection”(2012/クロアチア/3:00/ドラマ) 監督:Mare Šuljak
 ・『イースターエッグ』“Easter Eggs”(2012/クロアチア/14:30/ドラマ) 監督:Slobodan Karajlović

 ◆台湾・高雄映画祭プログラム

 ・『逃避行』“No Way Home”(2011/台湾/25:00/ドラマ) 監督:Li Shih
 ・『壁掛け時計』“The Clock”(2011/台湾/19:00/ドラマ) 監督:Singing Chen
 ・『贈り物』“The Present”(2012/台湾/15:00/Animation) 監督:Joe Hsieh
 ・『十二の女神』“The Face of God”(2012/台湾/27:00/Documentary) 監督:Jin-jhong Wong & Neng-yuan Ke

 ◆韓国トラベルショート

 ・『りんご畑で』“Apple”(2011/韓/16:00/ドラマ) 監督:Sun-hee Jeon
 ・『淡い期待』“The Prospect of Love”(2011/韓/21:08/ドラマ) 監督:Seong-ho Oh
 ・『かげろう』“Heat Haze”(2012/韓/19:00/ドラマ) 監督:Won-mo Kim
 ・『俺らヒップホップボーイズ!』“We Are the Hiphop Boys!”(2012/韓/17:00/ドラマ) 監督:Yong-Jin Lee
 ・『おばあちゃんの海』“Grandma Ocean”( /韓/5:23/アニメーション) 監督:Hui-Jin Kang & Ah-ryeom Han

 ◆円谷プロ特撮ナイト

 ・『ウルトラQ』 第9話「クモ男爵」、第28話「あけてくれ!」
 ・『ウルトラマン』 第2話「侵略者を撃て」
 ・『快獣ブースカ』 第4話「ブースカ月へ行く」
 ・『怪奇大作戦』 第6話「吸血地獄」、第25話「京都買います」
 ・『緊急指令10-4・10-10』 第19話「大空を飛ぶ少年」
 ・『恐竜探険隊ボーンフリー』 第24話「謎の恐竜エゾサウルス」
 ・『恐竜大戦争アイゼンボーグ』 第7話「三大怪獣出現!男が命をかける時」
 ・『恐竜戦隊コセイドン』 第27話「コセイドン激戦史 地球を救え」
 ・『ネオ・ウルトラQ』 第5話「言葉のない街」、第6話「もっとも臭い島」

 ◆ショートストーリーなごや

 ・『記憶のひとしずく』“Kioku no hitoshizuku”(2011/日/23:00/ドラマ) 監督:畑中大輔
 ・『新堀川の上で』“ShinHorikawa no uede”(2011/日/27:00/ドラマ) 監督:山口智
 ・『過去を描いた伊藤さんの話』“Kako wo egaita Ito san no hanashi”(2012/日/30:00/ドラマ) 監督:松尾健太
 ・『キスナナ the Final』“Kisunana the Final”(2012/日/15:00/ドラマ) 監督:真田幹也
 ・『矢田川のバッハ』“Yadagawa no Bach”(2012/日/15:00/ドラマ) 監督:谷口未央

 ◆NEO JAPAN

 ・『ある夜』“Aru Yoru”(2013/日/20:00/ドラマ) 監督:深澤尚徳
 ・『愛しのひなちゃん』“My Dear Hina-chan”(2012/日/18:53/コメディー) 監督:畑中大輔
 ・『エンプティハウス』“EMPTY HOUSE”(2012/日/10:42/ドラマ) 監督:近浦啓
 ・『CROSSING』“CROSSING”(2012/日/5:14/コメディー) 監督:井村剛
 ・『コインランドリー』“COIN LOUNDRY”(2012/日/8:41/コメディー) 監督:藤井悠輔
 ・『サクリファイス』“SACRIFICE”(2012/日/10:08/ドラマ) 監督:堀井威久麿
 ・『審査員』“Jury”(2012/韓/24:00/コメディー) 監督:キム・ドンホ
 ・『source』“source”(2011/日/13:22/SF) 監督:A.T.
 ・『「ちんどん」 Ting Dong』“Ting Dong”(2012/日/11:08/実験映画) 監督:竹内 実&クボヤマヒロシ
 ・『HAIKYO』“Ruin”(2012/ニュージーランド/14:30/ドラマ) 監督:Chris Todd
 ・『端ノ向フ』“HASHI no MUKOU”(2012/日/10:30/アニメーション) 監督:塚原重義
 ・『HELLO』“HELLO”(2012/日/8:16/SF) 監督:椎田公尋
 ・『fantastic』“fantastic”(2012/日/2:45/アニメーション) 監督:市毛史朗

 ◆キヤノン ワークショップ

 ◆アミール・ナデリ監督 トークイベント

--------------------------------

 *[人気ブログランキング]

 *当ブログ記事

 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2008 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200807/article_5.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2010 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201006/article_11.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2011 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_11.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2012 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_15.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2013年5月~12月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_9.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック