モントリオール世界映画祭2012 ラインナップ その2!

画像

 【フォーカス・オン・ワールド・シネマ 長編部門】
 全94本。

 ・“Up There(Là-Haut)”(英) 監督:Zam Salim

 ・“The Enigma Of Frank Ryan(L'Énigme De Frank Ryan)”(アイルランド) 監督:Desmond Bell

 ・“Á Annan Veg(Either Way)”(アイスランド) 監督:Hafsteinn Gunnar Sigurdsson

 ・“Seis Puntos Sobre Emma(Six Points Sur Emma/Six Points About Emma)”(西) 監督:Roberto Pérez Toledo

 ・“A Puerta Fria(Cold Call)”(西) 監督:Xavi Puebla

 ・“Kanimambo”(西・モザンビーク) 監督:Abdelatif Hwidar、Carla Subirana、Adán Aliaga

 ・“L'Âge Atomique(Atomic Age)”(仏) 監督:Héléna Klotz

 ・“Punk”(仏) 監督:Jean-Stéphane Sauvaire

 ・“Désordres(Chaos)”(仏) 監督:Étienne Faure

 ・“Je Vous Ai Compris(Have Understood You)”(仏) 監督:Frank Chiche

 ・“La Traversée(The Crossing)”(仏) 監督:Jéréme Cornuau

 ・“Quand Je Serai Petit/Twice Upon A Time”(仏・ベルギー) 監督:Jean-Paul Rouve

 ・“Les Pirogues Des Hautes Terres(Sand's Train)”(仏・セネガル) 監督:Olivier Langlois

 ・“Tey(Aujourd'hui/Today)”(仏・セネガル) 監督:Alain Gomis

 ・“De Bende Van Oss(The Gang Of Oss)”(オランダ) 監督:Andrè Van Duren

 ・“De Goede Dood(Une Belle Mort/A Good Death)”(オランダ) 監督:Wannie De Wijn

 ・“Hemel”(オランダ) 監督:Sacha Polak

 ・“Little Black Spiders”(ベルギー・オランダ) 監督:Patrice Toye

 ・“Le Monde Nous Appartient(The World Belongs To Us)”(ベルギー・仏・オランダ) 監督:Stephan Streker

 ・“Appartamento Ad Atene(Un Appartement À Athènes/Apartment In Athens)”(伊) 監督:Ruggero Dipaola

 ・“Com'é Bello Far L'amore(L'amour Est Dans L'air/Love Is In The Air)”(伊) 監督:ファウスト・ブリッツィ(Fausto Brizzi)

 ・“E' Nata Una Star ?(Une Étoile Est Née/A Star Is Born)”(伊) 監督:ルーチョ・ペッレグリーニ(Lucio Pellegrini)

 ・“Talking To The Trees(En Parlant Aux Arbres)” (伊・カンボジア) 監督:Ilaria Borrelli & Guido Freddi

 ・“La Guerra Del Maiale(La Guerre Du Cochon/The War Of The Pig)”(伊・アルゼンチン) 監督:David Maria Putorti

 ・“Tutti Giû”(スイス) 監督:Niccolò Castelli

 ・“Transpapa”(独) 監督:Sarah Judith Mettke

 ・“Formentera”(独) 監督:Ann-Kristin Reyels

 ・“Gib Mir Noch Ein Jahr(Donne-Moi Une Année De Plus/Give Me Another Year”(独) 監督:Curtis Burz

 ・“Deine Schönheit Ist Nichts Wert(Your Beauty Is Worth Nothing)”(オーストリア) 監督:Hüseyin Tabak

 ・“Kuma”(オーストリア) 監督:Umut Dag

 ・“Utolsó Rapszódia(Dernière Rhapsodie/Last Rhapsody)”(ハンガリー・仏) 監督:Bence Gyöngyössy

 ・“Príliš Mladá Noc(A Night Too Young)”(チェコ・スロヴァキア) 監督:Olmo Omerzu

 ・“7sex7”(クロアチア) 監督:Irena Škoric

 ・“Parada(La Parade/The Parade)”(セルビア・クロアチア・マケドニア) 監督:スルジャン・ドラゴエヴィッチ(Srdjan Dragojevic)

 ・“Viara, Ljubov I Wiskey/Faith, Love And Whiskey”(ブルガリア・米) 監督:Kristina Nikolova

 ・“Toata Lumea Din Familia Noastra(Tout Le Monde Dans La Famille/Everybody In Our Family)”(ルーマニア) 監督:ラドゥ・ジュデ(Radu Jude)

 ・“I Poli Ton Paidion(La Cité Des Enfants/The City Of Children)”(ギリシャ) 監督:Yorgos Gkikapeppas

 ・“10i Mera(10e Jour/10th Day)”(ギリシャ) 監督:Vassilis Mazomenos

 ・“Tysta Leken(The Quiet Game)”(スウェーデン) 監督:Görel Crona

 ・“Kompani Orheim(The Orheim Company)”(ノルウェー) 監督:Arild Andresen

 ・“Mer Eller Mindre Mann(The Almost Man)”(ノルウェー) 監督:Martin Lund

 ・“Hiljaisuus(Silence)”(フィンランド) 監督:Sakari Kirjavainen

 ・“Missä Kuljimme Kerran(Where Once We Walked)”(フィンランド) 監督:Peter Lindholm

 ・“Deemonid(Démons/Demons)”(エストニア) 監督:Ain Mäeots

 ・“Aurora(Vanishing Waves)”(リトアニア・仏) 監督:Kristina Buozyte

 ・“Rasskazi(Short Stories)”(ロシア) 監督:Mikhail Segal

 ・“Pustoi Dom(La Maison Vide/The Empty Home)”(ロシア・キルギスタン) 監督:Nurbek Egen

 ・“Bolo Gaseirneba Le Gardien(The Guardian)”(グルジア) 監督:Zaza Urushadze

 ・“Blind Intersections(Croisements)”(レバノン) 監督:Lara Saba

 ・“Sharqiya”(イスラエル・仏・独) 監督:Ami Livne

 ・“Yossi”(イスラエル) 監督:Eytan Fox

 ・“Zenne(Zenne Dancer)”(トルコ) 監督:Caner Alper & Mehmet Binay

 ・“Yeki Mikhad Bahat Harf Bezane(Quelqu'un Veut Te Parler/Someone Wanna Talk To You)”(イラン) 監督:Manouchehr Hadi

 ・“Ye Asheghane-Ye Sadeh(Une Simple Histoire D'amour/A Simple Love Story)”(イラン) 監督:Saman Moghadam

 ・“Paziraie Sadeh(Modeste Réception/Modest Reception)”(イラン) 監督:マニ・ハギギ

 ・“Dar Entezar-E Mojezeh(En Attendant Le Miracle/Waiting For A Miracle)”(イラン) 監督:Rasoul Sadr-Ameli

 ・“Highway(Autoroute)”(ネパール・米) 監督:Deepak Rauniyar

 ・“Tâm Hôn Me(Âme Maternelle/Mother's Soul)”(ベトナム・仏) 監督:Nhue Giang Pham

 ・“Mariana(The Hermit Crab)”(フィリピン) 監督:Joseph Israel Laban

 ・“Top Of The Hill People(雲上的人家)”(中) 監督:Wanfeng Han(韓万峰)

 ・“Brother(Le Frère/黒暗中的救贖)”(中) 監督:Zhanjun An(安戦軍)

 ・“Xiang Yang Po(La Lègende De Sunnyland/The Legend Of Sunnyland)”(中) 監督:Jin Ge

 ・“Be A Mother(Être Mère/母語)”(中) 監督:Zhong Yu(俞鐘)

 ・“Falling City(危城之恋)”(中) 監督:Zheng Dasheng(鄭大聖)

 ・“Meet In Pyongyang(Rencontre à Pyongyang/平壌之約)”(中・北朝鮮) 監督:Xierzhati Yahepu(西爾紮提•亜合甫) & Hyon Chol Kim(金玄哲)

 ・『かぞくのくに』“Kazoku No Kuni(otre Terre Natale/Our Homeland)”(日) 監督:ヤン・ヨンヒ

 ・『渾身 KON-SHIN』“Konshin”(日) 監督:錦織良成

 ・『僕の中のオトコの娘』“Bokuno Nakano Otokonoko(La Petite Fille En Moi/The Little Girl In Me)”(日) 監督:窪田将治

 ・『終の信託』“Tsui No Shintaku(A Terminal Trust)”(日) 監督:周防正行

 ・“Ecstasy(Irvine Welsh's Ecstasy”(カナダ・オランダ・英) 監督:Rob Heydon

 ・“The Trail(La Trace)”(カナダ) 監督:Tom Strnad

 ・“Ambrosia”(カナダ) 監督:Baharak Saeid Monir

 ・“Please Kill Mr. Know It All”(カナダ) 監督:Sandra Feldman & Colin Carter

 ・“Unlucky(Malchanceux)”(カナダ) 監督: Ian A. Robertson

 ・“Margarita”(カナダ) 監督:Dominique Cardona & Laurie Colbert

 ・“Ferocious”(カナダ) 監督:Robert Cuffley

 ・“Chalán(Le Coursier/Gofer)”(メキシコ) 監督:Jorge Michel Grau

 ・“Fecha De Caducidad(Date D'expiration/ Expiration Date)”(メキシコ) 監督:Kenya Márquez

 ・“Mariachi Gringo”(メキシコ・米) 監督:Tom Gustafson

 ・“La Cebra(Le Zèbre/The Zebra)”(メキシコ) 監督:Fernando León

 ・“El Sueño De Lu(Le Rêve De Lu/The Dream Of Lu)”(メキシコ) 監督:Carlos Sama

 ・“Une Noche Une Nuit(One Night)”(キューバ・米・英) 監督:Lucy Mulloy

 ・“Ruta De La Luna(La Route De La Lune/Route Of The Moon)”(パナマ・エクアドル) 監督:Juan Sebastián Jácome

 ・“Tres Marías(Trois Marias/Three Marys)”(コスタリカ) 監督:Francisco Gonzalez

 ・“Lo Azul Del Cielo(Le Bleu Du Ciel/The Blue Of The Sky)”(コロンビア) 監督:Juan Uribe

 ・“Capitãs De Areia(Capitaines Des Sables/Captains Of The Sands)”(ブラジル) 監督:Cecilia Amado

 ・“Paraisos Artificiais(Les Paradis Artificiels/Artificial Paradises)”(ブラジル・オランダ) 監督:Marcos Prado

 ・“Paisajes Devorados(Vanishing Landscapes)”(アルゼンチン) 監督:Eliseo Subiela

 ・“La Segunda Muerte/La Seconde Mort/The Second Death”(アルゼンチン) 監督:Santiago Fernande

 ・“Amaranto(Amarante/Amaranth)”(アルゼンチン) 監督:Amin Yoma

 ・“¿ Alguien A Visto A Lupita?(Have You Seen Lupita?)”(チリ・メキシコ・アルゼンチン) 監督:Gonzalo Justiniano

 ・“Asmaa”(エジプト) 監督:Amr Salama

 ・“Les Enfants De Troumaron(The Children Of Troumaron)”(モーリタニア) 監督:Harrikrisna Anenden

 ・“The Captain Of Nakara”(ケニア・独) 監督:Bob Nyanja

 ・“Material”(南ア) 監督:Craig Freimond

 【フォーカス・オン・ワールド・シネマ 短編部門】
 全109本。

 ・“A Beautiful Impurity”(英) 監督:Zaheer Ahmad

 ・“Hold on Me”(英) 監督:Samuel Abrahams

 ・“A Doll's Life(Une vie de poupée)”(英) 監督:Natalia Andreadis

 ・“Unremembered(Oubliě)”(英) 監督:Kelly Parslow

 ・“Foxes”(アイルランド) 監督:Lorcan Finnegan

 ・“Two Hearts”(アイルランド) 監督:Darren Thornton

 ・“Voice Over”(西) 監督:Martin Rosete

 ・“Rendez-vous aux cieux(Meeting in the Heavens)”(仏) 監督:Rodolphe Viémont

 ・“Ça promet!”(仏) 監督:Christophe Garnier

 ・“Bake a Cake”(仏) 監督:Aliocha

 ・“Àmi-chemin(Halfway There)”(仏) 監督:Arnaud Benoliel

 ・“Edwige”(仏) 監督:Mounia Meddour

 ・“Fleuve rouge, Song Hong(Red River, Song Hong)”(仏) 監督:Stéphanie Lansaque & François Leroy

 ・“Ernest (45)”(仏) 監督:Céline Savoldelli

 ・“Écoute s'il pleut(Listen to Your Weeping Heart)”(仏) 監督:Clary Demangeon

 ・“Les Lettres de Saïgon(The Letters From Saigon)”(仏) 監督:Bénédicte Mathieu

 ・“La Ville lumière”(仏) 監督:Pascal Tessaud

 ・“I'm Your Man”(仏) 監督:Keren Ben Rafael

 ・“Police, ouvrez!(Police, Open!)”(仏) 監督:Elliott Covrigaru

 ・“Ce n'est pas un film de cow-boys(It's Not a Cowboy Movie)”(仏) 監督:Benjamin Parent

 ・“Dérapages”(仏) 監督:Olivier Riou

 ・“Que puis-je te souhaiter avant le combat?(What Can I Wish You Before the Fight?)”(仏) 監督:Safia Babluani

 ・“Ce Chemin devant moi(This Path Ahead)”(仏) 監督:Mohamed Bourokba

 ・“La Promotion(The Promotion)”(仏) 監督:Manu Joucla

 ・“Merci mon chien”(仏・カナダ) 監督:Julie Rembauville & Nicolas Bianco-Levrin

 ・“African Race”(仏・ブルキナファソ) 監督:Julien Paolini

 ・“Le Cri du homard(The Lobster's Cry)”(ベルギー・仏) 監督:Nicolas Guiot

 ・“Dura Lex”(ベルギー) 監督:Anke Blondé

 ・“Shattered Past”(ベルギー) 監督:Boris Sverlow

 ・“De naam van de vader(Nom du père/Name of the Father)”(ベルギー) 監督:Timothy Josha Wennekes

 ・“Natasha”(ベルギー) 監督:Roman Klochkov

 ・“The Letter(La Lettre)”(ベルギー・オーストリア) 監督:Kenneth Mercken

 ・“En Op N Goede Dag(And Then One Day)”(オランダ) 監督:Heddy Honigmann

 ・“On the Beach Sur la plage”(スイス) 監督:Marie-Elsa Sgualdo

 ・“Kavinsky”(スイス) 監督:Daniel Schraner

 ・“Einspruch VI(Protestation VI/Objection VI)”(スイス) 監督:Rolando Colla

 ・“Der Krieg im Kopf(La Guerre dans ma tête/The War Inside my Head)”(独) 監督:Christoph Lacmanski

 ・“Rauch”(独) 監督:Franziska Krentzien

 ・“Memo”(独) 監督:Banu Kepenek

 ・“Flamingo Pride”(独) 監督:Tomer Eshed

 ・“Die Klempner(Les Plombiers/The Plumbers)”(独) 監督:Dimitri Dietrich Limpert

 ・“Die Schaukel des Sargmachers(The Swing of the Coffin Maker)”(独・アゼルバイジャン) 監督:Elmar Imanov

 ・“Jestem OK/I Am OK”(ポーランド) 監督:Tushar Prakash

 ・“Dita e fundit e Loro Shestanit(Le Dernier jour de Loro Shestanit/The Last Day of Loro Shestanit)”(アルバニア) 監督:Sokol Keraj

 ・“Kthimi(Le Retour/The Return)”(コソボ) 監督:Blerta Zeqiri

 ・“Romkom”(クロアチア) 監督:Zvonimir Rumboldt

 ・“Italia Me Kadjav(Je vais en Italie/I Am Going to Italy)”(ブルガリア) 監督:Ivaylo Markov

 ・“In film la nasu'(Dans le film du Parrain/In Godfather's Movie)”(ルーマニア) 監督:Cristina Jacob

 ・“Eight-Minute Deadline”(ギリシャ) 監督:Zina Papadopoulou & Petros Papadopoulos

 ・“1937”(ロシア) 監督:Svetozar Goloviev

 ・“Odna minuta(Une minute/One Minute)”(ロシア) 監督:Elena Galyanina

 ・“Uzla Taht Al-Shams(Soleil privé/Private Sun)”(パレスチナ) 監督:Rami Alayan

 ・“Erik Zamani(Le Temps des prunes/Time of the Plums)”(トルコ) 監督:Sezen Kayhan

 ・“Revolutionary Memories of Bhaman Who Loved Leila”(イラン) 監督:Farahnaz Sharifi

 ・“Ennakum Oru Per(Moi aussi, j'ai un nom/I Too Have a Name)”(スリランカ) 監督:Suba Sivakumaran

 ・“Philomirrophobia”(中) 監督:Yuke Qin

 ・“Two Brothers”(韓) 監督:Lim Boyoung

 ・『白黒ギツネ』“B/W Foxes and the Cave of Light(Les Renards N/B et la Caverne de Lumière)”(日) 監督:遠藤潔司

 ・“Lie to Me(Mens-moi)”(オーストラリア) 監督:Kathleen Hrayssi

 ・“Strangeface”(オーストラリア) 監督:Lynne Vincent McCarthy

 ・“Runaways”(ニュージーランド) 監督:Jordan Dodson

 ・“Dotty”(ニュージーランド) 監督:Mick Andrews & Brett O'Gorman

 ・“The Things My Father Never Taught Me”(オーストラリア) 監督:Burleigh Smith

 ・“Blue Monday”(オーストラリア) 監督:Craig Boreham

 ・“Grace”(オーストラリア) 監督:Liz Cooper

 ・“Peach Juice(Jus de pêche)”(カナダ) 監督:Callum Paterson、Nathan Gilliss、Brian Lye

 ・“Dave vs Death(David contre la mort)”(カナダ) 監督:Patrick Hagarty

 ・“The Fox and the Chickadee(Le Renard et la mésange)”(カナダ) 監督:Evan DeRushie

 ・“Crainte et tremblement(Fear and Trembling)”(カナダ) 監督:Tristan Tondino & Joséane Brunelle

 ・“Now and Forever”(カナダ) 監督:Robert Holbrook

 ・“Sonya”(カナダ) 監督:Florence Pelletier

 ・“Comment rattraper le coup?(If You Can't Beat them, Join them)”(カナダ) 監督:Majid Tounsi

 ・“Requiem for Romance(Requiem pour une romance)”(カナダ) 監督:Jonathan Ng

 ・“Better People”(カナダ) 監督:Mark O'Brien

 ・“If You Really Knew Me”(カナダ) 監督:G. Christianne Hirt Shaw

 ・“April Doesn't Hurt Here”(カナダ) 監督:Matthew Yim

 ・“Le Voile”(カナダ) 監督:Max Rheault

 ・“Corvus”(カナダ) 監督:Darcy Van Poelgeest

 ・“The Environmentalist”(カナダ) 監督:Jacob Bond

 ・“La Belle Province”(カナダ) 監督:Frédéric Daoust

 ・“Swim”(カナダ) 監督:Julia Patey

 ・“Glue(Colle)”(カナダ) 監督:Michal Lavi

 ・“Erase-Replace(Efface tout…remplace tout ”(カナダ) 監督:Michel Tintin Deslandes

 ・“Baby Half Lie”(カナダ) 監督:Kimberly Miller-Pryce

 ・“Léone, Gérard et les autres(Leone, Gerard and the Rest of Them)”(カナダ) 監督:Julie Roy

 ・“Under”(カナダ・米・仏) 監督:Mark Raso

 ・“I Am Neda(Je suis Neda)”(米) 監督:Nicole Kian Sadighi & Nader Sadighi

 ・“Queen”(米) 監督:Adam Rose

 ・“Towing”(米) 監督:Wenhwa Tsao

 ・“The Ritual Cat”(米) 監督:Bob Svihovec

 ・“Wolf Dog Tales(Les Contes du chien-loup)”(米) 監督:Bernadine Santistevan

 ・“Jack's Not Sick Anymore”(米) 監督:Chloe Domont

 ・“Somebody”(米) 監督:Doug Van Bebber

 ・“Bayonet”(米) 監督:Gregory Horoupian

 ・“The Girl and the Graduate”(米) 監督:George Retelas

 ・“Pesaran-e-buzkashi(Les Fils de Buzkashi/Buzkashi Boys)”(米・アフガニスタン) 監督:Sam French

 ・“One Night Stand”(米・中) 監督:Michael Thai

 ・“El Jazz”(メキシコ) 監督:Andrés Peralta

 ・“Bajo el sol(Sous le soleil/Under the Sun)”(メキシコ 監督:Arcadi Palerm

 ・“Apocrifo(Apocryphe/Apocryphal)”(メキシコ) 監督:Ernesto Fundora Hernandez

 ・“Frente al mar/Oceanfront”(プエルトリコ) 監督:Adriana González-Vega

 ・“La Noche anuncia la aurora(Night Announces Dawn)”(ベネズエラ) 監督:Gerard Uzcátegui

 ・“Rio(Rivière/River)”(コロンビア) 監督:Nicolas Serrano

 ・“A Galinha que Burlou o Sistema(La Poule qui a triché/Tastes Like Chicken)”(ブラジル) 監督:Quico Meirelles

 ・“Remen(Ramez/Row!)”(アルゼンチン) 監督:Adriana Vior

 ・“La Mirada perdida(Le Regard perdu/The Missing Look)”(アルゼンチン) 監督:Damian Dionisio

 ・“Bahari”(エジプト) 監督:Ahmed Ghoneimy

 ・“Sea Pavilion”(南ア・米) 監督:Todd Somodevilla & Marysia Makowska

 ・“Asad”(南ア・米) 監督:Bryan Buckley

 【ドキュメンタリー・オブ・ザ・ワールド 長編・中編部門】
 43本。

 ・“Roman Polanski: A Film Memoir”(英) 監督:Laurent Bouzereau

 ・“El Dificil Arte Del Paseo(L'art Dificile De La Promenade/On Hard Art Of Strolling)”(西) 監督:Ivan Garcia

 ・“The Labèque Way(La Maniáre Labáque)”(西) 監督:Félix Cábez

 ・“Danse La Danse”(西) 監督:Alain Deymier

 ・“La Mujer Del Eternauta(The Eternauta's Wife)”(西・アルゼンチン) 監督:Adán Aliaga

 ・“Africa: The Beat”(西・タンザニア) 監督:Samaki Wanne

 ・“Enfants Forçats(Child Slave Labourers)”(仏) 監督:Hubert Dubois

 ・“La Nuit Nomade”(仏) 監督:Marianne Chaud

 ・“Naître Père(Father's Birth)”(仏) 監督:Delphine Lanson

 ・“Une Journée Particulière (Histoire(S) De Festival No. 4)”(仏) 監督:ジル・ジャコブ(Gilles Jacob)

 ・“Ici On Noie Les Algériens”(仏) 監督:Yasmina Adi

 ・“Hazaribag, Cuir Toxique”(仏・バングラデシュ) 監督:Élise Darblay & Éric De Lavarene

 ・“Le Sommeil D'or(Golden Slumbers)”(仏・カンボジア) 監督:Davy Chou

 ・“De Leegte En Het Woord(La Dernière Frontière/The Last Frontier)”(オランダ・モンゴル) 監督:Floris-Jan Van Luyn

 ・“Hiver Nomade(Winter Nomads)”(スイス) 監督:Manuel Von Stürler

 ・“Weiterleben(Continuer/To Go On Living)”(スイス) 監督:Hans Haldimann

 ・“Schumann At Pier2”(独) 監督:クリスティアン・ベルガー(Christian Berger)

 ・“The World According To Irving(Le Monde Selon John Irving)”(独) 監督:André Schäfer

 ・“Man For A Day(Homme Pour Un Jour)”(独・英・フィンランド) 監督:Katarina Peters

 ・“Donauspital - Smz Ost(L'hôpital Du Danube/Danube Hospital)”(オーストリア) 監督:Nikolaus Geyrhalter

 ・“Poslednata Lineika Na Sofia(La Dernière Ambulance De Sofia/Sofia's Last Ambulance)”(ブルガリア・独・クロアチア) 監督:Ilian Metev

 ・“Beauty And The Breast”(カナダ) 監督:Liliana Komorowska

 ・“Pas De Piquerie Dans Mon Quartier”(カナダ) 監督: Jean-Laurence Seaborn、Jonathan Seaborn、Jean Guénette

 ・“Echoes”(カナダ) 監督:Sun-Kyung Yi

 ・“Change Your Name Ousama!(Change De Nom, Ousama!)”(カナダ) 監督:Fuad Chowdhury

 ・“Une Brique À La Fois”(カナダ) 監督:Megan Durnford

 ・“The New Great Game(Le Nouveau Grand Jeu)”(カナダ) 監督:Alexandre Trudeau & Jonathan Pedneault

 ・“Dictature Affective”(カナダ) 監督:Karina Marceau &Louise Archambault

 ・“Beautifully Broken, The Life & Work Of Rafael Goldchain”(カナダ) 監督:Vladimir Kabelik

 ・“Sweet 16”(カナダ) 監督:Dan Shannon

 ・“Philémon Chante Habana(Philémon Sings Habana)”(カナダ) 監督:Pedro Ruiz

 ・“Electoral Dysfunction”(米) 監督:David Deschamps、Leslie D. Farrell、Bennett Singer

 ・“A Girl Like Her(Une Fille Comme Elle)”(米) 監督:Ann Fessler

 ・“Confessions Of A Self-Hating Jew”(米) 監督:Phillip B. Roth

 ・“From Nothing, Something(De Rien, Quelque Chose)”(米) 監督:Tim Cawley

 ・“Addicted To Fame”(米) 監督:David Giancola

 ・“Mohammed To Maya(De Mohammed À Maya)”(米・タイ) 監督:Jeff Roy

 ・“Sister”(米・カンボジア・エチオピア・ハイチ) 監督:Brenda Davis

 ・“Shen Ti De Zi Wei(Le Goût Du Corps/Taste Of Body)”(米・中) 監督:Wang Fan

 ・“¿Qué Sueñan Las Cabras?( À Quoi Rèvent Les Chèvres?/What Do Goats Dream?)”(メキシコ) 監督:Jorge Prior

 ・“In The Shadow Of A Man(Dans L'ombre D'un Homme)”(エジプト) 監督:Hanan Abdalla

 ・“Jannat' Ali(Mon Nom N'est Pas Ali/My Name Is Not Ali)”(エジプト・独) 監督:Viola Shafik

 ・“Dégage!”(チュニジア) 監督:Mohamed Zran

 【ドキュメンタリー・オブ・ザ・ワールド 短編部門】

 ・“Asparragos”(ベルギー) 監督:Laura Zuallaert

 ・“Falgoosh(Blames & Flames)”(イラン) 監督:Mohammadreza Farzad

 ・“Patron ng Laging Saklolo(Le Patron du perpétuel secours/Patronage Politics)”(フィリピン) 監督:Seymour Barros Sanchez

 ・“Momentum”(カナダ) 監督:Virginia Abramovich

 ・“Mimos”(カナダ) 監督:Haya Waseem

 ・“Histoire sans visage”(カナダ) 監督:Meriem Achour Bouakkaz

 ・“Lola”(カナダ) 監督:Ghazal Sotoudeh

 ・“Ma boîte noire”(カナダ) 監督:Nicolas-Alexandre Tremblay

 ・“Ma petite pinotte”(カナダ) 監督:Marie-France Laval

 ・“Thank You for Calling”(カナダ) 監督:Régis Coussot

 ・“Rose ou bleu?(Pink or Blue?)”(カナダ) 監督:Barbara Bedont

 ・“Courage in the Face of Hate Courage face à la haine”(カナダ) 監督:Matthew McLaughlin

 ・“The Resort”(米) 監督:Galina Kalashnikova

--------------------------------

 ラインナップは、まだまだ続きます。

 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 応援してね!

 *当ブログ記事

 ・モントリオール世界映画祭2012 ワールド・コンペティション部門 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201208/article_9.html

 ・モントリオール世界映画祭2012 ラインナップ その3:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201208/article_11.html

 ・モントリオール世界映画祭2010 ワールド・コンペティション部門 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201008/article_9.html
 ・モントリオール世界映画祭2010 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201009/article_13.html
 ・モントリオール世界映画祭2010 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201009/article_12.html

 ・モントリオール世界映画祭2009 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200908/article_8.html
 ・モントリオール世界映画祭2009 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200908/article_11.html
 ・モントリオール世界映画祭2009 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200909/article_5.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2012年6月~2013年1月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_9.html

 追記:
 ・モントリオール世界映画祭2012 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201209/article_5.html

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック