海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS BFIロンドン映画祭2017 ラインナップ その2

<<   作成日時 : 2017/09/30 00:03   >>

トラックバック 0 / コメント 0

画像

 【Thrill部門】

 ・“A Prayer Before Dawn”(仏・英) 監督:ジャン=ステファーヌ・ソヴェール(Jean-Stéphane Sauvaire)

 ・“Racer And The Jailbird(Le Fidèle)”(ベルギー・仏・オランダ) 監督:ミヒャエル・R・ロスカム

 ・“Strangled(A martfüi rém)”(ハンガリー) 監督:Árpád Sopsits

 ・“Darling”(デンマーク・スウェーデン) 監督:Birgitte Stærmose

 ・“The Nile Hilton Incident”(スウェーデン・デンマーク・独) 監督:Tarik Saleh

 ・“The Brawler(Mukkabaaz)”(インド) 監督:アヌラーグ・カシヤプ

 ・『頭脳ゲーム』“Bad Genius”(タイ・オーストラリア) 監督:ナタウット・プーンピリヤ(Nattawut Poonpiriya)

 ・“Jailbreak”(カンボジア) 監督:Jimmy Henderson、Prod Loy Te

 ・“Manhunt(Zhuibu/追捕)”(中・香港) 監督:ジョン・ウー

 ・“Wrath of Silence(爆裂無声)”(中) 監督:Xin Yukun(忻ト坤)

 ・『殺人者の記憶法』“Memoir of a Murderer”(韓) 監督:ウォン・シニョン

 ・『無限の住人』“Blade of the Immortal”(日・英) 監督:三池崇史

 ・“1%”(オーストラリア) 監督:Stephen McCallum

 ・“6 Days”(オーストラリア・英) 監督:トーア・フレイザー

 ・“Mountain”(オーストラリア) 監督:Jennifer Peedom

 ・『暗黒街の顔役』“Scarface”(1932/米) 監督:ハワード・ホークス、リチャード・ロッスン

 ・『ミルドレッド・ピアース』“Mildred Pierce”(1945/米) 監督:マイケル・カーティス

 ・“Gemini”(米) 監督:アーロン・カッツ(Aaron Katz)

 ・『グッド・タイム』“Good Time”(米) 監督:ジョシュア&ベニー・サフディー

 ・“Small Town Crime”(米) 監督:イアン・ネルムス(Ian Nelms)、エショム・ネルムス(Eshom Nelms)

 ・“Take Every Wave: the Life of Laird Hamilton”(米) 監督:ロリー・ケネディー(Rory Kennedy)

 ・“The Summit(La Cordillera)”(アルゼンチン・西・仏) 監督:サンチアゴ・ミトレ(Santiago Mitre)

 ・“Five Fingers for Marseilles(Menoana e Mehlano ea Marseilles)”(南ア) 監督:Michael Matthews”(南ア) 監督:Michael Matthews

 [短編プログラム]
 ・“1745”(英) 監督:Gordon Napier
 ・“Oksijan”(英) 監督:Edward Watts
 ・“Les Misérables”(仏) 監督:Ladj Ly
 ・“Till One Cries(Bis einer weint)”(独) 監督:Benjamin Leichtenstern
 ・“Hot and Cold(Ciepło-zimno)”(ポーランド) 監督:Marta Prus

 【Cult部門】

 ・“Ghost Stories”(英) 監督:ジェレミー・ダイソン(Jeremy Dyson)、アンディー・ナイマン(Andy Nyman)

 ・“The Cured”(アイルランド) 監督:David Freyne

 ・“Verónica”(西) 監督:パコ・プラサ(Paco Plaza)

 ・“Let the Corpses Tan(Laissez bronzer les cadavres)”(ベルギー・仏) 監督:エレーヌ・カッテ(Hélène Cattet)、ブルーノ・フォルツァーニ(Bruno Forzani)

 ・『サスペリア』“Suspiria”(1977/伊) 監督:ダリオ・アルジェント

 ・“Hagazussa - A Heathen’s Curse(Hagazussa)”(独・オーストリア) 監督:Lukas Feigelfeld

 ・“Rift(Rökkur)”(アイスランド) 監督:Erlingur Thoroddsen

 ・“Thelma”(ノルウェー・スウェーデン・仏・デンマーク) 監督:ヨアキム・トリアー

 ・“78/52”(米) 監督:アレクサンドレ・O・フィリップ(Alexandre O. Philippe)

 ・“Brawl In Cell Block 99”(米) 監督:S・クレイグ・ザラー(S. Craig Zahler)

 ・“The Endless”(米) 監督:ジャスティン・ベンソン(Justin Benson)、アーロン・ムーアヘッド(Aaron Moorhead)

 ・“My Friend Dahmer”(米) 監督:Marc Meyers

 [短編プログラム]
 ・“Body World”(英) 監督:Kitty Faingold
 ・“Dream Journal”(英) 監督:Jon Rafman
 ・“Real Gods Require Blood”(英) 監督:Moin Hussain
 ・“Santa Ana”(西・米) 監督:César Pesquera
 ・“Turbo Killer”(仏) 監督:Seth Ickerman
 ・“Neverlanding”(ベルギー) 監督:Wim Reygaert
 ・“Lucky”(独) 監督:Kirsten Carina Geißer、Ines Christine Geißer
 ・“Manifesto”(ギリシャ) 監督:Manolis Mavris
 ・“Great Choice”(米) 監督:Robin Comisar
 ・“Homing In”(米) 監督:Parker Hill

 【Journey部門】

 ・“My Generation”(英) 監督:David Batty

 ・“Tides”(英) 監督:Tupaq Felber

 ・“Walk With Me”(英) 監督:Marc J Francis、Max Pugh

 ・“Pickups”(英・アイルランド) 監督:ジェイミー・スレイヴス(Jamie Thraves)

 ・“The Drummer and the Keeper”(アイルランド) 監督:Nick Kelly

 ・“Chateau(La Vie de château)”(仏) 監督:Modi Barry、Cédric Ido

 ・“A Season in France(Une saison en France)”(仏) 監督:マハマット=サレー・ハルーン

 ・“Equilibrium(L’equilibrio)”(伊) 監督:Vincenzo Marra

 ・『無題』“Untitled”(オーストリア・独) 監督:ミヒャエル・グラヴォガー(Michael Glawogger)、モニカ・ヴィリ(Monika Willi)

 ・“Ravens(Korparna)”(スウェーデン) 監督:Jens Assur

 ・“Lebanon Factory”(レバノン・仏) 監督:Ahmad Ghossein、Lucie La Chimia、Shirin AbuShaqra、Manuel Maria Perrone、Una Gunjak、Rami Kodeih、Mounia Akl、Neto Villalobos

 ・“The Journey(Al Rahal)”(イラク・英・仏・カタール・オランダ) 監督:Mohamed Jabarah Al Daradji

 ・『ポップ・アイ』“Pop Aye”(シンガポール・タイ) 監督:カーステン・タン(Kirsten Tan)

 ・“The White Girl(白色女孩)”(香港) 監督:Jenny Suen(白海)、クリストファー・ドイル

 ・“Our Time Will Come(明月幾時有)”(中・香港) 監督:アン・ホイ

 ・“One Thousand Ropes”(ニュージーランド) 監督:トゥシ・タマセセ(Tusi Tamasese)

 ・“Abu”(カナダ) 監督:Arshad Khan

 ・“Promised Land”(米・独) 監督:ユージーン・ジャレッキー(Eugene Jarecki)

 ・『セールスマン』“Salesman”(1968/米) 監督:アルバート・メイスルズ(Albert Maysles)、デイヴィッド・メイスルズ(David Maysles)、シャーロット・ツワーリン(Charlotte Zwerin)

 ・“Lucky”(米) 監督:ジョン・キャロル・リンチ

 ・“The Rider”(米) 監督:Chloé Zhao

 ・“Wonderstruck”(米) 監督:トッド・ヘインズ

 ・『ルシア』“Lucía”(1968/キューバ) 監督:ウンベルト・ソラス(Humberto Solás)

 ・“Araby”(ブラジル) 監督:Affonso Uchôa、João Dumans

 ・“Sheikh Jackson(Al Sheikh Jackson)”(エジプト) 監督:Amr Salama

 ・“Wallay”(仏・ブルキナファソ・カタール) 監督:Berni Goldblat

 [短編プログラム]
 ・“Fry-Up”(英) 監督:Charlotte Regan
 ・“Work”(英) 監督:Aneil Karia
 ・“Gabber Lover”(仏) 監督:Anna Cazenave Cambet
 ・“Cubs(Ungar)”(アイスランド) 監督:Nanna Kristín Magnúsdóttir
 ・“Elene”(トルコ・ジョージア) 監督:Sezen Kayhan
 ・“Lunch Time”(イラン) 監督:Alireza Ghasemi
 ・“The Rabbit Hunt”(米) 監督:Patrick Bresnan
 ・“You Know Where”(米) 監督:Jackson Kroopf

 ・“Baby Gravy”(英) 監督:Marley Morrison
 ・“Fighter”(英) 監督:Bugsy Riverbank Steel
 ・“His Wake”(英) 監督:Jamie Noel
 ・“Kara”(英) 監督:Deepa Keshvala
 ・“Maybe It’s Me”(英) 監督:Dimitris Simou
 ・“Samira’s Party”(英) 監督:Bijan Sheibani
 ・“To Wendy Who Kicked Me When I Said I Love You”(英) 監督:Dan Castella
 ・“V”(英) 監督:Jimmy Dean
 ・“Wren Boys”(英) 監督:Harry Lighton

 【Create部門】 [新設]

 ・“Arcadia”(英) 監督:Paul Wright

 ・“The Ballad of Shirley Collins”(英) 監督:Rob Curry、ティム・プレスター(Tim Plester)

 ・“Here to be Heard: The Story of The Slits”(英・米) 監督:William Badgley

 ・“Song of Granite”(アイルランド・カナダ) 監督:Pat Collins

 ・“Faithfull(Marianne Faithfull fleur d'ame)”(仏) 監督:サンドリーヌ・ボネール

 ・“Redoubtable(Le Redoutable)”(仏) 監督:ミシェル・アザナヴィシウス

 ・“Reinventing Marvin(Marvin)”(仏) 監督:アンヌ・フォンテーヌ

 ・“Nico, 1988”(伊・ベルギー) 監督:スザンナ・ニッキャレッリ(Susanna Nicchiarelli)

 ・“Manifesto”(独・オーストラリア) 監督:Julian Rosefeldt

 ・『ゴッホ 最期の手紙』“Loving Vincent”(英・ポーランド) 監督:ドロタ・コビエラ(Dorota Kobiela)、ヒュー・ウェルチマン(Hugh Welchman)

 ・“24 Frames”(イラン・仏) 監督:アッバス・キアロスタミ

 ・『パムソム海賊団、ソウル・インフェルノ』“Bamseom Pirates Seoul Inferno”(韓) 監督:チョン・ユンソク(Jung Yoon-suk)

 ・“David Stratton: A Cinematic Life”(オーストラリア) 監督:Sally Aitken

 ・『サタデー・ナイト・フィーバー』“Saturday Night Fever”(1977/米) 監督:ジョン・バダム

 ・“Alphago”(米) 監督:Greg Kohs

 ・“Antonio Lopez 1970: Sex, Fashion & Disco”(米) 監督:ジェームズ・クランプ(James Crump)

 ・“Filmworker”(米) 監督:Tony Zierra

 ・“G Funk”(米) 監督:Karam Gill

 ・“Professor Marston & the Wonder Women”(米) 監督:アンジェラ・ロビンソン(Angela Robinson)

 ・『わたしは、幸福(フェリシテ)』“Félicité”(仏・セネガル・ベルギー・独・レバノン) 監督:アラン・ゴミス(Alain Gomis)

 [短編プログラム]
 ・“Jealous Doll, Or, The Frustrated Elopement”(1909/英) 監督:Percy Stow
 ・“Animated Doll and Toy Town Circus”(1912/英) 監督:クレジットなし
 ・“Ever Been Had?”(1917/英) 監督:Dudley Buxton
 ・“Booster Bonzo; Or, Bonzo in Gay Paree”(1925/英) 監督:クレジットなし
 ・“Experimental Animation 1933”(1933/英) 監督:レン・ライ(Len Lye)
 ・“Fox Hunt”(1936/英) 監督:アントニー・グロス(Anthony Gross)、ヘクター・ホッピン(Hector Hoppin) ・“Jealous Doll, Or, The Frustrated Elopement”(1909/英) 監督:Percy Stow
 ・“Jealous Doll, Or, The Frustrated Elopement”(1909/英) 監督:Percy Stow
 ・“Animated Doll and Toy Town Circus”(1912/英) 監督:クレジットなし
 ・“Ever Been Had?”(1917/英) 監督:Dudley Buxton
 ・“Booster Bonzo; Or, Bonzo in Gay Paree”(1925/英) 監督:クレジットなし
 ・“Experimental Animation 1933”(1933/英) 監督:レン・ライ(Len Lye)
 ・“Fox Hunt”(1936/英) 監督:アントニー・グロス(Anthony Gross)、ヘクター・ホッピン(Hector Hoppin)
 ・“The Figurehead”(1952/英) 監督:ジョイ・バチェラー(Joy Batchelor)、Allan Crick、ジョン・ハラス(John Halas)
 ・“Parents Take Hart”(1953/英) 監督:クレジットなし
 ・“Do It Yourself Cartoon Kit”(1959/英) 監督:ボブ・ゴッドフリー(Bob Godfrey)、Vera Linnecar、Nancy Hanna、Keith Learner
 ・“Transformer”(1968/英) 監督:Charlie Jenkins
 ・『ミスター・パスカル』“Mr Pascal”(1979/英) 監督:アリソン・デ・ヴェア(Alison De Vere)
 ・“NightClub”(1983/英) 監督:ジョナサン・ホジソン(Jonathan Hodgson)
 ・“Clothes”(1988/英) 監督:Osbert Parker
 ・“The Kings of Siam”(1992/英) 監督:Ged Haney
 ・“Britannia”(1993/英) 監督:ジョアンナ・クイン(Joanna Quinn)

 ・“The Figurehead”(1952/英) 監督:ジョイ・バチェラー(Joy Batchelor)、Allan Crick、ジョン・ハラス(John Halas)
 ・“Parents Take Hart”(1953/英) 監督:クレジットなし
 ・“Do It Yourself Cartoon Kit”(1959/英) 監督:ボブ・ゴッドフリー(Bob Godfrey)、Vera Linnecar、Nancy Hanna、Keith Learner
 ・“Transformer”(1968/英) 監督:Charlie Jenkins
 ・『ミスター・パスカル』“Mr Pascal”(1979/英) 監督:アリソン・デ・ヴェア(Alison De Vere)
 ・“NightClub”(1983/英) 監督:ジョナサン・ホジソン(Jonathan Hodgson)
 ・“Clothes”(1988/英) 監督:Osbert Parker
 ・“The Kings of Siam”(1992/英) 監督:Ged Haney
 ・“Britannia”(1993/英) 監督:ジョアンナ・クイン(Joanna Quinn)

 ・“Dear Mr. Shakespeare”(英) 監督:Shola Amoo
 ・“Hip Hop Cafe”(英) 監督:Robbie Samuels
 ・“Shogun”(英) 監督:Emily McDonald
 ・“Victoria Sin”(英) 監督:Amrou Al-Kadhi
 ・“The Ancestors Came”(英・米) 監督:Cecile Emeke
 ・“The Night I Dance with Death”(仏) 監督:Vincent Gibaud
 ・“Delete Beach”(独・日・ノルウェー) 監督:Phil Collins
 ・“Sulukule Mon Amour”(トルコ) 監督:Azra Deniz Okyay
 ・『とう と きょう』“To & Kyo”(日) 監督:合田経郎
 ・『そうして私たちはプールに金魚を』“And So We Put Goldfish in the Pool”(日) 監督:長久允
 ・“Black Barbie”(ガーナ) 監督:Comfort Arthur
 ・“Robot & Scarecrow”(英・南ア) 監督:Kibwe Tavares

 【Family部門】

 ・“The Big Bad Fox & Other Tales(Le grand méchant renard et autres contes)”(仏) 監督:バンジャマン・レネール(Benjamin Renner)、Patrick Imbert

 ・“Ivan Tsarevitch and the Changing Princess(Ivan Tsarevitch et la princesse changeante)”(仏) 監督:ミシェル・オスロ

 ・“The Day My Father Became a Bush(Toen mijn vader een struik werd)”(オランダ・ベルギー・クロアチア) 監督:Nicole van Kilsdonk

 ・“Liyana”(スイス・米・カタール) 監督:Aaron Kopp、Amanda Kopp

 ・“Cloudboy”(ベルギー・スウェーデン・オランダ・ノルウェー) 監督:Meikeminne Clinckspoor

 ・“Big Fish & Begonia(大魚海棠)”(中) 監督:Xuan Liang(梁旋)、Chun Zhang(張春)

 ・“Becoming Who I Was”(韓) 監督:Chang-yong Moon、Jin Jeon

 ・『夜明け告げるルーのうた』“Lu Over the Wall”(日) 監督:湯浅政明

 [短編プログラム]
 ・“The Kid and the Hedgehog(El nen i l'eriçó)”(西) 監督:Marc Riba、Anna Solanas
 ・“Catherine”(ベルギー) 監督:Britt Raes
 ・“Sabaku”(オランダ) 監督:Marlies van der Wel
 ・『Hedgehog’s Home』“Hedgehog’s Home”(クロアチア・カナダ) 監督:Eva Cvijanović
 ・“Kiwi & Strit – Wash Day”(デンマーク) 監督:Esben Toft Jacobsen
 ・“Jazzoo”(スウェーデン・仏) 監督:Adam Marko-Nord
 ・“Odd is an Egg(Odd er et egg)”(ノルウェー・ポルトガル) 監督:Kristin Ulseth
 ・“Piglet’s Journey(Ruksiša Celojums)”(ラトヴィア) 監督:Dace Riduze

 【Experimenta部門】

 ・“A Blemished Code”(英) 監督:Anne-Marie Copestake

 ・“Dead the Ends”(英) 監督:Benedict Seymour

 ・“Erase and Forget”(英) 監督:Andrea Luka Zimmerman

 ・“Lek and the Dogs”(英) 監督:アンドリュー・コッティング(Andrew Kötting)

 ・“Spite Your Face”(英) 監督:Rachel Maclean

 ・“Spell Reel”(ポルトガル・独・仏) 監督:Filipa César

 ・“The Pure Necessity(Die reine Notwendigkeit)”(ベルギー) 監督:David Claerbout

 ・“Looking for Oum Kulthum”(独・オーストリア・伊・レバノン・カタール) 監督:シリン・ネシャット

 ・“Tripoli Cancelled”(ギリシャ・独・英) 監督:Naeem Mohaiemen

 ・“The Mærsk Opera”(デンマーク) 監督:Superflex

 ・“No Trace of Accelerator”(英・ノルウェー) 監督:Emily Wardill

 ・“Ouroboros”(仏・パレスチナ・ベルギー・カタール) 監督:Basma Alsharif

 ・“Om Dar-B-Dar”(インド) 監督:Kamal Swaroop

 ・“Life Imitation”(中) 監督:Chen Zhou

 ・“Hemlock Forest”(米) 監督:Moyra Davey

 ・“Tonsler Park”(米) 監督:Kevin Jerome Everson

 ・“Le Fort Des Fous”(仏・アルジェリア・スイス・独・ギリシャ・カタール) 監督:Narimane Mari

 ・“Frantz Fanon: Black Skin White Mask”(1996/英・チュニジア・マルチニック) 監督:アイザック・ジュリアン

 [短編プログラム]
 ・“Films to Break Projectors”(英) 監督:iloobia
 ・“Phantom”(英) 監督:David Leister
 ・“Snow”(英) 監督:Stuart Pound
 ・“Elegy”(英・スイス) 監督:Paul Bush
 ・“Fishing Is Not Done on Tuesdays”(オーストリア・独) 監督:Lukas Marxt、Marcel Odenbach
 ・“Highview”(香港・英・米) 監督:Simon Liu
 ・“In the Wind”(中) 監督:Jiang Zhi
 ・“What Time Is Made Of”(仏・ルーマニア) 監督:Diana Vidrascu
 ・“Meridian Plain”(米) 監督:Laura Kraning
 ・“Ride Like Lightning, Crash Like Thunder”(米) 監督:Fern Silva
 ・“Olly Olly Oxen Free”(ブラジル・英) 監督:Julia Dogra

 ・“Buried in Light”(インド・仏) 監督:Gautam Valluri
 ・“Noise Life”(インド) 監督:Sonal Jain、Mriganka Madhukaillya
 ・“Sakhisona”(インド) 監督:Prantik Basu
 ・“Hijacked”(米) 監督:Shambhavi Kaul

 ・Experimenta Events
 Experimenta Symposium: Artists’ Film in Asia
 Experimenta Salon with Anne-Marie Copestake and Shambhavi Kaul
 Experimenta Salon with Filipa César and Narimane Mari
 The Experimenta Pitch Award
 Experimenta Salon with Chen Zhou in conversation with Erika Balsom
 Experimenta Salon Anatomy of an Artist’s Film Production with Andrea Luka Zimmerman

 【Treasures部門】

 リバイバル&修復作品のセレクション。(他の部門でも上映)

 ・『ポルチシの唖娘』“The Dumb Girl of Portici”(1915/米) 監督:ロイス・ウェバー(Lois Weber)
 ・『カサノバ』(『ロベルト』)“The Prince of Adventurers(Casanova)”(1926/仏) 監督:アレクサンドル・ヴォルコフ(Alexandre Volkoff)
 ・“Shiraz: A Romance of India”(1928/英・独・インド) 監督:フランツ・オステン(Franz Osten)
 ・“Little Veronika (Innocence)”(1930/オーストリア・独) 監督:Robert Land
 ・『暗黒街の顔役』“Scarface”(1932/米) 監督:ハワード・ホークス、リチャード・ロッスン
 ・『ミルドレッド・ピアース』“Mildred Pierce”(1945/米) 監督:マイケル・カーティス
 ・『天国への階段』“A Matter of Life and Death”(1946/英) 監督:マイケル・パウエル、エリック・プレスバーガー
 ・『真実』“La Vérité”(1960/仏・伊) 監督:アンリ=ジョルジュ・クルーゾー
 ・『L型の部屋』“The L-Shaped Room”(1962/英) 監督:ブライアン・フォーブス
 ・『ルシア』“Lucía”(1968/キューバ) 監督:ウンベルト・ソラス(Humberto Solás)
 ・『セールスマン』“Salesman”(1968/米) 監督:アルバート・メイスルズ(Albert Maysles)、デイヴィッド・メイスルズ(David Maysles)、シャーロット・ツワーリン(Charlotte Zwerin)
 ・『薔薇の葬列』“Funeral Parade of Roses”(1969/日) 監督:松本俊夫
 ・“Oh, Sun!(Soleil Ô)”(1970/モーリタニア) 監督:メド・オンド(Med Hondo)
 ・『ジャバウォッキー』“Jabberwocky”(1977/英) 監督:テリー・ギリアム
 ・『サスペリア』“Suspiria”(1977/伊) 監督:ダリオ・アルジェント
 ・『サタデー・ナイト・フィーバー』“Saturday Night Fever”(1977/米) 監督:ジョン・バダム
 ・“Frantz Fanon: Black Skin White Mask”(1996/英・チュニジア・マルチニック) 監督:アイザック・ジュリアン

 ・The Ernest Lindgren Lecture: Kinemacolor with Luke McKernan

 [短編プログラム]
 Create部門の短編プログラム(リバイバル作品15作品)と同じプログラム。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 複数の部門で上映になる作品もありますが、ざっと数えて全部で361作品あります。公式サイトには、67か国から243 featuresと書かれてありますが、featuresなので、長編作品が243作品ということになるのだろうと考えられます。
 追加作品4本(“Manhunt”、“No Stone Unturned”、“Custody”、“Nico, 1988”)が発表される前のScreenDailyには、今年のラインナップは、242 feature films(うちワールド・プレミアが29、ヨーロッパ・プレミアが34)と書かれてあります。ScreenDailyも映画祭からのプレスリシースの情報に拠っているはずで、だとしても計算が合いませんが、まあ、大雑把にそのくらいあるとみておけばいいでしょうか。

 日本からは、共同製作を含めて、長編が6本、短編が2本あり、長編のうちアニメーションが3本、旧作が1本あります。

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・BFIロンドン映画祭2017 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201709/article_44.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2017年9月〜2018年1月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201708/article_31.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
本 文
BFIロンドン映画祭2017 ラインナップ その2 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる