海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS ロカルノ国際映画祭2017 コンペティション部門以外のラインナップ

<<   作成日時 : 2017/07/17 01:13   >>

トラックバック 0 / コメント 0

画像

 【レパード・オブ・トゥモロー】(Pardi di domani/ Concorso internazionale)
 短編部門。

 ※審査員:サビーヌ・アゼマ(審査員長)

 ・“British by the Grace of God”(英/16') 監督:Sean Robert Dunn
 ・“António e Catarina”(ポルトガル/40') 監督:Cristina Haneș
 ・“Plus Ultra”(西/13') 監督:Helena Girón、Samuel M. Delgado
 ・“Boomerang”(仏/20') 監督:David Bouttin
 ・“Jeunes Hommes à la fenêtre”(仏/18') 監督:Loukianos Moshonas
 ・“Kapitalistis”(ベルギー・仏/15') 監督:Pablo Muñoz Gomez
 ・“Harbour”(オランダ/13') 監督:Stefanie Kolk
 ・“Fine di un amore”(伊/10') 監督:Alberto Tamburelli
 ・“Das satanische Dickicht – DREI”(独/22') 監督:Willy Hans
 ・“Loop”(セルビア/20') 監督:Matija Gluščević
 ・“Nikog nema”(セルビア/20') 監督:Jelena Gavrilović
 ・“Haine negre”(ルーマニア/21') 監督:Octav Chelaru
 ・“Vypusk '97”(ウクライナ/19') 監督:Pavlo Ostrikov
 ・“Zhizn' moego druga”(ロシア/22') 監督:Alexander Zolotukhin
 ・“Agvarim shel Ella”(イスラエル/19') 監督:Oren Adaf
 ・“Shmama”(イスラエル/26') 監督:Miki Polonski
 ・“Negah”(イラン/15') 監督:Farnoosh Samadi
 ・“Song X”(タイ/20') 監督:Mont Tesprateep
 ・“Crossing River”(中/19') 監督:Han Yumeng
 ・『SIGNATURE』“Signature”(日/13') 監督:近浦啓
 ・“Silica”(オーストラリア・英/22') 監督:Pia Borg
 ・“Douggy”(米・ロシア/19') 監督:Matvey Fiks
 ・“Edge of Alchemy”(米/19') 監督:Stacey Steers
 ・“Wasteland no. 1: Ardent, Verdant”(米/5') 監督:Jodie Mack
 ・“Armageddon 2”(キューバ/5') 監督:Corey Hughes
 ・“Los perros de Amundsen”(キューバ/27') 監督:Rafael Ramírez
 ・“Palenque”(コロンビア・米/27') 監督:Sebastián Pinzón Silva

 【アウト・オブ・コンペティション部門】(Fuori Concorso)

 [短編](Shorts)

 ・“O Homem de Trás-os-Montes”(ポルトガル/29') 監督:Miguel Moraes Cabral
 ・“Arrière-saison”(2016/仏・日/24') 監督:Jean-Claude Rousseau
 ・“Si loin, si proche”(2016/仏・日/26') 監督:Jean-Claude Rousseau
 ・“Granma”(伊/35') 監督:Alfie Nze、Daniele Gaglianone
 ・“Per una rosa”(伊/18') 監督:Marco Bellocchio
 ・“A manifesto for the un-communal”(独・イスラエル/11') 監督:Syllas Tzoumerkas
 ・“Tshweesh”(レバノン・独・西・カタール/26') 監督:Feyrouz Serhal
 ・“Scaffold”(カナダ/15') 監督:Kazik Radwanski

 [長編](Fuori concorso)

 ・“Contes de juillet”(仏) 監督:ギヨーム・ブラック(Guillaume Brac)
 ・“Filles du feu”(仏) 監督:Stéphane Breton
 ・“Nous sommes jeunes et nos jours sont longs”(仏) 監督:Léa Forest、Cosme Castro
 ・“Anatomia del miracolo”(仏・伊) 監督:Alessandra Celesia
 ・“Nothingwood”(仏・独) 監督:Sonia Kronlund
 ・『映画というささやかな商売の栄華と衰退』“Grandeur et décadence d'un petit commerce de cinéma”(1986/仏・スイス) 監督:ジャン=リュック・ゴダール
 ・“Le Venerable W.”(仏・スイス) 監督:バルベ・シュローデル
 ・“Ibi”(伊) 監督:アンドレア・セグレ(Andrea Segre)
 ・“Acta Non Verba”(スイス・英) 監督:Yvann Yagchi
 ・“Piazza Grande”(スイス) 監督:Misha Györik、Michael Beltrami
 ・“Pietra tenera”(スイス) 監督:Aurélie Mertenat
 ・“Willkommen in der Schweiz”(スイス) 監督:Sabine Gisiger
 ・“CHoisir à vingt ans”(スイス・アルジェリア) 監督:Villi Hermann
 ・“Sand und Blut”(オーストリア) 監督:Matthias Krepp、Angelika Spangel
 ・“Nazidanie”(ロシア) 監督:ボリス・ユーカナノフ(Boris Yukhananov)、Aleksandr Shein
 ・“Azmaish”(パキスタン) 監督:サビハ・スマル(Sabiha Sumar)
 ・“Prototype”(カナダ・米) 監督:Blake Williams
 ・“The Reagan Show”(米) 監督:Roberto Pacho Velez、シエラ・ペッテンジル(Sierra Pettengill)

 [アート・バーゼル](Art Basel)

 ・“Immortality for All: A Film Trilogy on Russian Cosmism”(2014-17/カザフスタン・独・ロシア・米) 監督:Anton Vidokle

 【ピアッツァ・グランデ部門】 (Piazza Grande)
 一度に8000人が鑑賞できるピアッツァ・グランデ(グランデ広場)の屋外大型スクリーンPiazza Grandeで上映される特別上映作品。

 ・“What Happened to Monday?”(英) 監督:トミー・ウィルコラ(Tommy Wirkola)
 ・“Demain et tous les autres jours”(仏) 監督:ノエミ・ルヴォフスキー
 ・“Sparring”(仏) 監督:Samuel Jouy
 ・“Chien”(仏・ベルギー) 監督:サミュエル・ベンシェトリ(Samuel Benchetrit)
 ・“Lola Pater”(仏・ベルギー) 監督:Nadir Moknèche
 ・“Laissez bronzer les cadavres”(ベルギー・仏) 監督:エレーヌ・カッテ(Hélène Cattet)、ブルーノ・フォルツァーニ(Bruno Forzani)
 ・“Amori che non sanno stare al mondo”(伊) 監督:フランチェスカ・コメンチーニ
 ・『シチリア!』“Sicilia!”(1999/伊・仏・独) 監督:ジャン=マリー・ストローブ、ダニエル・ユイレ
 ・“Gotthard – One Life, One Soul”(スイス) 監督:Kevin Merz
 ・“Drei Zinnen”(独・伊) 監督:ジャン・ザベイル(Jan Zabeil)
 ・“Iceman”(独・伊・オーストリア) 監督:Felix Randau
 ・“The Song of Scorpions”(スイス・仏・シンガポール) 監督:Anup Singh
 ・『私はゾンビと歩いた』“I Walked with a Zombie”(1943/米) 監督:ジャック・ターナー(Jacques Tourneur)
 ・『アトミック・ブロンド』“Atomic Blonde”(米) 監督:デイヴィッド・リーチ(David Leitch)
 ・“Good Time”(米) 監督:ベン・サフディー、ジョシュ・サフディー
 ・“The Big Sick”(米) 監督:マイケル・ショウォルター(Michael Showalter)

 [プレフェスティバル](Prefestival)

 ・『007/ゴールドフィンガー』“Goldfinger”(1964/英) 監督:ガイ・ハミルトン(Guy Hamilton)
 ・“Due soldati”(伊・独) 監督:マルコ・トゥリオ・ジョルダーナ(Marco Tullio Giordana)

 【サインズ・オブ・ライフ】(Signs of Life)
 新しい語り口や革新的な形式を持つ作品のセレクション。

 ・“Aliens”(西/23') 監督:Luis López Carrasco
 ・“Filmus”(仏) 監督:Clément Safra
 ・“Ouroboros”(仏・パレスチナ・ベルギー) 監督:バスマ・アルシャリーフ(Basma Alsharif)
 ・“Surbiles”(伊) 監督:Giovanni Columbu
 ・“In Praise of Nothing”(セルビア・仏・クロアチア) 監督:Boris Mitic
 ・“Țara moartă”(ルーマニア) 監督:Radu Jude
 ・“Phantasiesätze”(独・デンマーク/17') 監督:Dane Komljen
 ・“Zirdziņ, hallo!”(ラトヴィア/24') 監督:Laila Pakalniņa
 ・“Panoptic”(レバノン・UAE) 監督:Rana Eid
 ・“Cocote”(ドミニカ・アルゼンチン・独) 監督:Nelson Carlo De Los Santos Arias
 ・“Era uma Vez Brasília”(ブラジル・ポルトガル) 監督:Adirley Queirós

 【映画史】(Histoire(s) du cinema)

 ◆名誉金豹賞:ジャン=マリー・ストローブ 短編(Pardo d'onore Manor Jean-Marie Straub Shorts)
 ・『花婿、女優、そしてヒモ』“Der Bräutigam, die Komödiantin und der Zuhälter”(1968/西独/23') 監督:ジャン=マリー・ストローブ
 ・『アン・ラシャンシャン』“En rachâchant”(1982/仏/7') 監督:ジャン=マリー・ストローブ、ダニエル・ユイレ
 ・“Incantati”(2003/仏/6') 監督:ダニエル・ユイレ、ジャン=マリー・ストローブ
 ・『アルジェリア戦争!』“La Guerre d'Algérie!”(2014/仏・スイス/2') 監督:ジャン=マリー・ストローブ
 ・『水槽と国民』“L'Aquarium et la nation”(2015/スイス・仏/31') 監督:ジャン=マリー・ストローブ

 ◆名誉金豹賞:ジャン=マリー・ストローブ(Pardo d'onore Manor Jean-Marie Straub)
 ・『雲から抵抗へ』“Dalla nube alla resistenza”(1979/伊・西独・英・仏/105') 監督:ジャン=マリー・ストローブ、ダニエル・ユイレ
 ・『階級関係 カフカ「アメリカ」より』“Klassenverhältnisse”(1984/西独・仏/126') 監督:ジャン=マリー・ストローブ、ダニエル・ユイレ
 ・『セザンヌ』“Cézanne, Dialogue avec Joachim Gasquet”(1989/仏/51') 監督:ジャン=マリー・ストローブ、ダニエル・ユイレ
 ・『今日から明日へ』“Von heute auf morgen”(1996/仏・独/62') 監督:ダニエル・ユイレ、ジャン=マリー・ストローブ
 ・『ルーヴル美術館訪問』“Une visite au Louvre”(2004/仏・独・伊/48') 監督:ダニエル・ユイレ、ジャン=マリー・ストローブ
 ・『共産主義者たち』“Kommunisten”(2014/仏・スイス/70') 監督:ジャン=マリー・ストローブ

 ◆ライモンド・レッツォニコ賞/最優秀インディペンデント・プロデューサー賞:ミヒェル・メルクト(Premio Raimondo RezzonicoMichel Merkt)
 ・『マップ・トゥ・ザ・スターズ』“Maps to the Stars”(2014/カナダ・独・仏・米) 監督:デイヴィッド・クローネンバーグ
 ・“Strong Island”(2017/米・デンマーク) 監督:Yance Ford
 ・“Frost”(2017/リトアニア・仏・ポーランド・ウクライナ) 監督:シャルナス・バルタス(Sarunas Bartas)

 ◆ティチーノ映画賞:Esmé Sciaroni (Premio Cinema Ticino Esmé Sciaroni)
 ・『歓びのトスカーナ』“La pazza gioia”(伊・仏) 監督:パオロ・ヴィルズィ

 ◆オマージュ:ナスターシャ・キンスキー(Omaggio Nastassja Kinski)
 ・『キャット・ピープル』“Cat People”(1981/米) 監督:ポール・シュレイダー
 ・『パリ、テキサス』“Paris, Texas”(1984/英・仏・西独) 監督:ヴィム・ヴェンダース

 ◆レパード・クラブ賞:エイドリアン・ブロディー(Leopard Club Award Adrien Brody)
 ・『シン・レッド・ライン』“The Thin Red Line”(1998/米) 監督:テレンス・マリック
 ・『戦場のピアニスト』“The Pianist”(2002/仏・ポーランド・独・英) 監督:ロマン・ポランスキー

 ◆スイス映画再発見(Cinéma suisse redécouvert)
 ・“Kleine Freiheit”(1978/スイス) 監督:Hans-Ulrich Schlumpf
 ・“Der Kongress der Pinguine”(1993/スイス) 監督:Hans-Ulrich Schlumpf

 【レトロスペクティヴ】(Retrospettiva)

 [長編作品](Regia lunghi) 33作品
 ・“Tout ça ne vaut pas l'amour”(1931/仏) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Pour être aimé”(1933/仏) 監督:ジャック・ターナー
 ・『トト』“Toto”(1933/仏) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Les Filles de la concierge”(1934/仏) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Nick Carter, Master Detective”(1939/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・“They All Come Out”(1939/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Phantom Raiders”(1940/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Doctors Don't Tell”(1941/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『キャット・ピープル』“Cat People”(1942/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『レオパルドマン 豹男』“The Leopard Man”(1943/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『炎のロシア戦線』“Days of Glory”(1944/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『恐ろしき結婚』“Experiment Perilous”(1944/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『インディアン渓谷』“Canyon Passage”(1946/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『過去を逃れて』“Out of the Past”(1947/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『ベルリン特急』“Berlin Express”(1948/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『妻ゆえに』“Easy Living”(1949/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『星を持つ男』“Stars in My Crown”(1950/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『快傑ダルド』“The Flame and the Arrow”(1950/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『女海賊アン』“Anne of the Indies”(1951/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『黒い傷』“Circle of Danger”(1951/英) 監督:ジャック・ターナー
 ・『草原の追跡』“Way of a Gaucho”(1952/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『地獄の道連れ』“Appointment in Honduras”(1953/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Stranger on Horseback”(1955/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『法律なき町』“Wichita”(1955/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『硝煙』“Great Day in the Morning”(1956/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『悪魔の呪い』“Night of the Demon”(1957/英) 監督:ジャック・ターナー
 ・“Nightfall”(1957/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『恐怖を売る男達』“The Fearmakers”(1958/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『熱砂の風雲児』“Timbuktu”(1958/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『モホーク討伐隊』“Frontier Rangers”(1959/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・“La battaglia di Maratona”(1959/伊・仏) 監督:マリオ・バーヴァ、ジャック・ターナー、ブルーノ・ヴァイラティ(Bruno Vailati)
 ・“The Comedy of Terrors”(1963/米) 監督:ジャック・ターナー
 ・『深海の軍神』“War-Gods of the Deep (City in the Sea)”(1965/英・米) 監督:ジャック・ターナー

 [短編作品](Regia corti) 13作品
 ・“Killer Dog”(1936/米/10') 監督:ジャック・ターナー
 ・“Romance of Radium”(1937/米/10') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Grand Bounce”(1937/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The King Without a Crown”(1937/米/10') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Man in the Barn”(1937/米/10') 監督:ジャック・ターナー
 ・“What Do You Think?”(1937/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Face Behind the Mask”(1938/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Ship That Died”(1938/米/10') 監督:ジャック・ターナー
 ・“Yankee Doodle Goes to Town”(1939/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Incredible Stranger”(1942/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Magic Alphabet”(1942/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“Reward Unlimited”(1944/米/11') 監督:ジャック・ターナー
 ・“The Twilight Zone: Night Call”(1964/米/25') 監督:ジャック・ターナー

 [関連作品](Materiali)
 ・“Films de famille - Jacques Tourneur”(1947/21') 監督:ジャック・ターナー
 ・“Directed by Jacques Tourneur”(1979/仏/26') 監督:Jacques Manlay
 ・“Jacques Tourneur, le médium (Filmer l'invisible)”(2015/仏/60') 監督:Alain Mazars

 【オープン・ドアーズ部門】(Open Doors)
 3年にわたり、南アジアの8か国(アフガニスタン、バングラデシュ、ブータン、モルディブ、ミャンマー、ネパール、パキスタン、スリランカ)に焦点を当てる。近作の上映に併せて、当該地域で製作中の作品の一部を上映したり、製作パートナーを見つけるためにプロジェクトをプレゼンテーションしたりする。

 ・“A Girl in the River: The Price of Forgiveness”(2015/パレスチナ・米/40') 監督:Sharmeen Obaid-Chinoy
 ・『アフガン零年』“Osama”(2003/アフガニスタン・日・アイルランド/83') 監督:セディク・バルマク(Siddiq Barmak)
 ・“Khâkestar-o-khâk(灰と土)”(2004/アフガニスタン・仏/102') 監督:アティーク・ラヒーミー(Atiq Rahimi)
 ・“Namai Ba Rahis Gomhor”(2017/アフガニスタン/83') 監督:Roya Sadat
 ・“Khamosh Pani”(2003/パキスタン・独・仏/99') 監督:Sabiha Sumar
 ・“Moor”(2015/パキスタン/135') 監督:Jamshed Mahmood
 ・“Jeewan Hathi”(2016/パキスタン・インド/56') 監督:Meenu Gaur、Farjad Nabi
 ・“Sulanga Enu Pinisa”(2005/スリランカ・仏/108') 監督:ヴィムクティ・ジャヤスンダラ(Vimukthi Jayasundara)
 ・“28”(2014/スリランカ/98') 監督:Prasanna Jayakody
 ・『バーニング・バード』“Davena vihagun”(2016/スリランカ・仏・オランダ・カタール/84') 監督:サンジーワ・プシュパクマーラ(Sanjeewa Pushpakumara)

 [短編](Shorts)
 ・“Vice Versa One”(2010/アフガニスタン/10') 監督:Shahrbanoo Sadat
 ・“Finding Zalmay”(2012/アフガニスタン/13') 監督:Samiullah Nabizada
 ・“Amir & Sara”(2014/アフガニスタン/11') 監督:Jalal Hussaini
 ・“Dar Charkha”(2014/アフガニスタン/14') 監督:Masooma Ibrahimi
 ・“Swap”(2014/アフガニスタン/11') 監督:Sayed Masood Eslami
 ・“Home”(2015/アフガニスタン/6') 監督:Zainab Entezar
 ・“Poshak”(2011/パキスタン/12') 監督:Iram Parveen Bilal
 ・“In Search of”(2017/パキスタン/5') 監督:Daniel Asadi Faezi
 ・“Shadows of Silence”(2010/スリランカ・仏/11') 監督:Pradeepan Raveendran
 ・“Katada Ayiti”(2014/スリランカ/12') 監督:Suranga Deshapriya Katugampala
 ・“Mouna vizhiththuligal”(2014/スリランカ/12') 監督:Ilango Ramanathan
 ・“Mata nam ahuna”(2015/スリランカ/23') 監督:Nadya Perera

 【批評家週間】(Semaine de la critique)

 ・“Favela Olímpica”(スイス) 監督:Samuel Chalard
 ・“Das Kongo Tribunal”(スイス・独) 監督:ミロ・ラウ(Milo Rau)
 ・“The Poetess”(独) 監督:Stefanie Brockhaus、Andreas Wolff
 ・“Družina”(スロヴェニア・オーストリア) 監督:Rok Biček
 ・“Blood Amber”(台湾・ミャンマー) 監督:Yong Chao Lee
 ・“Señorita María, la falda de la montaña”(コロンビア) 監督:Rubén Mendoza
 ・“Las cinéphilas”(アルゼンチン) 監督:María Álvarez

 【パノラマ・スイス部門】(Panorama Suisse)

 ・“A Campaign of Their Own”(スイス) 監督:Lionel Rupp
 ・“Airport”(スイス・クロアチア/11') 監督:Michaela Müller
 ・“Almost There”(スイス) 監督:Jacqueline Zünd
 ・“Das Mädchen vom Änziloch”(スイス) 監督:Alice Schmid
 ・“Die göttliche Ordnung”(スイス) 監督:Petra Volpe
 ・“Finsteres Glück”(スイス) 監督:シュテファン・ハウプト(Stefan Haupt)
 ・『新世紀、パリ・オペラ座』““L'Opéra de Paris”(仏・スイス) 監督:ジャン=ステファン・ブロン(Jean-Stéphane Bron)
 ・“La Fureur de voir”(スイス・仏) 監督:マニュエル・フォン・ストゥーラー(Manuel von Stürler)
 ・“Miséricorde”(スイス・カナダ) 監督:Fulvio Bernasconi
 ・“Unerhört jenisch”(スイス) 監督:Karoline Arn、Martina Rieder

 【ロカルノ・キッズ】(Locarno Kids)

 ・“Johan Padan a la descoverta de le Americhe”(2002/伊) 監督:Giulio Cingoli
 ・“Zombillénium”(仏・ベルギー) 監督:アルチュール・ド・パンス(Arthur de Pins)、Alexis Ducord

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・ロカルノ国際映画祭2017 インターナショナル・コンペティション部門 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201707/article_18.html
 ・ロカルノ国際映画祭2017 フィルムメイカーズ・オブ・ザ・プレゼント コンペティション部門 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201707/article_19.html
 ・ロカルノ国際映画祭2016 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_25.html
 ・ロカルノ国際映画祭2016 ラインナップ コンペティション部門以外:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201607/article_26.html
 ・ロカルノ国際映画祭2016 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201608/article_18.html
 ・ロカルノ国際映画祭2014 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201407/article_18.html
 ・ロカルノ国際映画祭2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201408/article_14.html
 ・ロカルノ国際映画祭2013 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201307/article_19.html
 ・ロカルノ国際映画祭2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201309/article_2.html
 ・ロカルノ国際映画祭2010 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201007/article_16.html
 ・ロカルノ国際映画祭2010 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201007/article_17.html
 ・ロカルノ国際映画祭2010 受賞結果発表:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201008/article_7.html
 ・ロカルノ国際映画祭2009 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200907/article_16.html
 ・ロカルノ国際映画祭2009 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200908/article_10.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2017年2月〜2017年9月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201702/article_35.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
ロカルノ国際映画祭2017 コンペティション部門以外のラインナップ 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる