海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS ショートフィルムフェスティバル&アジア 2017 全上映作品一覧!

<<   作成日時 : 2017/05/19 00:33   >>

トラックバック 0 / コメント 0

 ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2017(6月1日-25日)の全上映作品の一覧です。

 【インターナショナルプログラム】

 ・『幸運なマーク』“Good Luck Marc”(2016/英/13:28) 監督:Ronen Eldar

 ・『昔からの教え』“Cautionary Tales”(2016/英/8:04) 監督:Us

 ・『渋滞』“Gridlock”(2015/アイルランド/19:45) 監督:Ian Hunt Duffy

 ・『2ドル』“two dollars”(2017/仏/9:59) 監督:Emmanuel Tenenbaum

 ・『アヴェ・マリア』“D’un Ave Maria”(2013/仏/5:38) 監督:パスカル・オビスポ(Pascal Obispo) [ミュージックビデオ]

 ・『女たちの駆け引き』“Game of Dog”(2011/仏/8:58) 監督:Khajag Soudjian

 ・『ガーデンパーティー』“Garden Party”(2016/仏/7:21) 監督:Théophile Dufresne、Florian Babikian、Gabriel Grapperon、Lucas Navarro、Vincent Bayoux、Victor Claire [アニメーション]

 ・『カタツムリの旅』“Two Snails Set Off”(2016/仏/3:22) 監督:ジャン=ピエール・ジュネ、Romain Segaud [アニメーション]

 ・『わたしの家』“At Home”(2016/仏/13:58) 監督:Francois Raffenaud

 ・『救急ダイヤル』“911-PIZZA”(2016/仏・ベルギー/7:09) 監督:Elefterios Zacharopoulos

 ・『良い時も悪い時も』“For better or for worse”(2016/ベルギー/17:45) 監督:Rembert Evenepoel

 ・『インポート』“Import”(2016/オランダ/16:55) 監督:Ena Sendijarević

 ・『クラッチ操作』“Clutch Control”(2016/オランダ/12:38) 監督:Nils Vleugels

 ・『昨日の出来事』“It Was Yesterday”(2016/伊/15:15) 監督:Valentina Pedicini

 ・『世界のあらまし』“In A Nutshell”(2017/スイス/5:33) 監督:Fabio Friedli [アニメーション]

 ・『涙が流れるまで』“Till one cries”(2016/独/16:00) 監督:Benjamin Leichtenstern

 ・『皆さまの安全のために』“FOR YOUR OWN SAFETY”(2016/独/14:59) 監督:Florian Heinzen-Ziob

 ・『約束を守るために』“Emily must wait”(2016/独/11:57) 監督:Christian Wittmoser

 ・『エチュード』“La Etiuda”(2015/ポーランド/7:07) 監督:Martin Rath

 ・『ハッピーエンド』“Happy End”(2015/チェコ/5:43) 監督:Jan Saska [アニメーション]

 ・『砂浜』“Sandy Beach”(2016/ギリシャ/12:21) 監督:Thanos Papastergiou

 ・『今よ、永遠に』“Forever Now”(2017/デンマーク/18:24) 監督:Kristian Håskjold

 ・『殺し屋』“The Killers”(1956/ソ連/21:19) 監督:Marika Beiku、Aleksandr Gordon、アンドレイ・タルコフスキー

 ・『ジェニーと別れる日』“Breaking up with Jenny”(2016/ロシア/14:51) 監督:Petr Antokhin

 ・『アナ』“Anna”(2015/イスラエル/23:46) 監督:Or Sinai ベスト・アクトレス(エウゲニア・ドディナ)

 ・『ブラックリング』“Black Ring”(2016/トルコ/14:58) 監督:Hasan Can Dagli

 ・『旅』“Journey”(2016/オーストラリア/7:40) 監督:Radheya Jegatheva

 ・『ビッグシティ』“Big City”(2016/オーストラリア/9:00) 監督:Jordan Bond、Lachlan Ryan ベスト・アクター(クリス・フォーチュナ)

 ・『ローン』“Lorne”(2015/オーストラリア/14:51) 監督:Jesse Leaman

 ・『スプリング・ジャム』“Spring Jam”(2016/ニュージーランド/5:35) 監督:Ned Wenlock

 ・『窓から見える世界』“THE WORLD IN YOUR WINDOW”(2017/ニュージーランド/14:55) 監督:Zoe McIntosh 優秀賞

 ・『オスカー』“Oscar”(2016/カナダ/12:13) 監督:Marie-Josée Saint-Pierre [ドキュメンタリー]

 ・『親との“あの話”The Talk"』“True Stories About The Birds、The Bees”(2016/カナダ/8:49) 監督:Alain Delannoy [アニメーション]

 ・『写真が映し出すものThe Immaculate Conception Photography Gallery”(2016/カナダ/14:45) 監督:Jeffrey Zablotny

 ・『テクノロジーにまつわる5つの話』“5 Films About Technology”(2016/カナダ/4:38) 監督:Peter Huang

 ・『国境を越えて』“Across My Land”(2017/米・仏/15:25) 監督:Fiona Godivier

 ・『ある美しい日』“A Beautiful Day”(2016/米/21:11) 監督:Phedon Papamichael

 ・『少女 #2』“Girl #2”(2016/米/9:11) 監督:David Jeffery

 ・『ただの銃』“It's Just a Gun”(2016/米/13:24) 監督:Brian Robau

 ・『誰にでもできる量子力学』“Anyone Can Quantum”(2016/米/11:51) 監督:Alex Winter

 ・『エンド・オブ・タイム』“The End of Time”(2017/キューバ・米/5:24) 監督:Milcho Manchevski [ドキュメンタリー]

 ・『子羊の法則』“Law of the lamb”(2016/仏・チュニジア/15:29) 監督:Lotfi Achour

 ・『ゲット・アップ キンシャサ!』“Get Up Kinshasa!”(2016/仏・コンゴ/21:00) 監督:Sébastien Maitre 観客賞

 ・『南アフリカのサッカーおばあちゃん』“Alive & Kicking: The Soccer Grannies of South Africa”(2016/米・南アフリカ/19:39) 監督:Lara-Ann de Wet [ドキュメンタリー]

 【アジアインターナショナル&ジャパンプログラム】

 ・『ハサカより愛を込めて』“From Hasakah With Love”(2016/イラン/10:00) 監督:Mohammad Farahani

 ・『私だけの場所』“CUBE”(2016/カザフスタン/19:44) 監督:Maksim Kodarov

 ・『おじいちゃん』“Grandfather”(2016/インド/22:00) 監督:Amar Kaushik

 ・『私の女神』“Goddess”(2016/インド・米/13:23) 監督:Karishma Dube

 ・『あの匂い』“The Smell”(2016/バングラディッシュ/25:00) 監督:S M Kamrul Ahsan

 ・『シュガー & スパイス』“Sugar & Spice”(2016/ミャンマー/16:04) 監督:Mi mi Lwin [ドキュメンタリー] 優秀賞(都知事賞)

 ・『スクムウィット通り』“SUKHUMVIT”(2016/タイ/15:47) 監督:Aditya Assarat

 ・『RM10』“RM10”(2016/マレーシア/12:34) 監督:Emir Ezwan

 ・『おじいちゃんのラジオ』“My Ba's Radio”(2016/マレーシア/10:15) 監督:Victor Chen Yee Fei

 ・『バス停』“BUS STOP”(2016/マレーシア/1:33) 監督:Tusilya Muthukumar

 ・『勇気』“Brave”(2016/マレーシア/13:46) 監督:Abhilash Chandra

 ・『銅の森』“Forest of Copper Columns”(2016/シンガポール/14:34) 監督:Russell Morton

 ・『ハン』“Han”(2016/シンガポール・韓/19:42) 監督:Jonathan Choo

 ・『サイレントモッブ』“The Silent Mob”(2016/インドネシア/16:33) 監督:Harvan Agustriansyah

 ・『緑の楽園』“Green Paradise”(2016/フィリピン/12:13) 監督:Ogie Tiglao

 ・『コイン少年』“Coin Boy(硬幣男孩)”(2016/台湾/24:05) 監督:Chuan-Yang Li(傳楊力)

 ・『水たまりの魚たち』“Fish in Puddle(魚在水坑)”(2015/香港/18:30) 監督:Suk Nga Wong(蘇克牙黃)

 ・『種子』“Seed(種子)”(2016/中/16:25) 監督:Alvin Lee(蘇克牙黃) ベスト・アクトレス(パン・ルオ・ヤオ)

 ・『ほかの誰か』“Somebody Else(其他人)”(2016/中/15:14) 監督:Laurent King(洛朗王)

 ・『偉大なる遺産』“The Great Legacy”(2016/韓/9:29) 監督:Keun-suk Jang 観客賞

 ・『バーゲン』“Bargain”(2015/韓/14:07) 監督:Chung-Hyun Lee

 ・『ヒッチハイク』“Hitchhiker”(2016/韓/20:00) 監督:Jero Yun ベスト・アクター(ホン・スンイル)

 ・『Frame in Love』“Frame in Love”(2017/韓/18:33) 監督:Won Jun Lee

 ・『一月の手紙』(2017/日/2:37) 監督:松浦莞二

 ・『おべんとう』(2016/日/22:13) 監督:板橋基之

 ・『狂熱』(2017/日/16:52) 監督:三ツ橋勇二

 ・『こんなもんの中身』(2017/日/25:00) 監督:加藤大志

 ・『サイレン』(2017/日/16:36) 監督:三宅伸行 観客賞

 ・『サティの「パラード」』(2016/日/14:12) 監督:山村浩二 [アニメーション]

 ・『ジョニーの休日』(2017/日/30:00) 監督:新谷寛行

 ・『そうして私たちはプールに金魚を、』(2016/日/27:39) 監督:長久允

 ・『DECEMBER 17』(2016/日/14:51) 監督:針生 悠伺

 ・『Don't Give Up』(2016/日/7:00) 監督:井ノ上洋明

 ・『なぎさ』(2017/日/17:59) 監督:古川原壮志

 ・『人間ていいな』(2016/日/17:30) 監督:日原進太郎

 ・『華やぎの時間』(2016/日/20:34) 監督:緒方一智、高橋栄一 ベスト・アクトレス(黒木三加)

 ・『離れても離れてもまだ眠ることを知らない』(2017/日/18:57) 監督:霞 翔太

 ・『ピンパン』(2016/日/15:21) 監督:田中羊一

 ・『born、bone、墓音。』(2016/日/25:00) 監督:ゴリ 優秀賞(都知事賞)、ベスト・アクター(山城智二)

 ・『未来は明るい』(2017/日/12:40) 監督:Adrien Lacoste

 ・『ゆーことぴあ』(2016/日/22:29) 監督:松居大悟 ひかりTVアワード

 ・『ユキの異常な体質/または僕はどれほどお金がほしいか』(2017/日/14:19) 監督:塩出太志

 ・『ケンジとケイスケと』(2017/米・日/24:57) 監督:misaki matsui(松井みさき) [ドキュメンタリー]

 【地球を救え!プログラム】

 ・『今、見えるもの』“Now You See It”(2017/英/2:40) 監督:Rebecca Manley [アニメーション]

 ・『漂うもの』“Adrift”(2016/英/11:10) 監督:Cath Le Couteur [ドキュメンタリー]

 ・『ゴミの分別』“Trash”(2016/西/4:59) 監督:Juan Silva

 ・『ビッグ・ブーム』“Big Booom”(2016/ロシア/4:12) 監督:Marat Narimanov [アニメーション]

 ・『ウルトラランナーの106マイル』“Mile for Mile”(2015/米/14:50) 監督:James Q Martin [ドキュメンタリー]

 ・『森を守るものたち』“Gardeners of the Forest”(2016/米/14:32) 監督:Ceylan Carhoglu &Nicole Jordan-Webber [ドキュメンタリー]  J-WAVE アワード

 ・『氷点下』“Below 0°”(2016/コスタリカ/4:54) 監督:Itai hagage、Jonathan Gomez [アニメーション]

 ・『ライフ・アズ・リゾーム -竹で自転車を作る男-』“Life as a Rhizome”(2016/ブラジル/13:34) 監督:Lisi Kieling [ドキュメンタリー]

 ・『水を、ください。』“Water, Please.”(2016/南アフリカ/12:00) 監督:Mlu Godola 優秀賞(環境大臣賞)

 【CGアニメーションプログラム】

 ・『リラクサトロン5000』“Relaxatron 5000”(2016/英/1:25) 監督:Andrew Brand

 ・『はりつめた空気』“Down To The Wire”(2016/西/12:23) 監督:Juan Carlos Mostaza

 ・『ボトル戦争』“Bottle Battle”(2016/西/5:12) 監督:María Pulido Aguza

 ・『さすらい』“Drifting Away”(2016/西・独・仏/14:27) 監督:Cyprien Clement-Delmas

 ・『秋』“Autumn”(2016/仏/2:59) 監督:Helene Letourneur

 ・『ご苦労さま』“Gokurōsama”(2016/仏/6:53) 監督:Romain Salvini、Clémentine Frère、Aurore Gal、Yukiko Meingnien、Anna Mertz、Robin Migliorelli

 ・『ネバーダイ』“Neverdie”(2016/仏/6:46) 監督:Camille Le Souffaché、Marion Malle、Arthur Ranson、Gabriel Henot Lefevre

 ・『ミシマサイコ』“Mishimasaiko”(2016/仏/14:17) 監督:Aude Danset

 ・『シャイン』“Shine”(2016/独/4:13) 監督:Alexander Dietrich、Johannes Flick

 ・『素晴らしきかな、自然!-カメレオン編』“OUR WONDERFUL NATURE – THE COMMON CHAMELEON”(2016/独/3:32) 監督:Tomer Eshed

 ・『バルコニー』“Balcony”(2016/ハンガリー/6:18) 監督:Dávid Dell'Edera

 ・『Adam』“Adam”(2016/デンマーク/5:40) 監督:Veselin Efremov

 ・『考えてみろ』“Think about it”(2015/イラン/5:00) 監督:Faezeh Sepehr-Sadeghian

 ・『グリーン・ライト』“Green Light”(2016/韓/15:33) 監督:Seongmin Kim

 ・『イリオンとカリシア』(2017/日/7:28) 監督:なかむらたかし

 ・『ウォーターカラーズ』(2017/日/1:49) 監督:米岡孝

 ・『スシドウ』(2017/日/5:25) 監督:ナカザト ケースケ

 ・『ダム ストロー』(2016/日/1:27) 監督:原田曉

 ・『諦めどき』“QUITTING TIME”(2016/米/9:20) 監督:Robert Dollase

 ・『空を飛んだ少年』“The Boy Who Learned To Fly”(2016/米/7:11) 監督:Limbert Fabian、Jake Wyatt

 ・『巨人のならわし』“Way of Giants”(2016/ブラジル/11:52) 監督:Alois Di Leo 優秀賞

 ・『会社とは』“Corp.”(2016/アルゼンチン/9:00) 監督:Pablo Polledri

 【Cinematic Tokyo プログラム】

 ・『めまいVertige”(2012/仏・ベルギー/7:45) 監督:Christophe Gautry、Mathieu Brisebras [アニメーション]

 ・『スーパートロッター:エピソードワン』“Super Trotter - Ep 01”(2016/インド/0:48) 監督:Pranay Patwardhan、Nikita Deshpande [アニメーション]

 ・『言葉のため息』(2017/日/23:21) 監督:Slony Sow

 ・『JUCO.と靴のまち』(2016/日/8:08) 監督:石原大輔 [ドキュメンタリー]

 ・『東京音℃』(2016/日/3:37) 監督:番場秀一 [ビデオアート]  優秀賞(東京都知事賞)

 ・『東巨女子』(2017/日/6:17) 監督:松 宏彰

 ・『とう と きょうTO & KYO”(2017/日/4:04) 監督:合田経郎 [アニメーション]

 ・『願い事』(2016/日/7:00) 監督:Gleb Torubarov

 ・『Home Away From Home』(2017/日/12:36) 監督:真壁幸紀

 ・『Divine Hammer』“Divine Hammer”(2016/米・日/3:47) 監督:Anise Lew [ミュージックビデオ]

 【ミュージックプログラム】

 ・Sweet Play 『The Island』“The Island”(2016/英・仏/4:09) 監督:Darrell Lee Hall [ミュージックビデオ]

 ・Sam and the Black Seas 『The Love We Owe』“The Love We Owe”(2016/伊/5:25) 監督:Erick Loi、Paolo Maccarini [ミュージックビデオ]

 ・Studio Smack 『Witch Doctor』“Witch Doctor”(2015/オランダ/2:58) 監督: [ミュージックビデオ] 監督:Floris Kaayk & Studio Smack 優秀賞

 ・Peter, Bjorn and John 『Breakin' Point』“Breakin' Point”(2016/ポーランド/4:14) 監督:HochR [ミュージックビデオ]

 ・Melo-M 『Streams of Consciousness』“Streams of Consciousness”(2016/ラトビア/4:54) 監督:Ivo Skanstiņš [ミュージックビデオ]

 ・Jane Zhang(張靚穎) 『Dust My Shoulders Off』“Dust My Shoulders Off(撣我肩膀離開)”(2016/中・台湾/3:40) 監督:Jen Shuai Liao(仁廖帥) [ミュージックビデオ]

 ・クラムボン (Music : JAPANESE MANNER) 『AUTUMN OF WOMAN』(2017/日/9:59) 監督:川崎僚 [ミュージックショート]

 ・K 『桐箪笥のうた』(2017/日/6:12) 監督:Yuki Saito [ミュージックビデオ]

 ・Creepy Nuts 『Creepy Nuts(R-指定&DJ松永)/助演男優賞』(2016/日/5:42) 監督:N2B+peledona [ミュージックビデオ]

 ・YMCK 『さかさま東京』(2017/日/3:19) 監督:長坂茂 [ミュージックショート]

 ・LILI LIMIT 『A Short Film』(2016/日/5:44) 監督:山口保幸 [ミュージックビデオ]

 ・miimu (Music : 雪花) 『水面は遥か遠く』(2017/日/10:00) 監督:石橋夕帆 [ミュージックショート] 奨励賞

 ・クラムボン (Music : KANADE Dance) 『セミが鳴いた日』(2017/日/7:10) 監督:榊原有佑 [ミュージックショート]

 ・THE BAWDIES 『NEW』(2017/日/29:37) 監督:草野翔吾 [ミュージックビデオ]

 ・GreeeeN 『「遥か」帰省、母の車』(2017/日/4:01) 監督:箱田優子 [ミュージックビデオ]

 ・クラムボン (あかり from HERE (clammbon side)) 『from HERE』(2017/日/8:56) 監督:横山健介 [ミュージックショート]

 ・マキタスポーツ presents Fly or Die 『矛と盾』“Spear and Shield”(2016/日/5:05) 監督:河原啓太 [ミュージックビデオ]

 ・清塚信也 (Music : ショパンへの3 つのオマージュ ナチュラル) 『見えない、光』“Invisible light”(2017/日/10:00) 監督:高橋良多 [ミュージックショート]

 ・illion 『Miracle』“Miracle”(2016/日/7:55) 監督:岩井俊二 [ミュージックビデオ]

 ・ポーター・ロビンソン&マデオン 『SHELTER』“SHELTER”(2016/日・米/6:06) 監督:赤井俊文 [ミュージックビデオ]

 ・Will Butler from Arcade Fire 『Anna』“Anna”(2015/米/4:05) 監督:Brantley Gutierrez [ミュージックビデオ]

 ・Elliot Moss 『Without The Lights』“Without The Lights”(2016/米/4:06) 監督:Phillip Chbeeb [ミュージックビデオ]

 ・Mariazú 『Eau de Vie』“Eau de Vie”(2016/コロンビア/6:33) 監督:Sarah Marechal [ミュージックビデオ]

 ・Kool A.D. 『Hickory』“Hickory”(2015/ペルー/4:12) 監督:Muriel Holguin [ミュージックビデオ]

 ・Juliana Cortes (Music : O Mal) 『The Evil』“The Evil”(2016/ブラジル/2:11) 監督:Carlon Hardt [ミュージックビデオ]

 【アカデミー賞プログラム】

 ・『同胞の敵』“Ennemis intérieurs”(2016/仏/27:35) 監督:Sélim Azzazi

 ・『彼女とTGV』“La femme et le TGV”(2016/スイス/30:00) 監督:Timo von Gunten

 ・『合唱』“Sing”(2015/ハンガリー/24:58) 監督:Kristof Deak

 ・『与えられた時間』“Borrowed Time”(2015/米/6:43) 監督:Andrew Coats、Lou Hamou-Lhadj [アニメーション]

 【カンヌプログラム】

 ・『アラン・ワールド』“The Alan Dimension”(2016/英/8:47/アニメーション) 監督:Jac Clinch

 ・『サイレンス』“The Silence”(2016/伊・仏/15:00) 監督:Ali Asgari、Farnoosh Samadi

 ・『好きにしな』“Fine”(2016/ボスニア・ヘルツェゴビナ・メキシコ/15:28) 監督:Marta Hernaiz Pidal

 ・『4時15分 世界の終わり』“4:15 P.M. THE END OF THE WORLD”(2016/ルーマニア/15:00) 監督:Catalin Rotaru、Gabi Virginia Sarga

 ・『ビジネス』“BUSINESS”(2016/アルゼンチン/19:25) 監督:Malena Vain

 【韓国・アシアナ国際短編映画祭プログラム】

 ・『1キログラム』“1 Kilogram”(2016/韓/29:40) 監督:Young-ju Park

 ・『おうちごはん』“Home Meal”(2015/韓/10:42) 監督:Se-mi Ku

 ・『からっぽの部屋』“The Empty”(2016/韓・仏/9:27/アニメーション) 監督:ダヒ・チョン(Da-hee Jeong)

 ・『フライ・トゥ・ザ・スカイ』“Fly To The Sky”(2015/韓/14:17) 監督:Ok-seop Yi、Kyo-hwan Koo

 ・『無限ループ』“Infinite Loop”(2016/韓/14:00) 監督:Sang-hyun Lee

 【台湾・高雄国際映画祭プログラム】

 ・『アーニー』“Arnie(阿尼)”(2016/台湾/23:52) 監督:Rina B. Tsou(麗娜B.鄒)

 ・『ずっと乗ってりゃ』“Keep Going(繼續)”(2016/台湾/20:58) 監督:Lin Ya-yu(雅蓮玉)

 ・『100歳の誕生日の願いごと』“100th Birthday Wish(誕辰100週年願望)”(2016/台湾/19:48) 監督:Lien Chien Hung(連簡洪)

 ・『ユア・マイ・サンシャイン』“You Are My Sunshine(你是我的陽光)”(2016/台湾/16:33) 監督:J Huang(Ĵ黃)

 【エジンバラ短編映画祭プログラム】

 ・『ルネット』“Lunette”(2016/イングランド/3:33) 監督:Phoebe Warries [アニメーション]

 ・『カリアッハ』“Cailleach”(2014/スコットランド/14:00) 監督:Rosie Reed Hillman [ドキュメンタリー]

 ・『ヒンターランド』“Hinterland”(2016/スコットランド/7:46) 監督:NVA、Julian Schwanitz

 ・『ボート』“Boat”(2014/スコットランド/14:27) 監督:David Lumsden

 ・『迷宮』“Maze”(2016/スコットランド/6:02) 監督:Eve McConnachie

 ・『ロックボックス』“Lockbox”(2016/スコットランド/1:26) 監督:Pete Cotter、Glen Johnston [アニメーション]

 ・『コーダ』“Coda”(2013/アイルランド/9:00) 監督:Alan Holly [アニメーション]

 ・『さまようイーンガスの歌』“The Song of Wandering Aengus”(2016/アイルランド/4:04) 監督:Matthew Lawes [アニメーション]

 ・『時計師の夢』“The Clockmaker's Dream”(2015/アイルランド/13:33) 監督:Cashell Horgan

 【フランス映画祭2017〜短編作品集】

 ・『4XD』“4XD”(1964/仏/11:23) 監督:Philippe Labro [ドキュメンタリー]

 ・『ゴリアテ』“Goliath”(2016/仏/18:09) 監督:Loïc Barché

 ・『素晴らしきロカンボール』“The Amazing Rocambole”(2016/仏/19:04) 監督:Loïc Nicoloff

 ・『沈黙のベール』“VEIL OF SILENCE”(2016/仏・ベルギー/29:49) 監督:Julie Gourdain

 ・『とんでもない計画』“One Hell Of A Plan”(2015/仏・ベルギー/5:37) 監督:アラン・ガニョル(Alain Gagnol)、ジャン=ルー・フェリシオリ(Jean-Loup Felicioli) [アニメーション]

 【デンマーク特集】

 ・『完全な人間』“The Perfect Human”(1968/デンマーク/13:00) 監督:Jørgen Leth

 ・『影のともだち』“The Shadow Animal”(2013/デンマーク/19:43) 監督:Dorte Bengtson [アニメーション]

 ・『パフ・パフ・パス』“Puff Puff Pass”(2013/デンマーク/26:13) 監督:Thomas Daneskov

 ・『ルーカス・アンド・アスピーズ』“Lukas & The Aspies”(2015/デンマーク/25:42) 監督:Anders Gustafsson

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2017 全上映作品一覧は次の記事に続きます。

 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2017 全上映作品一覧 その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201705/article_29.html

 *[人気ブログランキング]

 *当ブログ記事

 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2014 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201405/article_14.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2013 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_35.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2012 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_15.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2011 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_11.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2010 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201006/article_11.html
 ・ショートショートフィルムフェスティバル&アジア2008 全作品リスト:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200807/article_5.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2017年2月〜2017年9月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201702/article_35.html

 追記:
 ◆話題賞
 ◎『パカリアン』“Pacalien”(2017/日/10:41) 監督:秦俊子 [アニメーション」

 ◆いばらきショートフィルム大賞
 ◎『水戸黄門Z』 監督:大川祥吾

 ◆キテミル川越ショートフィルム大賞
 ◎『宝池に寄り道を』(2017/日/16:56) 監督:井上博貴

 ◆Branded Shorts of the Year ナショナルカテゴリー
 ◎『THE WORLD IS ONE FUTURE,JAPAN,SOUTH AFRICA,AND AUSTRALIA』(広告会社:電通/制作会社:スプーン)

 ◆Branded Shorts of the Year インターナショナルカテゴリー
 ◎『Notes』(広告会社:BBDOトロント/制作会社:Skin & Bones)

 ◆ファッションショートオブザイヤー
 ◎BELSTAFF 『Falling Up』(2016/英/3:00) 監督:Niall O’Brien

 ◆観光映像大賞(観光庁長官賞)
 ◎宮城県登米市シティプロモーションPR動画 『Go! Hatto 登米無双』(2016/4:05) 宮城県登米市制作
 ◎MOFU MOFU-DOGS “Waiting4U”〜モフモフさせてあげる〜(2016/2:11)  秋田県制作

 ◆インターナショナル観光映像大賞
 ◎“James Cameron in 100% Pure New Zealand”(ニュージーランド/1:36)

 ◆VISIT JAPAN 大使特別賞
 ◎“The Great Escape(Bundner entfuhren Stadter in die Berge)”(スイス/2:42)
 ◎“Window Seat in Kashmir ”(インド/5:22)

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
ショートフィルムフェスティバル&アジア 2017 全上映作品一覧! 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる