海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS ズリーン国際映画祭2017 ラインナップ その1

<<   作成日時 : 2017/05/13 09:31   >>

トラックバック 0 / コメント 0

 第57回ズリーン国際映画祭(5月26日-6月3日)のラインナップです。

 【ズリーン国際映画祭】

 ズリーン国際映画祭は、チェコの東部ズリーンで開催される映画祭で、正式名称をZlín International Film Festival for Children and Youth(Film Festval Zlin. mezinárodní festival filmů pro děti a mládež)と言い、児童向け映画に特化した映画祭としては世界最古のものの1つであり、今年で第56回を迎えます。

 ズリーン国際映画祭と言っても、あまりなじみがありませんが、その手の作品が数多く制作されている日本からも頻繁に作品が招待されています。(検索してみると、けっこういろんな作品が招待されていることがわかります。)

 ただ名前が長いこともあって、日本では呼称が一定せず、「ズリーン国際映画祭」「ズリーン国際子供映画祭」「ズリーン青少年映画祭」「ズリーン青少年のための国際映画祭」などと様々に訳されています。

 「児童映画祭」と銘打たれてはいますが、上映作品は、必ずしも「子供のために作られた、子供向けの映画」ではなく、青少年を主人公とし、彼らの目を通して、家族や社会、時代を描くといったスタイルの映画(つまり一般の観客を対象とした一般的な映画)であることも多いようです。
 また、「児童向け映画」といっても、幼児を対象としたものから、20歳前後の年齢層を対象としたものまで、対象年齢も実に幅広く、内容面でも様々なタイプの作品が選ばれているようです。
 部門によっては、特に「児童映画」というくくりにこだわらずに作品のセレクションが行なわれていたりもするようです。

画像

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 【コンペティション部門】

 ◆子供向け長編映画 インターナショナル・コンペティション部門(The International competition of Films for Children)

 ・“Heartstrings”(仏) 監督:Michel Boujenah

 ・“Cloudboy”(ベルギー・スウェーデン・ノルウェー・オランダ) 監督:Meikeminne Clinckspoor

 ・“Mountain Miracle - An Unexpected Friendship(Amelie rennt)”(独・伊) 監督:Tobias Wiemann

 ・“Little Harbour(Piata Lod)”(スロヴァキア・チェコ) 監督:Iveta Grófová

 ・“Up in the Sky(Upp i det blå)”(スウェーデン) 監督:Petter Lennstrand

 ・“Oskar's America(Oskars Amerika)”(ノルウェー) 監督:Torfinn Iversen

 ・“Number Four”(イラン) 監督:Mehran Malakouti

 ・“Half Ticket”(インド) 監督:Samit Kakkad

 ◆青少年向け長編映画 インターナショナル・コンペティション部門(The International Competition of Films for Youth)

 ・“Just Charlie”(英) 監督:Rebecah Fortune

 ・“My First Highway”(ベルギー) 監督:Kevin Meul

 ・“Goodbye Berlin(Tschick)”(独) 監督:ファティ・アキン

 ・“Railway Children”(インド) 監督:Prithvi Konanur

 ・“1:54”(カナダ) 監督:Yan England

 ・“London Town”(米) 監督:デリック・ボルテ(Derrick Borte)

 ・『スウィート17モンスター』“The Edge of Seventeen”(米) 監督:ケリー・フレモン・クレイグ(Kelly Fremon)

 ・“Bad Influence(Mala Junta)”(チリ) 監督:Claudia Huaiquimilla

 ◆子供向けアニメーション映画 インターナショナル・コンペティション部門(The International Competition of Animated Films for Children) 全61本

 ・『最後の一枚』“The Last Leaf”(2016/アイルランド/6 min) 監督:Olya Golubeva

 ・“The Lost Letter”(2016/アイルランド/8 min) 監督:Kealan O' Rourke

 ・“The Kid And the Hedgehog”(2016/西/3 min) 監督:Marc Riba、Anna Solanas

 ・“Keiro”(2016/仏/5 min) 監督:Tatiana Juskewicz、Benoît Leloup、Franck Menigoz、Zoé Nérot、Charlotte Poncin

 ・“Knight to Meet You”(2016/仏/4 min) 監督:Antoine Fromager、Laurie Bogdel、Loïc Resplandy、Lucas Godineau、Mathieu Astruc、Nicolas Canot

 ・“Luxna”(2016/仏/7 min) 監督:Anthony Bonnard

 ・“No-No Wants To Try a Sport”(2016/仏/7 min) 監督:Mathieu Auvray

 ・“The Penguin”(2016/仏/5 min) 監督:パスカル・ヒクエット(Pascale Hecquet)

 ・“Roc‘h”(2016/仏/3 min) 監督:ジュリ・ランボヴィル(Julie Rembauville)、Guillaume Crampette

 ・“The Golden Moon”(2016/仏・ベルギー/5 min) 監督:Pascal Adant

 ・“The Unicorn”(2016/仏・ベルギー/13 min) 監督:Rémi Durin

 ・“Crin-Crin”(2015/ベルギー/4 min) 監督:Iris Alexandre

 ・“She's Got the Blush”(2016/ベルギー/5 min) 監督:Els Decaluwe

 ・“Sabaku”(2016/オランダ/3 min) 監督:Marlies van der Wel

 ・“Scrambled”(2017/オランダ/7 min) 監督:Bastiaan Schravendeel

 ・“Where's Ronald?”(2016/オランダ/6 min) 監督:Jorn Leeuwerink、Robin Aerts、Emma van Dam

 ・“A Festive Wind”(2016/スイス・仏/10 min) 監督:マルジョレーヌ・ペロトン(Marjolaine Perreten)

 ・“The Little Bird And the Caterpillar(Der kleine Vogel und die Raupe)”(2017/スイス/4 min) 監督:レナ・フォン・ドェーレン(Lena von Döhren)

 ・“The Little Match Girl”(2016/スイス/9 min) 監督:Anne Baillod、Jean Faravel

 ・“The Pocket Man”(2016/仏・スイス・ジョージア/7 min) 監督:Ana Chubinidze

 ・“Peep and the Paperplane”(2016/独/12 min) 監督:Christoph Englert

 ・『シャイン』“Shine”(2016/独/5 min) 監督:Johannes Flick、Alexander Dietrich

 ・“Traces of My Brother”(2016/独/15 min) 監督:Moritz Mayerhofer

 ・“Boxi ep. 06 - Beyond the desk”(2016/ハンガリー/4 min) 監督:Árpád Koós

 ・“Land without Evil”(2017/ハンガリー/4 min) 監督:Katalin Egely

 ・“Mimik”(2016/ハンガリー/4 min) 監督:Petra Varga

 ・“Atlas of Dragons”(2016 /チェコ/4 min) 監督:Veronika Kuncová

 ・“Awaker”(2017/チェコ/9 min) 監督:Filip Diviak

 ・“The Garden under the Stars - Scary Dog”(2017/チェコ/7 min) 監督:Martin Otevřel

 ・“The House”(2016/チェコ/5 min) 監督:Veronika Zacharová

 ・“The Knot Fairy-tale”(2017/チェコ/10 min) 監督:Jaroslav Nykl

 ・“Live from the Moss: Rap, lazybones!”(2016/チェコ/3 min) 監督:Filip Pošivač

 ・“Weasel”(2016/スロヴェニア/11 min) 監督:Timon Leder

 ・“Hedgehog's Home”(2017/カナダ・クロアチア/10 min) 監督:Eva Cvijanovic

 ・“Flood”(2016/ブルガリア/7 min) 監督:Dimitar Velev

 ・“Unbearable”(2016/ブルガリア/6 min) 監督:Margarita Stamenova

 ・“Odd is an Egg (Odd er et egg)”(2016/ノルウェー・ポルトガル/11 min) 監督:Kristin Ulseth

 ・“The World's Middlest Fish”(2017/ノルウェー/10 min) 監督:Cathinka Tanberg

 ・“Piglet's Journey”(2016/ラトヴィア/13 min) 監督:Dace Riduze

 ・“Running Lights”(2017/リトアニア/11 min) 監督:Gediminas Siaulys

 ・“Boulle”(2016/ロシア/3 min) 監督:Elizaveta & Polina Manokhina

 ・『モロスカ』“Cloudberry(Moroshka)”(2015/ロシア/7 min) 監督:Polina Minchenok

 ・“Doll's Letters”(2016/ロシア/6 min) 監督:Natalia Grofpel

 ・“Dragon Sledge”(2016/ロシア/2 min) 監督:Zhirkova Evgenia

 ・“The Dream”(2016/ロシア/8 min) 監督:Svyatoslav Ushakov

 ・“Five Sheep”(2016/ロシア/8 min) 監督:Maria Stepanova

 ・“Paper Tales”(2016/ロシア/6 min) 監督:Alexey Mironov

 ・『橇』“The Sled”(2016/ロシア/4 min) 監督:アレスィア・シュキナ(Olesya Shchukina)

 ・“Two Trams”(2016/ロシア/10 min) 監督:Svetlana Andrianova

 ・“The Garden”(2016/トルコ/7 min) 監督:Idil Ar Ucaner

 ・“Halabama”(2011/イラン/10 min) 監督:Salman Taheri

 ・“The Basket”(2017/インド/14 min) 監督:Suresh Eriyat

 ・“The Adventure of the Afternoon”(2016/台湾/8 min) 監督:Vance Yang(楊紹昌)、Stella Huang(黃文君)

 ・“Father and Daughter”(2016/中/5 min) 監督:シェ・ツンリン(Chenglin Xie/謝承霖)

 ・『贈り物』“The Gift”(2016/日/5 min) 監督:加治佐興平

 ・“The Mountain of SGaana”(2017/カナダ/10 min) 監督:Christopher Auchter

 ・“No.16, Da An Road”(2016/米/7 min) 監督:Joanne Lin.

 ・“The Hole”(2016/メキシコ/4 min) 監督:Maribel Suárez

 ・“Nimbus, the Cloud Catcher”(2016/ブラジル/16 min) 監督:Marco Nick

 ・『巨人のならわし』“Way of Giants”(2016/ブラジル/12 min) 監督:Alois Di Leo

 ・Short Animations 1(44 min)
 ・Short Animations 2(45 min)
 ・Short Animations 3(56 min)
 ・Short Animations 4(46 min)
 ・Short Animations 5(48 min)
 ・Short Animations 6(52 min)
 ・Short Animations 7(41 min)
 ・Short Animations 8(47 min)
 ・Short Animations 10(42 min)

 ◆ヨーロッパ初監督長編作品 インターナショナル・コンペティション部門(The International of Competition of European First Films)

 ・“Butterfly Kisses”(2017/英) 監督:Rafael Kapelinski

 ・『オフェンダー 〜コソ泥珍道中〜』““The Young Offenders”(2016/アイルランド) 監督:ピーター・フット(Peter Foott)

 ・“Summer 1993”(2017/西) 監督:Carla Simon

 ・“Boy on the Bridge”(2016/キプロス) 監督:Petros Charalambous

 ・“Filthy”(2017/チェコ・スロヴァキア) 監督:Tereza Nvotová

 ・“Heartstone”(2016/アイスランド) 監督:Gudmundur Arnar Gudmundsson

 ・“Where Have All the Good Men Gone(Hundeliv)”(2016/デンマーク) 監督:Rene Frelle Petersen

 ・『サーミの血』“Sami Blood”(2016/スウェーデン・デンマーク・ノルウェー) 監督:アマンダ・シェーネル(Amanda Kernell)

 ・“Little Wing(Tyttö Nimeltä Varpu)”(2016/フィンランド・デンマーク) 監督:セルマ・ヴィルフネン(Selma Vilhunen)

 ・“Hunting Flies”(2016/ノルウェー) 監督:Izer Aliu

 ◆学生作品 コンペティション部門(The International Competition of Student Films Zlín Dog) 全65本

 ・“Boris-Noris”(2017/英/4 min) 監督:Laura-Beth Cowley

 ・“The Wrong End of the Stick”(2016/英/10 min) 監督:Terri Matthews

 ・“Musicide”(2016/西/6 min) 監督:Ferriol Tugues

 ・“There was a place”(2016/西/14 min) 監督:Irene Garces

 ・“Bluenote”(2016/仏/6 min) 監督:Quentin Collet、Heloise Dorsan-Rachet、Amandine Pagnon、Felix Lambert

 ・『ガーデンパーティー』“Garden Party”(2016/仏/7 min) 監督:Théophile Dufresne、Florian Babikian、Gabriel Grapperon

 ・『ご苦労さま』“Gokurōsama”(2016/仏/7 min) 監督:Clémentine Frère、Aurore Gal、Yukiko Meignien

 ・『インデックス50』“INDICE 50”(2016/仏/6 min) 監督:Joseph Guené、Alexandre Belmudes、Damien Clef

 ・“L’AVIATRICE”(2016/仏/6 min) 監督:Jacques Leyreloup、Victor Tolila、Perrine Renard

 ・“Poilus”(2016/仏/4 min) 監督:Guillaume Auberval、Léa Dozoul、Simon Gomez

 ・『宇宙から来たともだち』“SWIFF”(2016/仏/7 min) 監督:Alexis Agliata、Théo Bonora、Arnaud Bellour

 ・“SelfieCat”(2016/仏/3 min) 監督:Geoffrey Assie、Emeline Bernard、Elsa Divet

 ・“Two Worlds”(2016/仏/3 min) 監督:Lea Chervet、Faustine Dumontier、Cecile De Gantes、Maxime Templé

 ・“Ampersand”(2016/ベルギー/15 min) 監督:Charlotte Dewulf

 ・“The Indigestion”(2017/ベルギー/6 min) 監督:Mathilde Remy

 ・『サイレンス』“The Silence”(2016/仏・伊/15 min) 監督:Farnoosh Samadi、Ali Asgari

 ・“Cloud Rider”(2017/スイス/18 min) 監督:Manuela Rüegg

 ・“Your Attention, Please!”(2016/スイス/16 min) 監督:Brigitte Grüter

 ・“E is for Evolution”(2016/独/6 min) 監督:Paul Kusmaul

 ・“Elisa”(2016/独/15 min) 監督:Kristina Shtubert

 ・“In between(Zwischen den Fronten)”(2016/独/8min) 監督:Nora Johanna Brockamp

 ・“Over pressure”(2016/独/13 min) 監督:Sebastian Binder、Sebastian Fred Schirmer

 ・“Swarm”(2017/独/12 min) 監督:Eugen Merher

 ・“Boat people”(2016/独・オーストリア/28 min) 監督:Paul Meschùh

 ・“Zero-G”(2016/オーストリア/9 min) 監督:Jannis Lenz

 ・“Beautiful Figure”(2016/ハンガリー/16 min) 監督:Hajni Kis

 ・“Play/Back”(2016/ハンガリー/21 min) 監督:Csilla Zsély

 ・“Terka Nova”(2016/ハンガリー/10 min) 監督:Stella Asmon

 ・“Grim Training”(2016/ポーランド/5 min) 監督:Ala Nunu Leszynska

 ・“Hot and Cold”(2015/ポーランド/30 min) 監督:Marta Prus

 ・“Senior's Club”(2016/ポーランド/6 min) 監督:Agata Mianowska

 ・“The Undersigned”(2016/ポーランド/26 min) 監督:Michał AA. Pokropek

 ・“Around us”(2017/チェコ/7 min) 監督:Filip Alex Svoboda

 ・“Backstage”(2016/チェコ/11 min) 監督:Dominik Truhlář、Martin Mach

 ・“Dehydration”(2016/チェコ/10 min) 監督:Miroslava Konečná

 ・“Flower”(2016/チェコ/17 min) 監督:Oliver Beaujard

 ・“Jágr republic”(2016/チェコ/14 min) 監督:Ondřej Šálek

 ・“The Fishermen”(2016/チェコ/10 min) 監督:Bára Anna Stejskalová

 ・“The Touch”(2016/チェコ/5 min) 監督:Lucie Ambrůžková

 ・“We're Human, After All”(2016/チェコ/17 min) 監督:Jan Míka

 ・“Why they suck our blood”(2016/チェコ/6 min) 監督:Petr Mischinger

 ・“Morning of butterflies”(2016/スロヴァキア/22 min) 監督:Mária Martiniaková

 ・“CUMULONIMBUS”(2016/ルーマニア/15 min) 監督:Ioana Mischie

 ・“TIKI TAKA”(2016/ルーマニア/8 min) 監督:Ioana Mischie

 ・“Buoyancy”(2017/デンマーク・スロヴェニア/14 min) 監督:Nikolaj Vodošek

 ・“Hunting Day”(2016/ラトヴィア/20 min) 監督:Ivo Skanstiņš

 ・“As a Little bird I...”(2016/エストニア/7 min) 監督:Yyhely Hälvin

 ・“The Melody of unexpected encounters”(2016/ロシア/12 min) 監督:Evgeniya Kazankina

 ・“The Return of Erkin”(2015/ロシア/29 min) 監督:Maria Guskova

 ・“The Route”(2016/カザフスタン/15 min) 監督:Darkhan Tulegenov

 ・“The Unknown Soldier”(2016/イスラエル/8 min) 監督:Efim Graboy

 ・“Who Sank Your Ships?“(2016/イスラエル/25 min) 監督:Ella Kohn

 ・“Shujayya”(2015/ポーランド・パレスチナ/20 min) 監督:Mohammed Almughanni

 ・“KALASH”(2016/レバノン/29 min) 監督:Bachir Abou Zeid

 ・“Rabbit Blood”(2016/米・トルコ/5 min) 監督:Yagmur Altan

 ・“Icky”(2017/イラン/6 min) 監督:Parastoo Cardgar

 ・“The Art Of Aping”(2016/インド/5 min) 監督:Ananya Anil

 ・“What is your Brown Number?”(2016/インド/4 min) 監督:Vinnie Ann Bose

 ・“Close to Earth”(2016/シンガポール/25 min) 監督:Shammini Gunasegaran

 ・“Bear Alone”(2016/台湾/5 min) 監督:Zin Yun Huang

 ・『エルシティへ』(エレの街へ行ってみたら)“Go to city Ele(象都)”(2015/中/9 min) 監督:Wenyu Li

 ・『旅』“Journey”(2016/オーストラリア/8 min) 監督:Radheya Jegatheva

 ・“Blue”(2016/米/4 min) 監督:Maryam Farahzadi

 ・“Scent of Geranium”(2016/米/5 min) 監督:Naghmeh Farzaneh

 ・『氷点下』“Below 0°”(2016/コスタリカ/5 min) 監督:Itai Hagage

 ・Zlín Dog - Student Live-action Films 1(99 min)
 ・Zlín Dog - Student Live-action Films 2(112 min)
 ・Zlín Dog - Student Live-action Films 3(103 min)
 ・Zlín Dog - Student Live-action Films 4(101 min)
 ・Zlín Dog - Student Animations 1(67 min)
 ・Zlín Dog - Student Animations 2(70 min)
 ・Zlín Dog - Student Animations 3(56 min)
 ・Zlín Dog - Student Documentaries 1(77 min)
 ・Zlín Dog - Student Documentaries 2(84 min)

 【インフォマティヴ・セクション】(Informative Sections)

 ◆パノラマ部門(Panorama) 全37本

 ・“Swallows and Amazons”(2016/英/97 min) 監督:フィリッパ・ロウソープ(Philippa Lowthorpe)

 ・“Teresa and Tim”(2016/西/73 min) 監督:Agurtzane Intxaurraga

 ・“Bag of Marbles”(2016/仏/110 min) 監督:クリスチャン・デュゲイ

 ・“Ivan Tsarevitch and the Changing Princess”(2016/仏/57 min) 監督:ミシェル・オスロ

 ・“Mum's Wrong”(2016/仏/92 min) 監督:マルク・フィトゥシ(Marc Fitoussi)

 ・“Storm - Letter of Fire”(2016/オランダ・ベルギー・ルクセンブルク/105 min) 監督:Dennis Bots

 ・“Enough!”(2016/オランダ/104 min) 監督:Tessa Schram

 ・“Heart Beat”(2016/オランダ/90 min) 監督:Hans Somers

 ・“Owls & Mice(Uilenbal)”(2016/オランダ/80 min) 監督:シモーネ・ファン・デュッセルドープ(Simone van Dusseldorp)

 ・“Shiverstone Castle”(2017/独・伊/93 min) 監督:ラルフ・ヒュートナー(Ralf Huettner)

 ・“Rabbit School(Die Häschenschule - Jagd nach dem Goldenen Ei)”(2016/独/76 min) 監督:Ute von Münchow-Pohl

 ・“Robby and Toby‘s fantastic Voyager”(2016/独/105 min) 監督:Wolfgang Groos

 ・“Behind the Blue Door”(2016/ポーランド/93 min) 監督:Mariusz Palej

 ・“Memories of Summer”(2016/ポーランド/87 min) 監督:Adam Guzinski

 ・“Come Along”(2016/スロヴェニア/83 min) 監督:Igor Šterk

 ・“One-Two-Three GO!”(2016/デンマーク/114 min) 監督:Barbara Topsøe-Rothenborg

 ・“Room 213”(2017/スウェーデン/95 min) 監督:Emelie Lindblom

 ・“Tatu and Patu(Skruva på, Sixten och Blixten!)”(2016/フィンランド/70 min) 監督:Rike Jokela

 ・“Bright Nights(Helle Nächte)”(2017/独・ノルウェー/86 min) 監督:トーマス・アルスラン(Thomas Arslan)

 ・“1The Polar Boy”(2016/エストニア/97 min) 監督:Anu Aun

 ・『ドラゴン・キングダム 魔法の森と水晶の秘密』“The Dragon Spell”(2016/ウクライナ/85 min) 監督:マヌク・デポヤン(Manuk Depoyan)

 ・“I Give You My Word 3”(2017/ロシア/100 min) 監督:Alexandr Karpilovsky

 ・“Baba Joon”(2016/イスラエル/91 min) 監督:Yuval Delshad

 ・『ビッグ・ビッグ・ワールド』“Big Big World”(2016/トルコ/101 min) 監督:レハ・エルデム(Reha Erdem)

 ・“Kai”(2016/韓/96 min) 監督:Lee Sung-gang

 ・『マザーレイク』“Mother Lake”(2016/日/96 min) 監督:瀬木直貴

 ・“Hunt for the Wilderpeople”(2016/ニュージーランド/90 min) 監督:タイカ・ワイティティ

 ・“Sadie's Last Days on Earth”(2016/カナダ/93 min) 監督:マイケル・シーター(Michael Seater)

 ・“The Sun At Midnight”(2016/カナダ/93 min) 監督:Kirsten Carthew

 ・“Weirdos”(2016/カナダ/85 min) 監督:ブルース・マクドナルド

 ・“The Eagle Huntress”(2016/米・モンゴル・英/87 min) 監督:Otto Bell

 ・“As You Are”(2016/米/105 min) 監督:Miles Joris-Peyrafitte

 ・“The Space Between Us”(2017/米/120 min) 監督:ピーター・チェルソム

 ・“Don't Call Me Son”(2016/ブラジル/82 min) 監督:アナ・ミュイラート(Anna Muylaert)

 ・“Sky Blue”(2016/ベネズエラ/101 min) 監督:Andrea Ríos

 ・“On Wheels”(2017/ブラジル/72 min) 監督:Mauro D'Addio

 ・“Wallay”(2017/仏・ブルキナファソ・カタール/84 min) 監督:Berni Goldblat

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 ズリーン国際映画祭2017のラインナップは、まだまだ続きます。

 *この記事がなかなか参考になった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・ズリーン国際映画祭2016 ラインナップ その1:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201605/article_43.html
 ・ズリーン国際映画祭2016 ラインナップ その2:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201605/article_44.html
 ・ズリーン国際映画祭2016 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201606/article_5.html
 ・ズリーン国際映画祭2014 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201405/article_27.html
 ・ズリーン国際映画祭2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201406/article_6.html
 ・ズリーン国際映画祭2013 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201305/article_40.html
 ・ズリーン国際映画祭2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201306/article_5.html
 ・ズリーン国際映画祭2012 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201205/article_21.html
 ・ズリーン国際映画祭2012 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201206/article_8.html
 ・ズリーン国際映画祭2011 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201105/article_27.html
 ・ズリーン国際映画祭2011 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201106/article_10.html
 ・ズリーン国際映画祭2010 ラインナップ:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201005/article_28.html
 ・ズリーン国際映画祭2010 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201006/article_10.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2016年12月〜2017年4月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201612/article_1.html

 追記:
 ・ズリーン国際映画祭2017 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201706/article_5.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
ズリーン国際映画祭2017 ラインナップ その1 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる