海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS デンマーク・アカデミー賞(Robert賞)2016 受賞結果!

<<   作成日時 : 2016/05/12 07:27   >>

トラックバック 0 / コメント 0

 デンマーク・アカデミー賞(Robert Pris/Robert Awards)の受賞結果です。(ノミネーション発表は1月11日発表。結果発表は2月7日。)


 【映画部門】

 ◆作品賞(Årets danske spillefilm)
 ・“Idealisten(The Idealist)”(デンマーク) 監督:Christina Rosendahl
 ・“Krigen( A War)”(デンマーク) 監督:トビアス・リンホルム
 ・『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”(デンマーク・独) 監督:アナス・トマス・イェンセン( Anders Thomas Jensen)
 ・“Sommeren ‘92(Denmark 92)”(デンマーク・英) 監督:カスパー・バーフォード(Kasper Barfoed)
 ◎『地雷と少年兵』“Under sandet(Land of Mine)”(デンマーク・独) 監督:マルティン・サンフィリート(Martin Zandvliet)

 ◆監督賞(Årets Instruktør)
 ・Christina Rosendahl “Idealisten(The Idealist)”
 ◎マルティン・サンフィリート(Martin Zandvliet) 『地雷と少年兵』“Under sandet(Land of Mine)”
 ・May el-Toukhy “Lang historie kort(Long Story Short)”(デンマーク)
 ・Michael Noer “Nøgle Hus Spejl(Key House Mirror)”(デンマーク)
 ・トビアス・リンホルム “Krigen( A War)”


 ◆主演男優賞(Årets Mandlige Hovedrolle)
 ・マッツ・ミケルセン 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・ペーター・プラウボー(Peter Plaugborg) “Idealisten(The Idealist)”
 ・ピルー・アスベック(Pilou Asbæk) “Krigen( A War)”
 ・ローラン・モラー(Roland Møller) 『地雷と少年兵』
 ◎ウルリク・トムセン(Ulrich Thomsen) “Sommeren ‘92(Denmark 92)”

 ピルー・アスベックは、6年連続ノミネート。前回は助演男優賞にノミネート。


 ◆主演女優賞(Årets Kvindelige Hovedrolle)
 ・ボディル・ヨルゲンセン(Bodil Jørgensen) “Mennesker bliver spist(People Get Eaten)”(デンマーク)(監督:Erik Clausen)
 ・ギタ・ナービュ(Ghita Nørby) “Nøgle Hus Spejl(Key House Mirror)”
 ・Marie Tourell Søderberg “Steppeulven(Itsi Bitsi)”(デンマーク)(監督:オーレ・クリスチャン・マセン)
 ・ミレ・ホフマイーヤ・リーフェルト(Mille Hoffmeyer Lehfeldt) “Lang historie kort(Long Story Short)”
 ◎ツヴァ・ノヴォトニー(Tuva Novotny) “Krigen( A War)”

 ボディル・ヨルゲンセンは、助演女優賞にもノミネート。前回も主演女優賞に受賞。
 ギタ・ナービュは、前回も主演女優賞にノミネート。


 ◆助演男優賞(Årets Mandlige Birolle)
 ・ヘニング・イェンセン(Henning Jensen) “Sommeren ‘92(Denmark 92)”
 ・ルイス・ホフマン(Louis Hofmann) 『地雷と少年兵』
 ・ミケル・ボー・フォルスゴー(Mikkel Boe Følsgaard) “Sommeren ‘92(Denmark 92)”
 ・ミケル・ボー・フォルスゴー(Mikkel Boe Følsgaard) 『地雷と少年兵』
 ◎ニコラス・ブロ(Nicolas Bro) 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”

 ミケル・ボー・フォルスゴーは、2作品でノミネート。前回はテレビ部門助演男優賞で受賞。
 ニコラス・ブロは、テレビ部門でも助演男優賞でノミネート。


 ◆助演女優賞(Årets Kvindelige Birolle)
 ・ボディル・ヨルゲンセン(Bodil Jørgensen) 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・シャーロット・ムンク(Charlotte Munck) “Krigen( A War)”
 ・Marijana Jankovic “Lang historie kort(Long Story Short)”
 ◎トリーヌ・ディルホム(Trine Dyrholm) “Lang historie kort(Long Story Short)”
 ・Trine Pallesen “Nøgle Hus Spejl(Key House Mirror)”

 ボディル・ヨルゲンセンは、主演女優賞にもノミネート。
 トリーヌ・ディルホムは、テレビ部門でも助演女優賞受賞。前回も助演女優賞にノミネート。


 ◆オリジナル脚本賞(Årets originale manuskript)
 ※前回より脚本賞は2部門に分けられました。”
 ・Anders August、カスパー・バーフォード(Kasper Barfoed) “Sommeren ‘92(Denmark 92)”
 ・アナス・トマス・イェンセン(Anders Thomas Jensen) 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・Maren Louise Käehne、May el-Toukhy “Lang historie kort(Long Story Short)”
 ◎マルティン・サンフィリート(Martin Zandvliet) 『地雷と少年兵』
 ・トビアス・リンホルム “Krigen( A War)”

 ◆脚色賞(Årets adapterede manuskript)
 ◎アナス・トマス・イェンセン(Anders Thomas Jensen) “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”(デンマーク・ノルウェー・チェコ・アイスランド)(監督:Kenneth Kainz)
 ・Karsten Kiilerich “Albert”(デンマーク)(監督:Karsten Kiilerich)
 ・Renée Toft Simonsen “Iqbal & den hemmelige opskrift(Iqbal Farooq)”(デンマーク)(監督:Tilde Harkamp)

 ◆撮影賞(Årets Fotograf)
 ◎カミラ・イェルム・クヌーセン(Camilla Hjelm Knudsen) 『地雷と少年兵』
 ・Lasse Frank Johannessen “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ・Laust Trier Mørk “Idealisten(The Idealist)”
 ・マウヌス・ノアンホフ・ヨンク(Magnus Nordenhof Jønck) “Bridgend(A Bridgend Story)”(デンマーク)(監督:Jeppe Rønde)
 ・マウヌス・ノアンホフ・ヨンク(Magnus Nordenhof Jønck) “Krigen( A War)”

 マウヌス・ノアンホフ・ヨンクは、2作品でノミネート。


 ◆編集賞(Årets Klipper)
 ・アダム・ニールセン(Adam Nielsen) “Krigen( A War)”
 ・ベンジャミン・ビンデラップ(Benjamin Binderup)、Anders Albjerg Kristiansen “Sommeren ‘92(Denmark 92)”
 ・ヤヌス・ビレスコフ=ヤンセン(Janus Billeskov Jansen)、オリヴィエ・ブッゲ・クエット(Olivier Bugge Coutté)、モリー・マレーネ・ステヌスガー(Molly Malene Stensgaard) “Idealisten(The Idealist)”
 ・Nicolaj Monberg “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ◎ペア・サンド・ホルト(Per Sandholt)、モリー・マレーネ・ステヌスガー(Molly Malene Stensgaard) 『地雷と少年兵』“Under sandet(Land of Mine)”

 モリー・マレーネ・ステヌスガーは、2作品でノミネート。前回『ニンフォマニアック』で受賞。


 ◆美術賞(Årets Scenograf)
 ・ギテ・マリング(Gitte Malling) 『地雷と少年兵』
 ・Lars Nielsen “Sommeren ‘92(Denmark 92)”
 ◎Mia Steensgaard 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・ニコライ・ダニエルセン(Nikolaj Danielsen)、M. Wan Sputnick “Idealisten(The Idealist)”
 ・ワルデマー・カリノウスキー(Waldemar Kalinowski) “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”


 ◆衣裳賞(Årets Kostumier)
 ◎キッキ・イライダー(Kicki Ilander) “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ・ルイーゼ・ニッセン(Louize Nissen) “Idealisten(The Idealist)”
 ・マノン・ラスムッセン(Manon Rasmussen) 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・マノン・ラスムッセン(Manon Rasmussen) “Steppeulven(Itsi Bitsi)”
 ・Stefanie Bieker 『地雷と少年兵』“Under sandet(Land of Mine)”

 マノン・ラスムッセンは、2作品でノミネート。6年連続ノミネート。前回まで3年連続で受賞。前回『ニンフォマニアック』で受賞。2013年は『ロイヤル・アフェア 愛と欲望の王宮』で受賞。
 ルイーゼ・ニッセンは、2年連続ノミネート。


 ◆メイキャップ賞(Årets Sminkør)
 ◎アナ・キャサリン・サウバーグ(Anne Cathrine Sauerberg)、Morten Jacobsen、Thomas Foldberg 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・Barbara Kreuzer 『地雷と少年兵』
 ・Eva von Bahr、Love Larsson “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ・Louise Hauberg “Sommeren ‘92(Denmark 92)”
 ・Tina Jesenkovic “Steppeulven(Itsi Bitsi)”

 Morten JacobsenとThomas Foldbergは、2年連続受賞。


 ◆視覚効果賞(Årets visuelle effecter)
 ・Martin Madsen、Thomas Øhlenschlæger、Jacob Bang Clemmensen “Emma & Julemanden”(デンマーク)(監督:Søren Frellesen)
 ◎Martin Madsen、Morten Jacobsen “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ・Peter Hjorth、Frederik Nord、Alex Hansson、Morten Jacobsen、Thomas Foldberg 『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)”
 ・Thomas Øhlenschlæger 『エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略』“9. april”(デンマーク)(監督:ロニ・エズラ)
 ・Thomas Øhlenschlæger、Bjørg Serup “Krigen( A War)”

 Martin Madsen、Morten Jacobsenは、2作品でノミネート。Thomas Øhlenschlægerは、3作品でノミネート。
 Peter Hjorthは、前回『ニンフォマニアック』で受賞。
 Martin Madsenrは、5年連続ノミネート。Thomas Øhlenschlægerは、3年連続ノミネート。2014年に『アントボーイ』で受賞。

 ◆録音賞(Årets sounddesigner)
 ・Gugge Garnov “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ・Hans Møller “Steppeulven(Itsi Bitsi)”
 ・Morten Green “Krigen( A War)”
 ◎Peter Albrechtsen “Idealisten(The Idealist)”
 ・ラスムス・ウィンター・イェンセン(Rasmus Winther Jensen) 『地雷と少年兵』

 Hans Møllerは、3年連続ノミネート。Peter Albrechtsenは、2年連続ノミネート。

 ◆作曲賞(Årets Score)
 ・アンジェロ・バダラメンティ、Johan Carøe、Lasse Martinussen “Guldkysten(Gold Coast)”(独・スウェーデン・ガーナ)(監督:ダニエル・デンシック(Daniel Dencik))
 ◎イエッペ・コース(Jeppe Kaas) “Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”
 ・Jonas Struck “Idealisten(The Idealist)”
 ・クリスチャン・セリン・エイドネス・アナスン(Kristian Selin Eidnes Andersen) “The Man Who Saved The World”(デンマーク)(監督:Peter Anthony)
 ・スーネ・マーチン(Sune Martin) 『地雷と少年兵』

 ◆オリジナル歌曲賞(Årets originale sang) [新設]
 ・“Rosita”(デンマーク)(監督:Frederikke Aspöck)-'Got Me Good' リンヴァル・ゴールディング(Lynval Golding)、Michael Hess、Rasmus Bille Bähnke
 ・“Mennesker bliver spist(People Get Eaten)”-'Ind i mørket' Kim Larsen & Kjukken
 ・“Emma & Julemanden”-'Sommersne' Kaae & Petersen
 ◎“Iqbal & den hemmelige opskrift(Iqbal Farooq)”-'Svæver over byen' Wafande、Andreas Keilgaard、Søren Schou
 ・“Guldkysten(Gold Coast)”-'Remember Me' Kwamie Liv、アンジェロ・バダラメンディ

 ◆短編映画賞(Årets kortfilm: Fiktion)
 ※この部門はノミネーション発表時点にはアナウンスされておらず、この部門の他のノミニーは明らかになっていません。
 ◎“Mommy”(デンマーク) 監督:Milad Alami


 ◆長編ドキュメンタリー賞(Årets dokumentarfilm)
 40分以上のドキュメンタリー作品を対象とする。
 ・“Et hjem i verden(At Home in the World)”(デンマーク) 監督:Andreas Kofoed
 ・“Massakren i Dvor(15 Minutes - The Dvor Massacre)”(デンマーク・クロアチア) 監督:Georg Larsen、Kasper Vedsmand
 ・“Naturens Uorden(Natural Disorder)”(デンマーク・オランダ) 監督:Christian Sønderby Jepsen
 ・“Something Better to Come”(デンマーク・ポーランド) 監督:Hanna Polak
 ◎“The Man Who Saved The World”(デンマーク) 監督:Peter Anthony


 ◆短編ドキュメンタリー賞(Årets korte dokumentarfilm)
 40分未満のドキュメンタリー作品を対象とする。
 ◎“Home Sweet Home”(デンマーク・マレーシア) 監督:Katrine Philp [TVドキュメンタリー]
 ・“Min far forfra”(デンマーク) 監督:Nicoline Skotte Jacobsen
 ・“Slip mine hænder(Free My Hands)”(デンマーク) 監督:Ala’A Mohsen
 ・“Øde ø(My Desert Island)”(デンマーク) 監督:Lea Hjort
 ・“Åbne øjne(Open Eyes)”(デンマーク) 監督:Olivia Chamby-Rus


 ◆児童映画/青少年映画賞(Årets børne- og ungdomsfilm)
 ・“Albert”(デンマーク) 監督:Karsten Kiilerich
 ・“Bridgend(A Bridgend Story)”(デンマーク) 監督:Jeppe Rønde
 ・“Iqbal & den hemmelige opskrift(Iqbal Farooq)”(デンマーク) 監督:Tilde Harkamp
 ◎“Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”(デンマーク・ノルウェー・チェコ・アイスランド) 監督:Kenneth Kainz
 ・“Villads fra Valby(Villads from Valby)”(デンマーク) 監督:Frederik Meldal Nørgaard


 ◆最優秀アメリカ映画賞(Årets amerikanske film)
 ◎『バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)』
 ・『フォックスキャッチャー』
 ・『インサイド・ヘッド』
 ・『マッドマックス 怒りのデス・ロード』
 ・『セッション』

 ◆非アメリカ映画 外国映画賞(Årets ikke-amerikanske film)
 ・『さざなみ』(英) 監督:アンドリュ・ヘイ
 ・『AMY エイミー』(英) 監督:アシフ・カパディア
 ・『十字架の道行き』“Korsvejen(Kreuzweg)”(独) 監督:ディートリッヒ・ブルッゲマン(Dietrich Brüggemann)
 ・『裁かれるは善人のみ』(ロシア) 監督:アンドレイ・ズビャギンツェフ
 ・『マーシュランド』(西) 監督:アルベルト・ロドリゲス
 ◎『Mommy/マミー』(カナダ) 監督:グザヴィエ・ドラン

 ◆観客賞(Blockbuster Publikumspris)
 ・『エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略』“9. april” 監督:ロニ・エズラ
 ・“Albert” 監督:Karsten Kiilerich
 ・“Backgammon”(デンマーク) 監督:Danny Thykær
 ・“Bridgend(A Bridgend Story)” 監督:Jeppe Rønde
 ・“Comeback”(デンマーク) 監督:ナターシャ・アーティ(Natasha Arthy)
 ・“Dark Samurai”(デンマーク) 監督:Sidney Lexy Plaut
 ・“Eliten(The Elite)”(デンマーク) 監督:Thomas Daneskov
 ・“Emma & Julemanden” 監督:Søren Frellesen
 ・『真夜中のゆりかご』(デンマーク) 監督:スザンネ・ビア
 ・“Gudsforladt(A.G.W.A.U.)”(デンマーク) 監督:Kasper Juhl
 ・“Guldkysten(Gold Coast)” 監督:ダニエル・デンシック(Daniel Dencik)
 ・“Idealisten(The Idealist)” 監督:Christina Rosendahl
 ・“I dine hænder(Companion)”(デンマーク) 監督:Samanou Acheche Sahlstrøm
 ・“Iqbal & den hemmelige opskrift(Iqbal Farooq)” 監督:Tilde Harkamp
 ・“Klovn Forever(Klown Forever)”(デンマーク) 監督:Mikkel Nørgaard
 ・“Krigen( A War)” 監督:トビアス・リンホルム(Tobias Lindholm)
 ・“Lang historie kort(Long Story Short)” 監督:May el-Toukhy
 ・“Mennesker bliver spist(People Get Eaten)” 監督:Erik Clausen
 ・『メン&チキン』“Mænd og høns(Men & Chicken)” 監督:アナス・トマス・イェンセン(Anders Thomas Jensen)
 ・“Nøgle Hus Spejl(Key House Mirror)” 監督:Michael Noer
 ・“Rosita” 監督:Frederikke Aspöck
 ・“Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)” 監督:Kenneth Kainz
 ・“Sommeren ‘92(Denmark 92)” 監督:カスパー・バーフォード(Kasper Barfoed)
 ・“Steppeulven(Itsi Bitsi)” 監督:オーレ・クリスチャン・マセン(Ole Christian Madsen)
 ・“The Man Who Saved The World” 監督:Peter Anthony
 ◎『地雷と少年兵』“Under sandet(Land of Mine)” 監督:マルティン・サンフィリート(Martin Zandvliet)
 ・“Villads fra Valby(Villads from Valby)” 監督:Frederik Meldal Nørgaard


 【テレビ部門】

 ◆ミニTVシリーズ賞(Årets korte tv-serie)
 ◎“Ditte og Louise(Ditte & Louise)”(デンマーク) 監督:Niclas Bendixen
 ・“Juleønsket”(デンマーク) 監督:カルステン・ミレルップ(Carsten Myllerup)
 ・“Losers United”(デンマーク) 監督:Jesper Rofelt
 ・“Sjit Happens 3”(デンマーク) 監督:Jacob Bitsch、Esben Tønnesen
 ・“Tomgang 3”(デンマーク) 監督:Rasmus Heide


 ◆デンマークTVシリーズ賞(Årets danske tv-serie)
 ◎“Arvingerne II(The Legacy II)”(デンマーク) 監督:イェスパー・クリステンセン(Jesper Christensen)
 ・『THE BRIDGE/ブリッジ (シーズン3)』“Broen III”(スウェーデン・デンマーク) 監督:Henrik Georgsson
 ・“Heartless”(デンマーク) 監督:Kaspar Munk
 ・“Norskov”(デンマーク) 監督:Louise Friedberg
 ・“Rita sæson 3(Rita season3)”(デンマーク) 監督:ラース・コールンド(Lars Kaalund)

 “Arvingerne”は、前回もシリーズ前作で受賞。


 ◆主演男優賞 TVシリーズ部門(Årets mandlige hovedrolle tv-serie)
 ◎カルステン・ビョルンランド(Carsten Bjørnlund) “Arvingerne II(The Legacy II)”
 ・Claes Quaade “Sjit Happens 3”
 ・クラウス・リース・オステルガールト(Claus Riis Østergaard) “Norskov”
 ・Thomas Levin “Norskov”
 ・トゥーレ・リントハート(Thure Lindhardt) 『THE BRIDGE/ブリッジ (シーズン3)』“Broen III”

 カルステン・ビョルンランド(カーステン・ビィヤーンルン)は、4年連続ノミネート。同一シリーズで2年連続受賞。2013年と2014年は“Rita”シリーズでノミネート。今回、助演男優賞にもノミネート。


 ◆主演女優賞 TVシリーズ部門(Årets kvindelige hovedrolle tv-serie)
 ・Ditte Hansen “Ditte og Louise(Ditte & Louise)”
 ・ルイーズ・ミエリッツ(Louise Mieritz) “Ditte og Louise(Ditte & Louise)”
 ・Mille Dinesen “Rita sæson 3(Rita season3)”
 ・Rosalinde Mynster “Badehotellet sæson 2(Badhotellet season2)”(デンマーク)
 ◎トリーヌ・ディルホム “Arvingerne II(The Legacy II)”

 トリーヌ・ディルホムは、同一シリーズで2年連続受賞。今回、映画部門でも助演女優賞で受賞。
 Rosalinde Mynsterは、2年連続ノミネート。


 ◆助演男優賞 TVシリーズ部門(Årets mandlige birolle tv-serie)
 ・カルステン・ビョルンランド(Carsten Bjørnlund) “Rita sæson 3(Rita season3)”
 ・Henrik Birch “Norskov”
 ・Jacob Hauberg Lohmann “Norskov”
 ◎イェスパー・クリステンセン(Jesper Christensen) “Arvingerne II(The Legacy II)”
 ・ニコラス・ブロ(Nicolas Bro) 『THE BRIDGE/ブリッジ (シーズン3)』“Broen III”

 カルステン・ビョルンランドは、主演男優賞で受賞。
 ニコラス・ブロは、映画部門では、助演男優賞で受賞。
 イェスパー・クリステンセンは、同一シリーズで2年連続ノミネート。


 ◆助演女優賞 TVシリーズ部門(Årets kvindelige birolle tv-serie)
 ・Anne Sofie Espersen “Norskov”
 ・Julie Christiansen “Heartless”
 ◎Lene Maria Christensen “Arvingerne II(The Legacy II)”
 ・Lise Baastrup “Rita sæson 3(Rita season3)”
 ・サラ=ソフィー・ボウスニーナ(Sarah-Sofie Boussnina) 『THE BRIDGE/ブリッジ (シーズン3)』“Broen III”

 Lene Maria Christensenは、3年連続ノミネート。前回同一シリーズで受賞。
 サラ=ソフィー・ボウスニーナは、2年連続ノミネート。


 【特別賞・名誉賞】

 ◆Ib賞(IB- prisen)
 デンマークのプロデューサー Ib Tardiniにちなんで、2013年に創設されたプロデューサーへの名誉賞。
 ◎シーネ・ビュレ・ソーレンセン(Signe Byrge Sørensen)
 シーネ・ビュレ・ソーレンセンは、『アクト・オブ・キリング』や『ルック・オブ・サイレンス』などを手がけるプロデューサー。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 映画部門の主なノミネート&受賞状況は、以下の通り。

 ・『地雷と少年兵』(6/14):作品・監督・主演男優・助演男優・助演男優・脚本・撮影・編集・美術・衣裳・メイク・録音・歌曲・観客
 ・“Skammerens datter(The Shamer’s Daughter)”(5/11):脚色・撮影・編集・美術・衣裳・メイク・視覚効果・録音・作曲・児童・観客
 ・“Krigen( A War)”(1/11):作品・監督・主演男優・主演女優・助演女優・脚本・撮影・編集・視覚効果・録音・観客
 ・『メン&チキン』(3/10):作品・主演男優・助演男優・助演女優・脚本・美術・衣裳・メイク・視覚効果・観客
 ・“Idealisten(The Idealist)”(1/10):作品・監督・主演男優・撮影・編集・美術・衣裳・録音・作曲・観客
 ・“Sommeren ‘92(Denmark 92)”(1/9):作品・主演男優・助演男優・助演男優・脚本・編集・美術・メイク・観客
 ・“Lang historie kort(Long Story Short)”(1/6):監督・主演女優・助演女優・助演女優・脚本・観客
 ・“Steppeulven(Itsi Bitsi)”(0/5):主演女優・衣裳・メイク・録音・観客
 ・“Iqbal & den hemmelige opskrift(Iqbal Farooq)”(1/4):脚色・歌曲・児童・観客
 ・“Nøgle Hus Spejl(Key House Mirror)”(0/4):監督・主演女優・助演女優・観客
 ・“Mennesker bliver spist(People Get Eaten)”(0/3):主演女優・歌曲・観客
 ・“Albert”(0/3):脚色・児童・観客
 ・“Bridgend”(0/3):撮影・児童・観客
 ・“Emma & Julemanden”(0/3):視覚効果・歌曲・観客
 ・『エイプリル・ソルジャーズ ナチス・北欧大侵略』(0/2):視覚効果・観客
 ・“Guldkysten(Gold Coast)”(0/3):作曲・歌曲・観客
 ・“The Man Who Saved The World”(0/3):作曲・ドキュメンタリー・観客
 ・“Rosita”(0/2):歌曲・観客
 ・“Villads fra Valby(Villads from Valby)”(0/2):児童・観客

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 *この記事がなかなかよかった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・デンマーク・アカデミー賞2014 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201401/article_44.html
 ・デンマーク・アカデミー賞2014 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201401/article_76.html
 ・デンマーク・アカデミー賞2013 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201301/article_59.html
 ・デンマーク・アカデミー賞2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201303/article_1.html
 ・デンマーク・アカデミー賞2011 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201012/article_63.html
 ・デンマーク・アカデミー賞2011 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201102/article_17.html
 ・デンマーク・アカデミー賞2010 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201002/article_17.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2016年1月〜5月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201601/article_49.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
デンマーク・アカデミー賞(Robert賞)2016 受賞結果! 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる