海から始まる!?

アクセスカウンタ

zoom RSS 米・脚本家組合賞(WGA)2016 テレビ、ニューメディア、ラジオ部門のノミネーション発表!

<<   作成日時 : 2015/12/06 12:12   >>

トラックバック 0 / コメント 0

 第68回米・脚本家組合賞(WGA)のテレビ、ニューメディア、ラジオ部門のノミネーションが発表されました。(12月3日)

画像

 【テレビ、ニューメディア、ラジオ部門】(TV-NEW MEDIA-RADIO)

 【テレビ部門】

 ◆ドラマ・シリーズ(Drama Series)

 ・『ジ・アメリカンズ』“The Americans”(FX) 脚本:ピーター・アッカーマン(Peter Ackerman)、ジョシュア・ブランド(Joshua Brand)、ジョエル・フィールズ(Joel Fields)、スティーヴン・シフ(Stephen Schiff)、ララ・シャピーロ(Lara Shapiro)、ジョー・ワイズバーグ(Joe Weisberg)、Tracy Scott Wilson、スチュアート・ジッカーマン(Stuart Zicherman)

 ・『ベター・コール・ソウル』(AMC) 脚本:ヴィンス・ギリガン(Vince Gilligan)、ピーター・グールド( Peter Gould)、ジェニファー・ハッチソン(Gennifer Hutchison)、ブラッドリー・ポール(Bradley Paul)、トーマス・シュノーズ(Thomas Schnauz)、Gordon Smith

 ・『ゲーム・オブ・スローンズ』(HBO) 脚本:デイヴィッド・ベニオフ(David Benioff)、ブライアン・コグマン( Bryan Cogman)、デイヴ・ヒル(Dave Hill)、D・B・ワイス(D.B. Weiss)

 ・『MAD MEN マッド・メン』(AMC) 脚本:リサ・アルバート(Lisa Albert)、セミ・チェラス( Semi Chellas)、ジョナサン・イグラ( Jonathan Igla)、ジャネット・レイヒー( Janet Leahy)、エリン・レヴィ(Erin Levy)、トム・スマッツ(Tom Smuts)、Robert Towne、マシュー・ワイナー( Matthew Weiner)、Carly Wray

 ・『MR.ROBOT/ミスター・ロボット』(USA) 脚本:カイル・ブラッドストリート(Kyle Bradstreet)、Kate Erickson、サム・エスメイル(Sam Esmail)、デイヴィッド・アイサーソン(David Iserson)、Randolph Leon、アダム・ペン(Adam Penn)、マット・ピーカン(Matt Pyken)

 『ベター・コール・ソウル』は、『ブレイキング・バッド』の脚本チームが手がけています。
 『ゲーム・オブ・スローンズ』は、2年連続4回目のノミネート。
 『MAD MEN マッド・メン』は、8回連続ノミネート。2008年に新シリーズ賞受賞、その後、3年連続でドラマ部門賞受賞。

 ◆コメディー・シリーズ(Comedy Series)

 ・“Broad City”(Comedy Central) 脚本:Lucia Aniello、Paul W. Downs、Naomi Ekperigin、Ilana Glazer、Abbi Jacobson、クリス・ケリー(Chris Kelly)、アンソニー・キング(Anthony King)、Jen Statsky

 ・“Silicon Valley”(HBO) 脚本:エイミー・アニオビ(Amy Aniobi)、アレック・バーグ(Alec Berg)、Carrie Kemper、ソニー・リー(Sonny Lee)、Dan Lyons、Carson Mell、Dan O’Keefe、クレイ・ターヴァー(Clay Tarver)、Ron Weiner

 ・『トランスペアレント』(Amazon Studios) 脚本:Arabella Anderson、ブリジット・ベダード(Bridget Bedard)、ミカ・フィッツァーマン=ブルー(Micah Fitzerman-Blue)、ノア・ハープスター(Noah Harpster)、Ethan Kuperberg、Ali Liebegott、Our Lady J、Faith Soloway、ジル・ソロウェイ(Jill Soloway)

 ・『アンブレイカブル・キミー・シュミット』(Netflix) 脚本:Emily Altman、ジャック・バーディット(Jack Burditt)、ロバート・カーロック(Robert Carlock)、Azie Mira Dungey、ティナ・フェイ、Lauren Gurganous、Charla Lauriston、Sam Means、ダン・ルービン(Dan Rubin)、Meredith Scardino、Allison Silverman、ロン・ジメット(Lon Zimmet)

 ・“Veep”(HBO) 脚本:Simon Blackwell、Jon Brown、Kevin Cecil、Roger Drew、Peter Fellows、Neil Gibbons、Rob Gibbons、Sean Gray、Callie Hersheway、アーマンド・イアヌッチ(Armando Iannucci)、Sean Love、Ian Martin、ジョージア・プリチェット(Georgia Pritchett)、David Quantick、Andy Riley、Tony Roche、ウィル・スミス(Will Smith)

 “Silicon Valley”と『トランスペアレント』は、2年連続ノミネート。
 “Veep”は、3年連続ノミネート。

 ◆新シリーズ(New Series)

 ・『ベター・コール・ソウル』(AMC) 脚本:ヴィンス・ギリガン、ピーター・グールド、ジェニファー・ハッチソン、ブラッドリー・ポール、トーマス・シュノーズ、Gordon Smith

 ・『ブラッドライン』(Netflix) 脚本:Jonathan Glatzer、Carter Harris、グレン・ケスラー(Glenn Kessler)、トッド・A・ケスラー(Todd A. Kessler)、Addison McQuigg、Arthur Phillips、Jeff Shakoor、ダニエル・ゼルマン(Daniel Zelman)

 ・“The Last Man On Earth”(Fox) 脚本:アンディー・ボブロウ(Andy Bobrow)、リズ・カッコウスキー(Liz Cackowski)、Erik Durbin、ウィル・フォーテ、Kira Kalush、Matt Marshall、Tim McAuliffe、David Noel、エリカ・リヴィノジャ(Erica Rivinoja)、ジョン・ソロモン(John Solomon)、エミリー・スパイヴィー(Emily Spivey)

 ・『MR.ROBOT/ミスター・ロボット』(USA) 脚本:カイル・ブラッドストリート、Kate Erickson、サム・エスメイル、デイヴィッド・アイサーソン、Randolph Leon、アダム・ペン、マット・ピーカン

 ・『アンブレイカブル・キミー・シュミット』(Netflix) 脚本:Emily Altman、ジャック・バーディット、ロバート・カーロック、Azie Mira Dungey、ティナ・フェイ、Lauren Gurganous、Charla Lauriston、Sam Means、ダン・ルービン、Meredith Scardino、Allison Silverman、ロン・ジメット

 ◆ドラマ部門 エピソード賞(Episodic Drama)

 ・『ナルコス』(Netflix)-‘Explosivos’ 脚本:Andy Black

 ・『LEFTOVERS/残された世界』(HBO)-‘International Assassin’ 脚本:デイモン・リンデロフ(Damon Lindelof)、Nick Cuse

 ・『グッド・ワイフ』(CBS)-‘Mind’s Eye’ 脚本:ロバート・キング(Robert King)、ミシェル・キング(Michelle King)

 ・『ゲーム・オブ・スローンズ』(HBO)-‘Mother’s Mercy’ 脚本:デイヴィッド・ベニオフ、D・B・ワイス

 ・『MAD MEN マッド・メン』(AMC)-‘Person to Person’ 脚本:マシュー・ワイナー

 ・『ベター・コール・ソウル』(AMC)-‘Uno’ 脚本:ヴィンス・ギリガン、ピーター・グールド

 『ゲーム・オブ・スローンズ』は、2年連続2回目のノミネート。
 『MAD MEN マッド・メン』は、2年連続7回目のノミネート。

 ◆コメディー部門 エピソード賞(Episodic Comedy)

 ・“The Last Man On Earth”(Fox)-‘Alive in Tucson’ 脚本:ウィル・フォーテ

 ・『モダン・ファミリー』(ABC)-‘Connection Lost’ 脚本:メーガン・ガンツ(Megan Ganz)、スティーヴン・レヴィタン(Steven Levitan)

 ・“Veep”(HBO)-‘Joint Session’ テレプレイ:Simon Blackwell、ジョージア・プリチェット ストーリー:アーマンド・イアヌッチ、Simon Blackwell、ジョージア・プリチェット

 ・“Maron”(IFC)-‘Racegate’ 脚本:Dave Anthony

 ・“black-ish”(ABC)-‘Rock,Paper,Scissors,Gun’ 脚本:Peter Saji

 ・“Silicon Valley”(HBO)-‘Sand Hill Shuffle’ 脚本:クレイ・ターヴァー

 『モダン・ファミリー』は、7年連続13回目のノミネート。2回受賞。

 ◆ロング・フォーム オリジナル脚本部門(Long Form Original)

 ・“American Horror Story: Hotel”(FX) 脚本:ブラッド・ファルチャック(Brad Falchuk)、ジョン・J・グレイ(John J. Gray)、Todd Kubrak、クリスタル・ルー(Crystal Liu)、ネッド・マーテル(Ned Martel)、ティム・マイナー(Tim Minear)、ライアン・マーフィー(Ryan Murphy)、ジェニファー・サルト(Jennifer Salt)、ジェームズ・ウォン(James Wong)

 ・“Flesh and Bone”(Starz) 脚本:ブロンウィン・ギャリティ(Bronwyn Garrity)、Jami O’Brien、Adam Rapp、モイラ・ウォリー=ベケット(Moira Walley-Beckett)、デイヴィッド・ウィーナー(David Wiener)

 ・“Sons of Liberty”(History Channel) 脚本:Stephen David、カーク・エリス(Kirk Ellis)、David C. White

 ・“Saints & Strangers”(National Geographic Channel) 脚本:Seth Fisher、ウォロン・グリーン(Walon Green)、チップ・ヨハンセン(Chip Johannessen)、エリック・オーヴァーマイヤー(Eric Overmyer)

 ◆ロング・フォーム 脚色部門(Long Form Adapted)

 ・『FARGO/ファーゴ』(FX) 脚本:スティーヴ・ブラックマン(Steve Blackman)、ボブ・デラウレンティス(Bob DeLaurentis)、ノア・ホーリー(Noah Hawley)、Ben Nedivi、Matt Wolpert 原作:映画『ファーゴ』

 ・“The Red Tent”(Lifetime) 脚本:エリザベス・チャンドラー(Elizabeth Chandler)、アン・メレディス(Anne Meredith) 原作:アニータ・ディアマント(Anita Diamant) 『赤い天幕』“The Red Tent”

 ・“Show Me A Hero”(HBO) 脚本:デイヴィッド・サイモン(David Simon)、ウィリアム・F・ゾルツィ(William F. Zorzi) 原作:Lisa Belkin

 ◆デイタイム・ドラマ部門(Daytime Drama)

 ・“General Hospital”(ABC) 脚本:Ron Carlivati、Anna Theresa Cascio、Andrea Archer Compton、Suzanne Flynn、Kate Hall、Elizabeth Korte、Daniel James O'Connor、Elizabeth Page、Jean Passanante、Katherine Schock、Scott Sickles、Chris Van Etten

 ・“The Bold and the Beautiful”(CBS) ヘッド・ライター:Bradley P. Bell、Michael Minnis 脚本:Rex M. Best、Shannon Bradley、Adam Dusevoir、Tracey Ann Kelly、Patrick Mulcahey、Mark Pinciotti、Michele Val Jean

 “General Hospital”は、1994年から3年連続12回目のノミネート。

 ◆子供向け番組−エピソード&スペシャル部門(Children's – Episodic & Specials)

 ・“Gortimer Gibbon’s Life on Normal Street”(Amazon Studios)-‘Endless Night’ 脚本:Gretchen Enders & Aminta Goyel

 ・『ガール・ミーツ・ワールド』“Girl Meets World”(Disney Channel)-‘Girl Meets I am Farkle’ 脚本:Mark Blutman

 ・“Gortimer Gibbon’s Life on Normal Street”(Amazon Studios)-‘Gortimer and the Surprise Signature’ 脚本:Garrett Frawley & Brian Turner

 ・“Gortimer Gibbon’s Life on Normal Street”(Amazon Studios)-‘Gortimer vs The Relentless Rainbow of Joy’ 脚本:David Anaxagoras、Luke Matheny

 ・“Gortimer Gibbon’s Life on Normal Street”(Amazon Studios)-‘Ranger vs. The Fabled Flower of Normal Street’ 脚本:Laurie Parres

 『ガール・ミーツ・ワールド』は、2年連続ノミネート。

 ◆子供向け番組−ロング・フォーム/スペシャル(Children's Script – Long Form Or Special)

 ・“Descendants”(Disney Channel) 脚本:Josann McGibbon & Sara Parriott

 ◆ショート・フォーム ニューメディア オリジナル部門(Short Form New Media – Original)

 ・“Weight”(weighttheseries.com)-‘Back to Reality’ 脚本:Daryn Strauss

 ・“Anyone But Me”(hulu.com)-‘Born This Way’ 脚本:Susan Miller

 ◆ショート・フォーム ニューメディア 脚色部門(Short Form New Media – Adapted)

 ・“Heroes Reborn: Dark Matters”(nbc.com)-‘Chapter Two: Phoebe’ 脚本:Zach Craley

 ・“Fear The Walking Dead: Flight 462”(amc.com)-Part 8 脚本:L. Signorino & Mike Zunic

 ・“Aquarius”(nbc.com)-‘The Summer of Love,Part 1: Meet Charlie’ 脚本:Mike Moore & David Reed

 ◆アニメーション部門(Animation)

 ・“Bob’s Burgers”(Fox)-‘Gayle Makin’ Bob Sled’ 脚本:Lizzie Molyneux & Wendy Molyneux

 ・『ザ・シンプソンズ』(Fox)-‘Halloween of Horror’ 脚本:Carolyn Omine

 ・“BoJack Horseman”(Netflix)-‘Hank After Dark’ 脚本:Kelly Galuska

 ・“Bob’s Burgers”(Fox)-‘Housetrap’ 脚本:Dan Fybel

 ・『ザ・シンプソンズ』(Fox)-‘Sky Police’ 脚本:Matt Selman

 ・『ザ・シンプソンズ』(Fox)-‘Walking Big & Tall’ 脚本:Michael Price

 “Bob’s Burgers”は2年連続ノミネート。
 『ザ・シンプソンズ』は、2003年から連続ノミネート。2011年を除き、2004年から連続受賞中。

 ◆コメディー/バラエティー・シリーズ(トーク・ショーを含む)部門(Comedy / Variety – (Including Talk) Series)

 ・“Conan”(TBS) 脚本:Jose Arroyo、Josh Comers、Andres du Bouchet、Jessie Gaskell、Michael Gordon、Brian Kiley、Laurie Kilmartin、Rob Kutner、Todd Levin、Levi MacDougall、Conan O'Brien、Matt O’Brien、Andy Richter、Frank Smiley、Brian Stack、Mike Sweeney

 ・“Real Time with Bill Maher”(HBO) 脚本:Scott Carter、Adam Felber、Matt Gunn、Brian Jacobsmeyer、Jay Jaroch、Chris Kelly、ビル・マー(Bill Maher)、Billy Martin、Danny Vermont

 ・“The Daily Show with Jon Stewart”(Comedy Central) 脚本:Dan Amira、Steve Bodow、Travon Free、Hallie Haglund、Elliott Kalan、Matt Koff、Adam Lowitt、Dan McCoy、Jo Miller、Zhubin Parang、Owen Parsons、Daniel Radosh、Lauren Sarver、ジョン・スチュワート(Jon Stewart)、Delaney Yeager

 ・“The Late Show with Stephen Colbert”(CBS) 脚本:Michael Brumm、Nate Charny、Aaron Cohen、スティーヴン・コルベア(Stephen Colbert)、Cullen Crawford、Paul Dinello、Eric Drysdale、Rob Dubbin、Ariel Dumas、Glenn Eichler、Gabriel Gronli、Barry Julien、Jay Katsir、Daniel Kibblesmith、Matt Lappin、Opus Moreschi、Tom Purcell、Jen Spyra、Brian Stack

 ・“The Tonight Show Starring Jimmy Fallon”(NBC) 脚本:Jonathan Adler、Patrick Borelli、Gerard Bradford、Luke Cunningham、Mike DiCenzo、Mike Drucker、Jess Dweck、Dicky Eagan、Caroline Eppright、John Haskell、JR Havlan、Arthur Meyer、A.D. Miles、Chase Mitchell、Dan Opsal、Gavin Purcell、Jon Rineman、Albertina Rizzo、David Young

 “Real Time with Bill Maher”は、2年連続11回目のノミネート、“The Daily Show with Jon Stewart”は2007年から連続ノミネート。

 ◆コメディー/バラエティー スケッチ・シリーズ(Comedy / Variety – Sketch Series) [新設・分岐]

 ・“Key & Peele”(Comedy Central) 脚本:Colton Dunn、Rebecca Drysdale、Keegan-Michael Key、Phil Augusta Jackson、Jay Martel、Jordan Peele、Ian Roberts、Alex Rubens、Charlie Sanders、Rich Talarico

 ・“Inside Amy Schumer”(Comedy Central) ヘッド・ライター:Jessi Klein 脚本: Hallie Cantor、Kim Caramele、Kyle Dunnigan、Jon Glaser、Kurt Metzger、Christine Nangle、Dan Powell、Tami Sagher、エイミー・シューマー

 ・“Saturday Night Live”(NBC) ヘッド・ライター:コリン・ジョスト(Colin Jost)、Rob Klein、Bryan Tucker 脚本:James Anderson、Jeremy Beiler、Megan Callahan、マイケル・チェー(Michael Che)、Mikey Day、Steve Higgins、Zach Kanin、Chris Kelly、Erik Kenward、Dave McCary、デニス・マクニコラス(Dennis McNicholas)、ローン・マイケルズ(Lorne Michaels)、Claire Mulaney、Mike O’Brien、Josh Patten、Alison Rich、Katie Rich、ティム・ロビンソン(Tim Robinson)、Natasha Rothwell、Nick Rutherford、Meredith Scardino、Sarah Schneider、Pete Schultz、Streeter Seidell、John Solomon、Kent Sublette

 ◆コメディー/バラエティー スペシャル−音楽/授賞式/トリビュート部門(Comedy / Variety – Music, Awards, Tributes – Specials)

 ・第69回トニー賞授賞式(CBS) 脚本:Dave Boone Special Material:Adam Goldman、キャロル・リーファー(Carol Leifer)

 ・“2014 Kennedy Center Honors”(CBS) 脚本:ルイス・フリードマン(Lewis Friedman)、Sara Lukinson、ネル・スコベル(Nell Scovell)、ジョージ・スティーヴンス Jr.(George Stevens,Jr.)、Michael Stevens

 ・2015インディペンデント・スピリット・アワード授賞式(IFC) 脚本:Benji Aflalo、ウェイン・フェダーマン(Wayne Federman)、Marika Sawyer、フランク・セバスティアーノ(Frank Sebastiano)、エリック・ワイナー(Erik Weiner)

 ・“Amy Schumer: Live at The Apollo”(HBO) 脚本:エイミー・シューマー

 ・“Jimmy Kimmel Live: 10th Annual After The Oscars Special”(ABC) 脚本:Jack Allison、Tony Barbieri、Jonathan Bines、Joelle Boucai、Greg Dorris、Gary Greenberg、ジョシュ・ホロウェイ(Josh Halloway)、Sal Iacono、Eric Immerman、ジミー・キンメル(Jimmy Kimmel)、Bess Kalb、Jeff Loveness、Molly McNearney、Danny Ricker、Joe Strazzullo、Bridger Winegar

 ・“Saturday Night Live 40th Anniversary Special”(NBC) 脚本:James Anderson、フレッド・アーミセン(Fred Armisen)、ティナ・フェイ、Steve Higgins、Chris Kelly、Erik Kenward、Rob Klein、セス・マイヤーズ(Seth Meyers)、ローン・マイケルズ(Lorne Michaels)、John Mulaney、Paula Pell、ジェフ・リッチモンド(Jeff Richmond)、アンディー・サムバーグ(Andy Samberg)、アキヴァ・シェイファー(Akiva Schaffer)、Tom Schiller、Sarah Schneider、マーク・シャイマン(Marc Shaiman)、Michael Shoemaker、ロバート・スミゲル(Robert Smigel)、エミリー・スパイヴィー(Emily Spivey)、Kent Sublette、ヨーマ・タコンヌ(Jorma Taccone)、Bryan Tucker

 ◆クイズ・観客参加番組部門(Quiz And Audience Participation)

 ・“Hollywood Game Night”(NBC) ヘッド・ライター:Grant Taylor 脚本:Michael Agbabian、Alex Chauvin、Ann Slichter、Dwight D. Smith

 ・“Jeopardy!”(ABC) 脚本:John Duarte、Harry Friedman、Mark Gaberman、Deborah Griffin、Michele Loud、Robert McClenaghan、Jim Rhine、Steve D. Tamerius、Billy Wisse

 “Hollywood Game Night”は前回受賞。

 ◆ドキュメンタリー−報道部門(Documentary – Current Events)

 ・“Frontline”-‘American Terrorist’(PBS) 脚本:Thomas Jennings

 ・“Frontline”-‘Gunned Down: The Power of the NRA’(PBS) 脚本:Michael Kirk & Mike Wiser

 2013年からずっと“Frontline”しかノミネートされていません。

 ◆ドキュメンタリー−その他の番組部門(Documentary – Other Than Current Events)

 ・“Frontline”-‘Firestone and the Warlord’(PBS) 脚本:Marcela Gaviria

 ・“American Experience”-‘The Forgotten Plague’(PBS) 脚本:Chana Gazit

 ・“Nova”-‘The Great Math Mystery’(PBS) 脚本:Daniel McCabe

 ・“Frontline”-‘Secrets,Politics and Torture’(PBS) 脚本:Michael Kirk & Mike Wiser

 “Frontline”は前回受賞。

 ◆ニュース−レギュラー番組/速報/特報部門(TV News Script – Regularly Scheduled, Bulletin, or Breaking Report)

 ・“60 Minutes”-‘Cuba’(CBS News) 脚本:Scott Pelley、Nicole Young、Oriana Zill de Granados、Andy Court、Robert Anderson

 ・“Yogi Berra Tribute”(CBS Newspath) 脚本:Gerald Mazza

 ◆ニュース−分析/特集/コメンタリー部門(TV News Script – Analysis, Feature, or Commentary)

 ・“60 Minutes”-‘The Storm After the Storm’(CBS News) 脚本:Sharyn Alfonsi、Michael Rey、Oriana Zill de Granados

 3年連続“60 Minutes”のみノミネート

 【ラジオ部門】

 ◆ドキュメンタリー部門(Radio Documentary)

 ・“Marking the End of Vietnam: 40 Years Later”(ABC News Radio) 脚本:Andrew Evans

 ◆ニュース−レギュラー番組/特報部門(Radio News – Regularly Scheduled or Breaking Report)

 ・“Remembering New York Icons”(CBS Radio News) 脚本:Thomas A. Sabella

 ・“Showtop”(ABC News Radio) 脚本:Chris Barry

 ・“World News This Week,January 9,2015”(ABC News Radio) 脚本:Andrew Evans

 ◆ニュース−分析/特集/コメンタリー部門(Radio News – Analysis, Feature or Commentary)

 ・“Death of a Baseball Icon”(ABC News Radio) 脚本:Andrew Evans

 ・“Passages”(CBS Radio News) 脚本:Gail Lee

 【プロモーション部門】(Promotional Writing)

 ◆PR賞(TV、ニュー・メディア、ラジオ部門)(On-Air Promotion (Television、New Media Or Radio))

 ・“Elementary Promos”(CBS) 脚本:Molly J. Neylan

 ・“CBS On-Air Promos”(CBS) 脚本:Jessica Katzenstein

 ・“The McCarthys and Under the Dome Promos”(CBS) 脚本:Erial Tompkins

 ※今回は、TVグラフィック・アート/アニメーション部門(Television Graphic Art and Animation)には、ノミネーションがありませんでした。

 【特別賞・名誉賞】

 ◆アニメーション・ライティング賞(Animation Writers Caucus Animation Writing Award)
 ◎セス・マクファーレン

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 昨年あたりから変化の予兆はありましたが、Amazon StudiosやNetflix、hulu.comが、ぐいぐい入り込んできています。まだ部門は限られていますが、これからいろんな部門でどんどん変化を起こしていくことになるのかもしれません。

 今後のスケジュールとしては、2016年1月6日に、映画部門とドキュメンタリー部門のノミネーションが発表され、2月13日に授賞式が行われる予定になっています。

 ・米・脚本家組合賞(WGA)2016 映画部門、ドキュメンタリー部門ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201601/article_17.html

 *この記事がなかなかよかった!と思ったら、人気ブログランキングにクリックをお願いします。
 ↓ ↓ ↓ ↓
 
 ↑ ↑ ↑ ↑
 クリックしてね!

 *当ブログ記事

 ・米・脚本家組合賞(WGA)2015 受賞結果: http://umikarahajimaru.at.webry.info/201502/article_15.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2014 映画部門 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201401/article_6.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2014 TV部門他 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201401/article_4.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2014 受賞結果: http://umikarahajimaru.at.webry.info/201402/article_5.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2013 映画部門 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201301/article_8.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2013 TV部門他 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201212/article_77.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2013 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201302/article_31.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2012 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201201/article_7.html
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2012 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201202/article_34.html
 ・米・脚本家組合賞2011 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201101/article_7.html
 ・米・脚本家組合賞2011 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201102/article_10.html
 ・米・脚本家組合賞2010 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201001/article_15.html
 ・米・脚本家組合賞2010 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201002/article_37.html
 ・米・脚本家組合賞2009 ノミネーション:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200901/article_8.html
 ・米・脚本家組合賞2009 受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/200902/article_9.html

 ・全米の映画批評家協会系映画賞について調べてみました:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201101/article_2.html

 ・全米の映画賞について調べてみました:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201001/article_45.html

 ・映画賞&映画祭カレンダー 2015年9月〜2016年2月:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201509/article_2.html

 追記:
 ・米・脚本家組合賞(WGA)2016受賞結果:http://umikarahajimaru.at.webry.info/201602/article_21.html

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
米・脚本家組合賞(WGA)2016 テレビ、ニューメディア、ラジオ部門のノミネーション発表! 海から始まる!?/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる